Panasonic Lumix DMC-LX100, Leica D-Lux (Typ 109)

Всего 6849 сообщ. | Показаны 6001 - 6020
Re[msnfoto]:
Жаль что с камеры уходите, хорошие фото у вас!
Re[msnfoto]:
от: msnfoto
Да,из RWL с Typ109. Честно говоря, думаю, что "сырьё" у ляйки и панаса одинаковое ;)

Так и я тоже, но зараза уж больно красный кружочек нравится да и тактильно помацать надо .
Есть у меня старушка leica C-lux 2 в девичестве Panasonic fx-30. Лейка сделана подобротнее.
Re[Jancoo]:
от: Jancoo
Правильно, надо махонькую d-lux 3 или 5 брать.

И как вам ваша d-lux 4 ???
Re[Mihey01]:
Ираклион:






Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от: Kulikov Andrei (Велобайкер)
Так и я тоже, но зараза уж больно красный кружочек нравится да и тактильно помацать надо .
Есть у меня старушка leica C-lux 2 в девичестве Panasonic fx-30. Лейка сделана подобротнее.

Согласен-кружочек имеет свой шарм. Была 109-я и два лх100, справедливости ради скажу: за счет грипа на передней и более развитого под большой палец упора на задней части камеры, в руке гораздо удобнее ощущается панас...
Re[y.vladyka]:
от: y.vladyka
Жаль что с камеры уходите, хорошие фото у вас!

Спасибо на добром слове, но я еще не ухожу ;)




Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от: Kulikov Andrei (Велобайкер)
И как вам ваша d-lux 4 ???


Хорошая мыльница... Архаика конечно :D рациональных причин покупать нет.
Re[msnfoto]:
Рад что вы не уходите, значит будут еще снимки
Re[Mihey01]:

Re[KSergeyV]:
Ооо, масленичные пошли :D
Re[Mihey01]:


P1100053.jpg
Re[y.vladyka]:
Тот же снимок( там камжпг) - тут с Силки...



В масленицу у нас был туман...







Re[KSergeyV]:
отлично зимняя атмосфера передана!
Re[msnfoto]:
Спасибо!
Отлично камера отрабатывает - ее заслуга. Коррекций кроме кадрирования ни каких. Как я отвык от такого удобства и простоты :) Еще и в карман помещается!
Re[KSergeyV]:
Молодец! Особенно с матрёшками понравилось.
Re[Superka]:
Спасибо!
Re[Mihey01]:
Крит. Айос Николаос:


Ретимно:



Re[Mihey01]:
А вообще..если сравнивать компакт lx100 со связкой oly pm2+pan20 1.7+oly45 1.8(вроде тоже компактно..но две линзы уже)..какая камера даст более качественую картинку по детализации и резкости, минимум шумов при высоких исо, ну и размытие фона для портрета? 
Понимаю..что матрица у lx100 12МП..да и кроп уже 2.2(насколько это критично), светосила на макс.фокусном 75мм уже 2.8, нет сенсорного экрана, но есть опять же эви..ну и конечно широкий угол лейковского зумчика со стабом и более удобный хват..примерно при тех же размерах что и gm1 c блинчиком.. в плюс!
Сможет ли lx100 полноценно заменить pm2 с двумя объективами не в ущерб качеству картинки на выходе?
Re[Mihey01]:
Фотокамеру использую в осноном для семейных фотографий в роли моделей - мои подвижные дочки))..не малая часть фото происходит в помещении(дет.сад..дом..дача..выставки итд)..да и на улице не всегда света достаточно.По размерам oly pm2 с блином 20mm 1.7 привращается в такой же как lx100..может чуть больше даже(по толщине)..по длине и высоте чуть меньше, но ведь и портреты поснимать надо..а это значит ещё в сумке олик 45 1.8 должен быть с собой..и переставлять это всё добро нужно. Вот я и думаю если не в ущерб качеству картинки можно ли эту связку одним lx100 заменить(пусть даже чуть больше он будет, но универсальней объектив) Немогу понять..так ли критично что у него кроп 2.2..ну и макс.фокусное только 75мм со светосилой 2.8 как для портрета будет.
Re[Mihey01]:
Крит. Лассити:


Ираклион. Порт:



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта