Panasonic Lumix DMC-LX100, Leica D-Lux (Typ 109)

Всего 6845 сообщ. | Показаны 6061 - 6080
Re[leonid47]:
Спасибо, получил.
LR нравится гораздо больше.
Лица, конечно, восковые. Но на маленьком размере оно в самый раз. ИМХО.
Видео на LX100
Всем добрый день.

Надо снять утренник в детском саду. Дети бегают по сцене на расстоянии от 1.5 - 6 метров.
Угла 24 хватает. Штатив есть.

Помогите разобраться, какие параметры надо ставить.

1) В меню по видео: AFS, AFF, AFC?

2) Во втором меню где выбор точки фокусировки: матричный, по лицам, следящий?
(лицо моего ребенка в памяти есть)

3) Что с выдержкой и диафрагмой? Что то конкретное или можно авто (А и А)?

4) Баланс белого ставим АБ (на случай, если включат/выключат свет, включат софит...) или по белому листу кастомом?
Re[Bezengi]:
Подсказал бы, да видео не снимаю от слова "совсем"
Re[Bezengi]:
дети быстрей бегают чем автофокус. Я бы поставил на мануал 2 метра. диафрагму не меньше 5,6 - если света хватит. Всё это для 1080. Если 4к - половина уйдёт в брак по фокусировке любым методом. Слишком старая/медленная камера.
Re[leonid47]:
от:leonid47

дети быстрей бегают чем автофокус. Я бы поставил на мануал 2 метра. диафрагму не меньше 5,6 - если света хватит. Всё это для 1080. Если 4к - половина уйдёт в брак по фокусировке любым методом. Слишком старая/медленная камера.
Подробнее


Поскольку камера от детей далеко, я ставил P. Расстояние до детей около 3-х метров, все резкие.
AWB.
AFS.
Время от времени нажимал при изменении зума пол-кнопки и дофокусировался.

Вроде все нормально.
Просто я думал не надо ли следящий автофокус включить. Потому и спрашивал.

P.S. Снимал 1080. А почему при 4k половина уйдет в брак? Будет заметно любая нерезкость?

Другие советы есть? Очень приветствуются.
Re[msnfoto]:
от: msnfoto

Подсказал бы, да видео не снимаю от слова "совсем"

Спасибо, дружище.
Re[Bezengi]:
За следящим автофокусом, потом при просмотре, будут и зрители следить с неудовлетворением. Он хорош для фото. Фокусировка для видео трудно даже формулируется. И уж тем более трудно объяснить камере что/куда. На практике применяются самые простейшие варианты -бесконечность, самый близкий объект, распознанный объект. Но и по объекту не должно быть елозенья. Так что нужен быстрый проц только с фазовой фокусировкой, быстрый объектив, мощный аккумулятор. На 4к требования повышаются ещё в 2 раза. Лучшие съёмки что я видел автофокусировки не применяли. Как и наоборот - при применении кадры загаживались. Задача съёмки детей покруче многих спортивных. Приноравливайтесь! Присматривайте камеру из другого эшелона. У меня денег нет - я купил экшн, где фокусировки просто нет =оч короткий фокус.
Re[Mihey01]:





Re[leonid47]:
del
Re[Bezengi]:
требования для фото и видео разные. придётся 2-3 линзы иметь. Сразу ложкой не получится....да и брать сегодня как минимум 6500....
Re[leonid47]:
del
Re[Bezengi]:
от:Bezengi
Поскольку камера от детей далеко, я ставил P. Расстояние до детей около 3-х метров, все резкие.
AWB.
AFS.
Время от времени нажимал при изменении зума пол-кнопки и дофокусировался.

Вроде все нормально.
Просто я думал не надо ли следящий автофокус включить. Потому и спрашивал.

P.S. Снимал 1080. А почему при 4k половина уйдет в брак? Будет заметно любая нерезкость?

Другие советы есть? Очень приветствуются.
Подробнее


1080 на этой модели снимать нельзя. Оно мылит и муарит, т.е. реальное разрешение намного ниже чем 1920х1080. ТОЛЬКО 4К!

Выдержка 1/60 - оптимал. можно 1/40, 1/50. Только 25 кадров/сек.
Автофокус либо вырубить (на мануал), либо Single Shot. Можно и по лицам, можно точечный. Одинаково хреново работает.
24мм на 4К съемке - нету, самое широкий эквивалент - 26мм.
Баланс белого лучше выставлять - хоть из пресетов, хоть по потолку - это дело Ваше.
Ну и, сто раз говорилось, настройки профиля - "стандарт" или "натуральный", резкость -5, контраст -5, шумодав -5, насыщенность -5. последние два параметра - можно "по вкусу". Для расширения Динам.Диапазона можно включить iDynamic на Low, Standart.
Если дети бегают быстро вокруг - вырубить стабилизацию, иначе дерганье будет неприятное. Уж лучше пусть нормальная "шевеленка".
Re[Mihey01]: LX 100
Юзаю несколько дней. Пока, мне кажется, слишком колючая картинка.


Re[Bezengi]:
от:Bezengi
Всем добрый день.

Надо снять утренник в детском саду. Дети бегают по сцене на расстоянии от 1.5 - 6 метров.
Угла 24 хватает. Штатив есть.

Помогите разобраться, какие параметры надо ставить.

1) В меню по видео: AFS, AFF, AFC?

2) Во втором меню где выбор точки фокусировки: матричный, по лицам, следящий?
(лицо моего ребенка в памяти есть)

3) Что с выдержкой и диафрагмой? Что то конкретное или можно авто (А и А)?

4) Баланс белого ставим АБ (на случай, если включат/выключат свет, включат софит...) или по белому листу кастомом?
Подробнее

Такие вопросы надо на Видеомаксе задавать, а не здесь, среди фотографов на Фото_ру :) .
В одну камеру вам будет крайне сложно снять, это не видеокамера. В идеале LX100 поставить на общий план на штатив, найти, одолжить второй фотик с телевиком для съемки средних, крупных планов. Вот тогда уже будет нормально.
Выше рекомендовали - "только 25 кс" - нуууу, мягко говоря не корректно, точнее, нет смысла в такой категоричности. Сейчас уже давно не актуально PAL-NTSC системы. В чем больше нравится, в том и снимайте. Лучшая картинка у Панасов в 24кс. Про мыльную картинку в FHD не соглашусь. Да в 4К лучше, но если это всего лишь утренник, забивать карту памяти, а потом ворочать объемы в монтажке, не оптимально. Накинуть на дорожку повышение резкости и подобрать оптимальное значение проще и визуально ничуть не хуже.
Re[Mihey01]:
Прикольная камерка.



102CBE00-E029-46ED-B017-79D71FD0C3AF.jpeg
Re[Mihey01]:





Re[Mihey01]:
Подскажите пожалуйста по радиоканалу эта камера работает, если да то как.
Re[alexdal]:
Можно управлять камерой с помощью приложений, установленных на мобильные устройства (винфон, андроид, айфон) через Wi-Fi. На андроид и айфон есть " родное" приложение, на винфон стороннее.
Re[Mihey01]:
Не корректно задал вопрос. Мне нужно поджечь 5 вспышек.
Так вот трансмиттер установлен на фотоаппарате каким образом его синхронизировать. Просто в руках при нажатии кнопки вспышки срабатывают.
Т. е. какие режимы выставить на камере?
Re[alexdal]:
Я все настройки устанавливал в ручную и на аппарате (режим М) и на вспышках, т. к. синхронизатор обычный самый простой китай (без ТТЛ)
Не понятно вопросы задаёте: что где срабатывает, что не срабатывает ? на какую "кнопку" нажимаете?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта