Panasonic Lumix DMC-LX100, Leica D-Lux (Typ 109)

Всего 6845 сообщ. | Показаны 6101 - 6120
Re[msnfoto]:
wi-fi на всякий случай сбросил - есть в настройках.
а про антену ничего не нашёл..




Re[Вахтёр]:
должно помочь. моя 109-я помнится неделями лежала в сумке и проблемы разряда не было.
Re[Mihey01]:
Typ 109





Re[Вахтёр]:
Отличные у вас пейзажи, мне очень нравится!
Re[y.vladyka]:
спасибо

просто с погодой в этот раз повезло.
да и не торопился никуда - кругом красотень. да вы и сами видели,
вот это уж точно :smile2:





Re[Вахтёр]:
Да-да, там очень красиво, особенно когда тебя никто не торопит и на голову дождь не льёт, хотя и это не сильно напрягает :D, место очень уютное само по себе.
Однако во время моего визита все скульптуры и вазы были укрыты защитными конструкциями на зиму и картина была не полной.
А строительные краны всё ещё составляют часть пейзажа?
Re[y.vladyka]:
от: y.vladyka

А строительные краны всё ещё составляют часть пейзажа?
"они заполонили всю планету.." (с) и теперь по ним хорошо горизонт с вертикалью выравнивать





Re[Вахтёр]:
Тётушки очень фактурные)))
Re[Mihey01]:
Прошу высказаться владельцев LX100, стоит ли камера внимания, или есть достойные аналоги для любительской фотографии ?
Re[molotok_studio]:
Для любительской фотографии безусловно стоит внимания и своих денег. Однако не поленитесь покурить форум, найдете много полезной инфы. За аналоги не скажу, но наверняка есть - на вкус и "цвет"… как говорится.
Re[y.vladyka]:
от:y.vladyka
Для любительской фотографии безусловно стоит внимания и своих денег. Однако не поленитесь покурить форум, найдете много полезной инфы. За аналоги не скажу, но наверняка есть - на вкус и "цвет"… как говорится.
Подробнее


спасибо)
хочу ее брать как единственную и неповторимую, отзывов уже прочитал достаточно, и хороших и плохих. Камера как я понял не совсем простая, и чтобы выжимать из нее приличные кадры нужно будет потратить время на изучение.
Re[molotok_studio]:
Изучение чего должно помочь "выжимать из нее приличные кадры" ?
Никакой особой сложности у камеры нет.
Аналогов (всё тоже самое, но Никон, Кэнон, Сони....) - тоже нет. но снимать хорошо можно и не аналогом.

Недостатки есть, серьезные.
Преимуществ - навалом.

Вы что снимать хотите?
Re[Superka]:
от:Superka
Изучение чего должно помочь "выжимать из нее приличные кадры" ?
Никакой особой сложности у камеры нет.
Аналогов (всё тоже самое, но Никон, Кэнон, Сони....) - тоже нет. но снимать хорошо можно и не аналогом.

Недостатки есть, серьезные.
Преимуществ - навалом.

Вы что снимать хотите?
Подробнее


Изучение самой работы с фотоаппаратом, т.к. по факту кроме опыта фото на смартфон ничего и нет)

Снимать хочу пейзажи, людей. Бытовое использование в общем то
Re[Mihey01]:
Снимать хочу пейзажи, людей. Бытовое использование в общем то

берите. но изучать придётся не камеру, а фотошоп и иже с ним. имхо.








Re[Вахтёр]:
+100500. Камера для съемки в RAW и постобработки. Имхо
Re[Вахтёр]:
Кстати, что с саморазрядом? помогло отключение wi-fi?
Re[msnfoto]:
увы, не помогло
Re[molotok_studio]:
от: molotok_studio

Изучение самой работы с фотоаппаратом, т.к. по факту кроме опыта фото на смартфон ничего и нет)

Снимать хочу пейзажи, людей. Бытовое использование в общем то


Некоторые общие для всей фототехники технические установки - надо будет поразбирать. Ну типа: людей снимать на открытой диафрагме (1.7), пейзажи на прикрытой (2,8-4-5.6), как замеряться обычно обычно, как замеряться при съемке снега, угля, сколько ступеней в светах и тенях в рав-формате, и т.п.

Можно и на полном автомате снимать, но ведь ЛХ100 специально эргономически сделан так, что основные настройки (диафрагма, выдержка, экспокоррекция) имеют прямые рычаги управления, в то время как у большинства фотоаппаратов они доступны по комбинации: нужная "мелкая" кнопка + колесико + смотреть на экран. Настройки ЛХ100 (кроме чувствительности) можно видеть даже если фотоаппарат выключен.
Управление у ЛХ100 простое и красивое. Во-многом потому он так популярен. Кроме панасоника так делает Лейка и Фуджи.
Re[Superka]:
Да, управление тут классное, крутёлки - песня.
Re[msnfoto]:
Серега! Назови камеру, на которой не надо крутить рав или джипег. Мне например джипег фуджа и олимпуса не нравится.И вообще сомневаюсь- может ли быть идеальный джипег. :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта