Panasonic Lumix DMC-LX100, Leica D-Lux (Typ 109)

Всего 6837 сообщ. | Показаны 6201 - 6220
Re[Mihey01]:





Re[Mihey01]:
Всем доброго времени суток!
Хотел бы узнать, каким RAW-конвертером пользуются обладатели данной камеры?
Многие С1 хвалят, но не знаю насколько с LX-100 дружит.
Re[Mihey01]:
Лайтрум:


Re[mixa_strike]:
ACR
Re[Mihey01]:

P1030535a by superka_01, on Flickr
Re[Mihey01]:
от:Superka













Подробнее
Re[Mihey01]:
Если кому интересно, в одной закрывающейся сети, на букву "М"(думаю, все знают, в какой) идет распродажа, много всего интересного, в частности сабж по цене 34898.
Re[Mihey01]:







Re[Mihey01]:
Вот прям всем нравится мой Панасоник, ну разве что пугает только риск попадания пыли под объектив и последующий геморрой с очисткой. Так вот, на днях задумался - уже год лежит пылится Canon 600d с шириком и полтинником, появилась идея продать, но выводить деньги из творчества желания нет, поэтому следом возникла идея продать сразу же продать Панас и купить что-то лучше.
А что лучше?
Какая камера будет такая же компактная, с широким диапазоном ФР, снимающая уверенно на открытой дыре, без проблем передающая полученные картинки на телефон по вай-фай и т.д. то есть такая же, только дороже в 2 раза и в 3 раза лучше?)
Re[soniczz]:
Ну купите еще один ЛХ100, запасной. будет в два раза дороже.
А что должно быть в три раза лучше и как эти разы мерять? Думаете тут все всё перепробовали?
Re[Mihey01]:

Re[Superka]:
Ещё один lx не нужен )
Если б знал, что лучше, то и не спрашивал бы здесь. Просто есть возможность купить что-то дороже, но будет ли оно лучше - вот вопрос. Поэтому и обратился к участникам темы.
Re[soniczz]:
не будет оно лучше. Т.е. в чем-то будет, а в чём-то не будет. Ну так всегда ж.
У меня тоже зеркалка (60Д) валяется. Продавать раньше надо было, пока она еще что-то стоила, а щас смысла нет.
Берегите от пыли и пользуйтесь наздоровье ЛХ100. Выбирать технику надо когда старая не устраивает функционально и есть что-то лучше. Ждите ЛХ200.
Ну это всё НМВ, как вы понимаете.
Re[Mihey01]:
После двух гарантийных ремонтов в течении года продал свою LX100. Заказал и скоро будет у меня Ricoh GR. Переселяюсь в другую ветку )
Re[soniczz]:
Да нет у него каких-то катастрофических проблем с пылью, просто мания какая-то, право слово. Три года пользую и никакой такой особенной пыли, существенно влияющей на конечный результат, нет.
Re[Mihey01]:
Приобрел сабж. Очень нравятся цвета. После смены Nikon D80 на D7000 реально устал да и нет столько времени сидеть править каждый файл по долгу...
Пока хочу поснимать в jpeg и обходится минимальной правкой.
Re[Mihey01]:
Спасибо за мнения!
Всё таки зеркале ещё не окончательно обесценились, есть ещё на них спрос, даже на 60D, хотя за ширик и полтос я конечно больше смогу получить чем за тушку.
Ладно, подумаю ещё. Сейчас на самом деле всё в нем устраивает )
Re[Mihey01]:






Re[Mihey01]:
Пишут о анонсе новой версии 23 августа.
https://www.43rumors.com/ft5-panasonic-lx100ii-announcement-on-august-23/
Re[Аrmen]:
Ага, я мчался поделиться новостью.