Panasonic Lumix DMC-LX100, Leica D-Lux (Typ 109)

Всего 6825 сообщ. | Показаны 6501 - 6520
Re[gemilit]:
Я со смартфона управляю, установил Image App замечательная программка позволяет почти все. Про пульт не знаю...
Re[Mihey01]:
LX100


Re[Mihey01]:








Re[Mihey01]:
Словил пылику. Попробую отпылесосить
Re[Mihey01]:




Re[AlexeyGE]:
от: AlexeyGE
Словил пылику. Попробую отпылесосить

Расскажите что в итоге получилось.
Re[Superka]:
от: Superka
Расскажите что в итоге получилось.


Пылинку убрал. Пылесос хорошо берет этот аппарат, что еще раз подтверждает его негерметичность (Никон А не взял). Кажется появилась пара совсем микроскопических которые так просто незаметны. Хотя может быть они там и раньше были.
Re[Mihey01]:
Подскажите, куда можно сдать сабж почистить, если не по гарантии? Много пыли, пылесос не помогает.
Panasonic Lumix DMC-TZ80
Здравствуйте!
Я новый человек, зарегистрировалась на форуме после покупки аппарата Панасоник.
Покупка эта была специальная. Мне посоветовали этот аппарат, т.к. он легкий, компактный и хорошо снимает видео. Ради видеосъемки в первую очередь я его и купила.
К сожалению, сходу не удается его правильно настроить.
Я собираюсь снимать в театре куски спектаклей, вот почему мне нужна именно это камера.
Друзья, кто может мне помочь, пожалуйста, напишите, как настроить параметры съемки.
Я уже делала попытки, но аппарат постоянно ищет резкость, а мне этого не надо.
Кроме видео, я буду делать обычные бытовые фото, но это мне не столь важно сейчас.
Буду счастлива, если кто-нибудь откликнется.

Re[НаталияФ.]:
Так и спрашивайте у тех кто Вам это чудо посоветовал.
Вот ссылка на "ветку" профильную

Перейти по ссылке
Re[НаталияФ.]:
от: НаталияФ.
...но аппарат постоянно ищет резкость....

Здравствуйте, чтобы постоянно не искал резкость снимайте в ручном режиме, в режиме ручной фокусировке.
Re[НаталияФ.]:
от: НаталияФ.
....Ради видеосъемки в первую очередь я его и купила....


Лучше для видеосъёмки брать видеокамеру, она более подходит для этого. А фотоаппарат заточен в первую очередь для снимков.
Re[tverand]:
Видеокамера у меня есть.
Я снимаю в театре фактически нелегально, поэтому нужен был именно такой аппарат.
Re[Superka]:
Спасибо за ссылку.
Кто советовал - помочь мне отказался. :(
Re[НаталияФ.]:
у меня нет этой камеры, по аналогии с ЛХ100 могу пофантазировать

режим фокусировки поставьте на One Shot (как-то так он называется).
Зайдите в настройки профиля изображения (по умолчанию "стандартный") и сдвиньте все позиции(шумоподавление, контраст, насыщенность....) до упора влево.
Если есть i.shadow поставьте на low или standart
частота кадров - 25к/с.

съемку вести следующим образом:
скадрируйтесь зумом. Установите выдержку(если это возможно) или экспокоррекцию, ISO, баланс белого (в театре наверное на "лампы накаливания").
сфокусируйтесь полунажатием кнопки спуск. Потом начинайте запись, камера не должна менять фокус. сбиться фокус может только если пользуетесь зумом.

С "советчиком" проведите "воспитательную беседу".
Re[Mihey01]:
Кошачья жизнь :D













Re[Mihey01]:
















Re[Mihey01]:
The colors of north




















Re[Mihey01]:









Re[Mihey01]: