Panasonic Lumix DMC-LX100, Leica D-Lux (Typ 109)

Всего 6845 сообщ. | Показаны 6681 - 6700
LX100 M2

Re:

Re[dusandrej]:
от:dusandrej
И вот что, при хорошем свете снимать на Х100 что-то не тянет. Я снимаю в jpeg, конечно, с джепегом у люмикса грустно, если снимать при слабом свете, какие-то пятна появляются на коже (шумодав -5 не помогает).
Немного картинок:
Подробнее

Про эти пятна много раз писали. Это некоторая проблема для видео, но а для фото - снимайте в рав и конвертите в Фотошопе или лайтруме. Пятен не будет.

Если прям джипег всё равно хочется, попробуйте профили все: стандартный, натуральный, портрет...
Re[dusandrej]:
от:dusandrej

Проблему вижу одну - с фокусировкой на бесконечности, о чём тут уже говорили, докручиваю руками. И что нравится - одним кольцом управляешь зумом и им же после полунажатия докручиваешь фокус, без переноса рук.
По автофокусу - мне в сервисном центре сообщили, что могут выполнить юстировку объектива за 1600 рублей. Никто не пробовал, результат будет или...?
Подробнее


А что за "сервисный центр"? Я сомневаюсь что там что-то можно юстировать. сам автофокус мазать не должен - ведь он контрастный. А то что на максимальном "теле" может резкости не хватать - по-моему вполне обычно и даже нормально.
А что, "докручивание" помогает?
Re[Михаил Путов]:
от: Михаил Путов
У китайцев есть решение по эргономике, при этом компактность и мобильность ухудшаются исчезающе мало.
https://ae01.alicdn.com/kf/HTB18gCHa7xz61VjSZFtq6yDSVXaa.jpg


Спасибо!
Щас это стоит примерно 40 долларов, за такие деньги - отличный аксессуар!
Re[Mihey01]:
Друзья, а кто-нибудь чистил Lx-100 от пыли не самостоятельно дома, а в сервисе? Какой сервис можете порекомендовать в Москве?
Re[soniczz]:
Ничего рекомендовать не буду, лично я бы только в фирменный сервис отнёс.
Re[Superka]:
от: Superka
Ничего рекомендовать не буду, лично я бы только в фирменный сервис отнёс.

До фирменного сервисного центра пока не смог дозвониться, видимо их график сейчас отличается от обычного, а в их прейскуранте такой услуге нет. Буду звонить теперь в понедельник.
Поэтому жду отзывов кто где делал и остался доволен.
Re[soniczz]:
от: soniczz
До фирменного сервисного центра пока не смог дозвониться

Фирменный сервисный центр таких услуг не оказывает, перенаправили в Талион Сервис. Почитал отзывы - куча негатива.
Интересно, что здесь тоже нет ответов кто куда обращался, видимо все живут с пылью на матрице.
Re[soniczz]:
Я пылесосом высасывал. Хотя надо осторожно так как вместо больших пылинок маленькие залетают. На м2 пока проблемы нет.
Re[AlexeyGE]:
от: AlexeyGE
Я пылесосом высасывал

У меня пылесоса нет )))
Только робот, приспособить который к этой задаче практически нереально )

Re[soniczz]:
Попросите у соседей ))
Re[AlexeyGE]:
от: AlexeyGE
Попросите у соседей ))

Да я согласен, что это не проблема ) так, к слову)
Re[Mihey01]:
Leica D-Lux (Typ 109)

L4660508 by Андрей Кулаков, on Flickr
Re[Mihey01]:
Leica D-Lux (Typ 109)

L4660510 by Андрей Кулаков, on Flickr
Re[Mihey01]:










Re[soniczz]:













Про
Доброго вечера всем.
Интересна данная камера.
Какие есть нюансы по камере? Был lx7… судя по всему данная камера тоже пылесос.
Рассматриваю покупку бу, как то можно пробег посмотреть на ней? На что обратить внимание?
Re[Фин]:
от: Фин
судя по всему данная камера тоже пылесос.
Рассматриваю покупку бу, как то можно пробег посмотреть на ней? На что обратить внимание?

Пылесос ужасный. И это самый главный минус в камере.
В остальном в ней нахожу только плюсы - компактная, светлая, удобная в настройках, крепкая.
Естественно, хочется ещё большей светочувствительности, меньшей шумности на высоких ISO, большей скорострельности и четкости фокуса. Но я пока не смог выбрать такой фотоаппарат на замену LX100.
Как смотреть пробег не знаю, но не совсем понимаю зачем это вообще нужно делать на беззеркалках и для чего.
Смотреть лучше всё же на общее состояние - потёртости или вмятины на корпусе, царапины на линзах, скрипы объектива, плавность нажатия кнопок и смены положения переключателей. Это всё позволит сделать косвенные выводы об условиях эксплуатации фотоаппарата и позволит принять решение стоит ли покупать этот экземпляр или лучше посмотреть следующий.
Re[soniczz]:
Пылесос в смысле попадания пыли на матрицу или в объектив?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта