Panasonic Lumix DMC-LX100, Leica D-Lux (Typ 109)

Всего 6845 сообщ. | Показаны 6701 - 6720
Re[Фин]:
Выбирайте по возможности вторую версию. Там вроде поработали над этим. У меня были две камеры первой версии и обе засосали пыль. Вторая версия пока без пыли.
Re[AlexeyGE]:
от: AlexeyGE
Выбирайте по возможности вторую версию. Там вроде поработали над этим. У меня были две камеры первой версии и обе засосали пыль. Вторая версия пока без пыли.

Пыль на матрицу попадает?
Re[Фин]:
от: Фин
Пыль на матрицу попадает?

Да
Re[Фин]:
от: Фин
Пылесос в смысле попадания пыли на матрицу или в объектив?

Так как объектив не съемный, я затрудняюсь сказать где конкретно пыль - на матрице или на внутренней линзе объектива.
На моём фотоаппарате по факту при закрытой диафрагме на кадре видны 10-15 пылинок.
Re[AlexeyGE]:
от: AlexeyGE
Выбирайте по возможности вторую версию. Там вроде поработали над этим. У меня были две камеры первой версии и обе засосали пыль. Вторая версия пока без пыли.

Судя по тестам и обзорам - объектив тот же, защиты от пыли и влаги так и нет.
Ну а с первой версией я год не знал пыльных бед и был уверен что это всё наговор ) пока не пришёл момент.
Re[Фин]:
от: Фин
Пыль на матрицу попадает?

Попадает. У меня через почти 4 года использования попала крупная соринка. А дальше - попытки через бутылку отсосать её. у меня получилось, но сначала видно было что подсосало другие пылинки помельче. Через несколько попыток отсосало всё.
Но не всем так везёт.
Проверка на пыль (при покупке б/у) снять равномерный фон (пасмурное небо - идеально) с поджатой до 8-11 диафрагмой.

Так же у моей камеры колесико глючит сильно при вращении, им просто невозможно пользоваться.

Если видео хоть немного важно - лучше искать первую версию, на второй приличный кроп при записи в 4К.

А вообще альтернативы сейчас есть, Sony RX100 M5, ZV-1 - например, из "карманных". Из небольших - Sony a6400, 6500 с небольшим объективом, еще Panasonic gx80 - с великолепным 5-осевым стабом.
Все эти камеры снимают лучше.

При ближайшей возможности заменю свой LX100 на фуджи X-T3, X-T30 или Sony
Re[Superka]:
Снимают лучше первой версии. Вторую доделали. И разрешение больше и цвета лучше.
Re[Jancoo]:








LX100 M2










Re[Mihey01]:
Подскажите, если потрясти выключенную камеру, внутри что-то гремит. На включенной, с выдвинутым объективом — тишина. Это особенность моего экземпляра или у всех так? Камера Leica D-Lux 7.
Re[Lancelot-1976]:
гремит система стабилизации в объективе. всё ок.
Re[Superka]:
Так и подумал. Спасибо
Re[AlexeyGE]:
Отличные пейзажи, особенно первый понравился
Re[Superka]:
от: Superka

При ближайшей возможности заменю свой LX100 на фуджи X-T3, X-T30 или Sony


Я так и сделал, взял Fuji X-T30 с китом 18-55 и потом докупил 35 2.0.
Только LX100 не продавал. Хотел оставить для путешествий. Он легкий и компактный и можно одной рукой справляться. Правда с путешествиями пока не очень
Re[y.vladyka]:
от: y.vladyka
Отличные пейзажи, особенно первый понравился


Спасибо! А я поначалу хотел эту фотку удалить )
Re[AlexeyGE]:
от: AlexeyGE
Спасибо! А я поначалу хотел эту фотку удалить )


А что по вашему с ней не так?
Re[y.vladyka]:
от: y.vladyka
А что по вашему с ней не так?


Горы были в дымке. Решил их вытянуть через dehaze и появилась синева. Короче разочаровался, так как в реальности такого не было.
Re[AlexeyGE]:
от: AlexeyGE
Горы были в дымке. Решил их вытянуть через dehaze и появилась синева. Короче разочаровался, так как в реальности такого не было.

Ну да, у меня тоже, частенько, цвета едут с применением этого движка. Стараюсь не злоупотреблять.
LX100 M2




Re[Mihey01]:
Уважаемые владельцы второй модели LX100! Если среди вас есть перешедшие на нее с первой модели, подскажите, ощутили ли вы разницу, и если да, то в чем?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта