Panasonic Lumix DMC-LX100, Leica D-Lux (Typ 109)

Всего 6845 сообщ. | Показаны 6721 - 6740
Re[Владимир Котлов]:
от: Владимир Котлов
Уважаемые владельцы второй модели LX100! Если среди вас есть перешедшие на нее с первой модели, подскажите, ощутили ли вы разницу, и если да, то в чем?



Как мне кажется камерный джипег стал выдавать более прияные цвета. Зато для видео лучше брать первую.
Re[AlexeyGE]:
от: AlexeyGE
Как мне кажется камерный джипег стал выдавать более прияные цвета. Зато для видео лучше брать первую.

Почему? Мне не нравится мыло и ХА с палец, хотя порываюсь взять Лх100 М2.
Re[Superka]:
от:Superka
Попадает. У меня через почти 4 года использования попала крупная соринка. А дальше - попытки через бутылку отсосать её. у меня получилось, но сначала видно было что подсосало другие пылинки помельче. Через несколько попыток отсосало всё.
Но не всем так везёт.
Проверка на пыль (при покупке б/у) снять равномерный фон (пасмурное небо - идеально) с поджатой до 8-11 диафрагмой.

Так же у моей камеры колесико глючит сильно при вращении, им просто невозможно пользоваться.

Если видео хоть немного важно - лучше искать первую версию, на второй приличный кроп при записи в 4К.

А вообще альтернативы сейчас есть, Sony RX100 M5, ZV-1 - например, из "карманных". Из небольших - Sony a6400, 6500 с небольшим объективом, еще Panasonic gx80 - с великолепным 5-осевым стабом.
Все эти камеры снимают лучше.

При ближайшей возможности заменю свой LX100 на фуджи X-T3, X-T30 или Sony
Подробнее

Это другие размеры... Я всё хочу Лх100 М2, но посмотрю снимки и отпускает, с Гх1 М2 что у меня есть результат нравится больше, мыльновато, но ровно... А на Панасоник по центру ок, по краям слабо... Перфекционизм...
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Почему? Мне не нравится мыло и ХА с палец, хотя порываюсь взять Лх100 М2.


Камера не без комромисов. Если хочется взять компакт с зумом, то вариантов не много и те же проблемы. Прекрасно подходит как вторая камера.
Re[AlexeyGE]:
от: AlexeyGE
Как мне кажется камерный джипег стал выдавать более прияные цвета. Зато для видео лучше брать первую.

Спасибо за ответ. Это стоит, на ваш взгляд, почти двойной разницы в цене?
Re[Владимир Котлов]:
от: Владимир Котлов
Спасибо за ответ. Это стоит, на ваш взгляд, почти двойной разницы в цене?


Это индивидуально. Цена конечно не маленькая, если можете позволить, то стоит. Посмотрите на вторичном рынке.
Re[AlexeyGE]:
от: AlexeyGE
... если можете позволить, то стоит....

Это как раз меня и интересовало, что "стоит". А то, что цена такая, то тут много разных факторов и это данность, которую обсуждать нет смысла. Еще раз спасибо за ответ!
Re[AlexeyGE]:
от: AlexeyGE
Как мне кажется камерный джипег стал выдавать более прияные цвета. Зато для видео лучше брать первую.

Уточните, если можно, что ухудшилось во второй модели в вопросе видео, на ваш взгляд?
Re[Владимир Котлов]:
от: Владимир Котлов
Уточните, если можно, что ухудшилось во второй модели в вопросе видео, на ваш взгляд?


Так как пиксель стал меньше, а видео использует 4к кроп матрицы, то соответственно видео сниманиется ка часть матрицы меньшей площади чем до этого.
Re[AlexeyGE]:
от: AlexeyGE
Так как пиксель стал меньше, а видео использует 4к кроп матрицы, то соответственно видео сниманиется ка часть матрицы меньшей площади чем до этого.

Тогда если пиксель стал меньше, то работа на высоких ISO у первой модели должна быть лучше, чем у второй?
Re[Владимир Котлов]:
от: Владимир Котлов
Тогда если пиксель стал меньше, то работа на высоких ISO у первой модели должна быть лучше, чем у второй?


Совершенно верно.
Re[Владимир Котлов]:
от: Владимир Котлов
Тогда если пиксель стал меньше, то работа на высоких ISO у первой модели должна быть лучше, чем у второй?

Из любопытства сравнил их на Comparometer Imaging Resource. На всех исо 2-я заметно резче, чем 1-я и вообще картинка получше. Или что-то есть кроме размера пикселя или так сняли...
Re[Alex78]:
В видео? В фото совсем не убедили показанный снимки, любая 16 мп Микра с китом резче и ровнее по полю будет... С блинозумом. Но естественно не будет светосилы.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
В видео? В фото совсем не убедили показанный снимки, любая 16 мп Микра с китом резче и ровнее по полю будет... С блинозумом. Но естественно не будет светосилы.

Если это не ошибка и действительно ответ мне, то не понял, как он связан с моим текстом.
Re[Alex78]:
Картинка резче, по шумам лучше чем у 1-й версии Лх100 в видео, или фото? Снимки выше мыльнючие, как со смартфона... Вот я и просил, в видео?
Re[Jancoo]:

Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Картинка резче, по шумам лучше чем у 1-й версии Лх100 в видео, или фото? Снимки выше мыльнючие, как со смартфона... Вот я и просил, в видео?

А, понял...Я имел ввиду только сравнение на конкретном сайте. Там только фото, ничего не скажу о видео, снимках выше и микре. Можно там сравнить с микрой, но для беззеркалок они берут классные фиксы, сравнение некорректно.
Re[Alex78]:
Понял.. У меня была Лх100, поймал неожиданно пыль и продал. Если бы пыльное место было понял-бы, а так, зимой, в снежную погоду. Но нравилась многоплановость камеры, в музее супер, макро очень... Почти купил Лх100 М2, б/у, но смутил снимки на соответствующей ветке фото ру. Пока думаю, хочется видео-фото в хорошем размере, с башмаком для студии... Цена не очень важна. Размер хочется до среднего, Кенон Г1х М2 устраивает по этому критерию. У него видео слабовато, скорость низко вата, видоискатель нужен внешний и мой экземпляр разряжает акку
Re[Jancoo]:




Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
... Пока думаю, хочется видео-фото в хорошем размере, с башмаком для студии... Цена не очень важна. Размер хочется до среднего, Кенон Г1х М2 устраивает по этому критерию. У него видео слабовато, скорость низко вата, видоискатель нужен внешний и мой экземпляр разряжает акку
Подробнее

Если цена не важна, то 6-я рыкса не вариант?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта