Panasonic Lumix DMC-LX100, Leica D-Lux (Typ 109)

Всего 6837 сообщ. | Показаны 6741 - 6760
Re[Alex78]:
Думал про него, эргономика сильно хуже, чем у Панасоник Tz200.
LX100 M2

lx100 M2







Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Это другие размеры... Я всё хочу Лх100 М2, но посмотрю снимки и отпускает, с Гх1 М2 что у меня есть результат нравится больше, мыльновато, но ровно... А на Панасоник по центру ок, по краям слабо... Перфекционизм...
Подробнее

на самом широком угле (зрения) камера углы (кадра) подмыливает. Это из-за очень большой "бочки" объектива. Она правится автоматом, но ценой потери резкости по углам. Поэтому диафрагмированием не лечится.
Но если даже чуть зумом наехать - мыло пропадает быстро и чуток возвращается на самом конце. Но нечего криминального.


от: Владимир Котлов
Тогда если пиксель стал меньше, то работа на высоких ISO у первой модели должна быть лучше, чем у второй?

Для фото - нет конечно! Если Вы будете сравнивать два снимка с этих двух камер приведеных к одному размеру, то увидите что разнице в шумах не будет. Площадь сенсора не поменялось и общее количество света им захватываемое - тоже. А для видео - кроп это куда бОльшая проблема чем "мелкий пиксель".

от: Александр Бейч
В видео? В фото совсем не убедили показанный снимки, любая 16 мп Микра с китом резче и ровнее по полю будет... С блинозумом. Но естественно не будет светосилы.

широкого угла не будет. хоть капли размытого фона при съемке людей тоже не будет.
Re[Superka]:
Угол тот же... Взял LX100_столько пыли на сенсоре не видел в жизни... На Ф4 почти не видно, на Ф8 и 16 звездное небо. Чистка не рентабельна.
lx100 vs olympus om-d10 2
Думаю купить lx100. Вроде дёшево и сердито. И компактный, и объектив светосильный. Только вот посмотрел, olympus om-d 10 с блинозумом не менее компактный получается. И тоже не дорогой. Вот теперь сижу и думаю. Помогите кто-нибудь.
Re[Ogrim]:
А светосила на блинчике какая? Если найдёте без пыли на сенсоре, берите. Попросите продавца сделать фото на Ф8, 16. Могу показать результат с только что отправленного мной новому владельцу экземпляра.
Re[Александр Бейч]:
Светосила хреновая, ясное дело. Зато стабилизатор более эффективный.
Re[Ogrim]:
Да, статику с рук снимать...
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Это другие размеры... Я всё хочу Лх100 М2, но посмотрю снимки и отпускает, с Гх1 М2 что у меня есть результат нравится больше, мыльновато, но ровно... А на Панасоник по центру ок, по краям слабо... Перфекционизм...
Подробнее


В каком смысле "перфекционизм"?...
Re[skusha]:
Это был немецкий, от слова "совершенство" Напрягает слегка, когда по центру резко, по углам мыльно, пусть будет усредненно и то лучше. Я впрочем камеры сравнил, разница по картинке скорее в цветопередаче, детализация и шумы отличаются не очень (Панасоник в центре порезче), но скркпя сердцем продал Панасоник из-за шумов. Панасоник гораздо лучше по автофокусу.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Угол тот же... Взял LX100_столько пыли на сенсоре не видел в жизни... На Ф4 почти не видно, на Ф8 и 16 звездное небо. Чистка не рентабельна.

где "угол тот же"?
Про блинозум 12-35 я только это нашел
But how about a kit zoom? When I first bought the GX9, I tried out the 12-32mm. I love the focal length of 12mm, but there was a lot of barrel distortion.
Короче та же самая проблема что на ЛХ100.
Если дисторсию в рав-файле не править, то там резко всё по всему полю на широком угле.
Re[Ogrim]:
от:Ogrim
Думаю купить lx100. Вроде дёшево и сердито. И компактный, и объектив светосильный. Только вот посмотрел, olympus om-d 10 с блинозумом не менее компактный получается. И тоже не дорогой. Вот теперь сижу и думаю. Помогите кто-нибудь.
Подробнее


Блинозум - тёмный, фон вообще размытый не сделаете. Так что сравнивать некорректно. ЛХ100 снимает точно красивше.
Но в Ваших рассуждениях мне непонятно откуда "дешево и сердито". ЛХ100 вроде ни то, ни другое.
Когда вышел первый ЛХ100 - он был очень хорош в сравнении с другими и за свои деньги, сейчас возможность повыбирать - куда больше.
У фуджи ХА серия есть, например, Sony a6500,6400 - щас они в ту же цену примерно.
Re[Superka]:
от:Superka
Блинозум - тёмный, фон вообще размытый не сделаете. Так что сравнивать некорректно. ЛХ100 снимает точно красивше.
Но в Ваших рассуждениях мне непонятно откуда "дешево и сердито". ЛХ100 вроде ни то, ни другое.
Когда вышел первый ЛХ100 - он был очень хорош в сравнении с другими и за свои деньги, сейчас возможность повыбирать - куда больше.
У фуджи ХА серия есть, например, Sony a6500,6400 - щас они в ту же цену примерно.
Подробнее

И тогда А6000 был с китом 16-50 в ту-же цену. У их объектив как и микро 12-32 примерно соответствует объективу на ЛХ100. Пробдема Панасоник пыль на сенсоре, в остальном он сильнее конкурентов за счёт светосилы объектива.
Re[Superka]:
от:Superka
на самом широком угле (зрения) камера углы (кадра) подмыливает. Это из-за очень большой "бочки" объектива. Она правится автоматом, но ценой потери резкости по углам. Поэтому диафрагмированием не лечится.
Но если даже чуть зумом наехать - мыло пропадает быстро и чуток возвращается на самом конце. Но нечего криминального.
Подробнее

Эпизодически перемыкает и появляется желание взять эту камеру второй версии, но так много говорильни про пыль и мытые углы на широком угле. А можно показать сравнительное качество угла и центра кропами из джипега? Или дать ссылку, если примеры уже существуют. Спасибо.
И ещё. Я, кажется, уже спрашивал ранее, но ответа на вопрос о возможности принудительного отключения шумодава в камере так и не получил.
Re[igorsphoto]:
Сэмплы смотрите в галерее ДПревью
https://www.dpreview.com/sample-galleries/7065627980/panasonic-lx100-ii-sample-gallery/6182813352

вот пример
https://4.img-dpreview.com/files/p/sample_galleries/7065627980/6182813352.jpg
джипег из рава.

Насчет "шумодава" в настройках цветового профиля можно шумодав в минус увести, я для видео так настраивал. отключается ли шумодав вообще таким образом - не знаю.
Насчет брать/не брать камеру - никто не знает что лучше для Вас.
Технически/рационалистически Сони 6400, 6600, (с внутрикам стабом), фуджи Х-Т30, даст намного больше.
Re[Александр Бейч]:
Perfektionismus а то как то не по-немецки.....(раз уж перфекционист).
Re[Mihey01]:
Репост, с другой музыкой.

https://youtu.be/i7m9YMmjbbU
Re[Superka]:
А где зомби? ))
Re[Mihey01]:
Подскажите, пожалуйста, как снимать панорамы аппаратом?
В настройках режима накопителя режим панорамы неактивен.