Panasonic Lumix DMC-LX100, Leica D-Lux (Typ 109)

Всего 6837 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[ДмитрийЧ]:
В любом случае остановится через 30 мин (как у любых фотоаппаратов для нашей зоны). А сколько всего можно снять на одном заряде очень сильно зависит от использования стабов, зума, яркости экрана, ЭВИ в процессе съемки.
Re[Mihey01]:
Я придумал как носить всегда с собой Panasonic LX100 в сумке на поясном ремне.
http://www.43rumors.com/lx100-vs-gm5-vs-sony-rx100m3-size-comparison/
Если взглянуть на эти фото, то становится ясно, что в выключенном виде объектив выпирает над остальными частями LX100 на 13мм. (толщина RX100m3 справа составляет 41мм., а толщина LX100 - 55мм.).
Значит надо просто купить сумку в которую помещается весь LX100 кроме выпирающей над остальным в нём частью объектива. В сумке должна быть молния по всему периметру.
В стенке сумки надо сделать отверстие по размеру выпирающей части объектива.
Далее надо вставить LX100 в сумку и накрутить на его объектив специальную родную крышку чтобы пыль через него не попадала внутрь фотоаппарата в процессе носки.
4см в диаметре объектив будет чуть выпирать из сумки на 7 мм. вперёд.
То есть LX100 хватит сумки с внутренней толщиной 4см, а внешней 5см.
Re[Dima I]:
от: Dima I
Что неудобно?

Неудобно ЭКСПОКОРРЕКЦИЮ вводить через меню. На "прозьюмерском компакте". Потому что чем автоматичнее режим, тем актуальнее в нем возможность быстро экспозицию подвинуть.
Re[tr5]:
от:tr5
Я придумал как носить всегда с собой Panasonic LX100 в сумке на поясном ремне.
http://www.43rumors.com/lx100-vs-gm5-vs-sony-rx100m3-size-comparison/
Если взглянуть на эти фото, то становится ясно, что в выключенном виде объектив выпирает над остальными частями LX100 на 13мм. (толщина RX100m3 справа составляет 41мм., а толщина LX100 - 55мм.).
Значит надо просто купить сумку в которую помещается весь LX100 кроме выпирающей над остальным в нём частью объектива. В сумке должна быть молния по всему периметру.
В стенке сумки надо сделать отверстие по размеру выпирающей части объектива.
Далее надо вставить LX100 в сумку и накрутить на его объектив специальную родную крышку чтобы пыль через него не попадала внутрь фотоаппарата в процессе носки.
4см в диаметре объектив будет чуть выпирать из сумки на 7 мм. вперёд.
То есть LX100 хватит сумки с внутренней толщиной 4см, а внешней 5см.
Подробнее

Зачем такие извращения? У меня еще для рх100 был куплен Лове Арех 60 АW, в котором "сотке" даже свободно было, так что зарядку к ней и шнуры туда же бросил. LX100 туда тоже прекрасно поместится, даже еще место останется для аккума запасного или зарядника.
ИМХО единственная проблема размера сабжа - это в нагрудном кармане рубашки носить. И то проблема современного "рубашкостроения",- стало модным или вообще без кармана сорочки лепить, или делать нашлепку символическую размером с кредитку или офисную аксцесс-кард. Но у меня, как человека старорежимного, для природы и фотопрогулок "заначены" еще старые сорочки с карманами "мужского размера"
Re[tr5]:
от:tr5
Я придумал как носить всегда с собой Panasonic LX100 в сумке на поясном ремне.
В стенке сумки надо сделать отверстие по размеру выпирающей части объектива.
Далее надо вставить LX100 в сумку и накрутить на его объектив специальную родную крышку чтобы пыль через него не попадала внутрь фотоаппарата в процессе носки.
Подробнее

М-да, изящество так и выпирает наружу... :D
А уж целесообразность просто зашкаливает.
Re[tr5]:
Не спешите так сильно со всякими сумками и т.д. Возможно, Панас по видео не подойдет. Это все-таки больше модель (как и любые навороченные 4К) для штатива и кучи других приблуд. Не будет там ни стаб нормально справляться, ни АФ, если уже в GH4 топовом не справляется. Все качественные ролики, которые есть в сети, сняты не на голый фотоаппарат с объективом, и там одной маленькой сумкой не обойтись.
Другое дело, если надо в первую очередь фото, тут Панас должен быть впереди.
Re[Одиссей]:
Теперь я СОВСЕМ ничего не понял, или мы говорим про разные аппараты. Там же диск для экспокоррекции есть и у Лейки, и у Панаса, какая разница, где и что написано. Ясное дело, что работать он будет, как и в любых других аппаратах. В зависимости от выбранного режима съемки он будет менять тот или иной параметр. Или были прецеденты с использованием аппаратов такого уровня, где это не работало, а менялась только диафрагма?
Да, там, кажется не аппарат выбирается в первую очередь, а сумка. При этом были конкретные намеки, что интересует качественное видео. Которое в принципе с маленькой сумкой не совмещается, так как одним лишь аппаратом без тонны приблуд качественное видео снять невозможно по-определению. Значит, в любом случае придется брать что-то посерьезнее, чем 4 см сумка, в независимости от толщины аппарата.
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
не, это все-таки другая камера.
железо то же, а управление и обработка разные.
даже малый диск наверху справа у Лейки диафрагму выставляет, а не эксспокоррекцией рулит (по мне так неудобно)

http://ru.leica-camera.com/Фотография/Компактные-камеры/Leica-D-Lux-Typ-109/Details
Re[Dima I]:
от: Dima I
В любом случае остановится через 30 мин (как у любых фотоаппаратов для нашей зоны). .

а не через 15? здесь http://www.panasonic.com/uk/consumer/cameras-camcorders/lumix-digital-cameras---point-and-shoot/compact-cameras/dmc-lx100.html
- Maximum time to record motion pictures continuously with [AVCHD] is 29 minutes 59 seconds.
- Maximum time to record motion pictures continuously with [MP4] in [4K] is 15 minutes
- Maximum time to record motion pictures continuously with [MP4] in [FHD] [HD] [VGA] is 29 minutes 59 seconds or up to 4 GB.

Re[tr5]:
от: tr5
Я придумал как носить всегда с собой Panasonic LX100 в сумке на поясном ремне.

Я тоже.
Кажется это подходит - http://www.manfrotto.com/nano-ii-camera-pouch-black
У меня в такой "карманчик на ремень" впритык влезла Fuji X10 (толщина 57мм)...
С Panas-ом этим толщиной 55мм, но с более внушительным объективом - еще посмотрим, если сложится...
http://camerasize.com/compact/#129,569,ha,t - разница...
Re[Ustoff]:
30 мин – это максимум. А если в каком-то режиме из-за битрейта раньше остановится, другой вопрос. Но в 4К никто же не снимает репортаж? Это только для постановки, отснял сцену, потом следующую и т.д. Хватит и 10 мин. А вот в обычном 1080р иногда может и 30 мин не хватить (всякие мероприятия и т.д.), тогда лучше сразу видеокамеру брать, у которой нет таких проблем.
Не особо он в чем-то больше, чем Х10, даже вес одинаковый. Может немного больше диаметр объектива, но вряд ли это помешает ему влезть в ту же сумку.
Да, все еще нет полноразмерных фото/видео в каких-нибудь тестовых условиях (чтобы хоть как-то сравнить с конкурентами). Рано сумки подбирать. Одними тех. характеристиками сыт не будешь, если на деле он окажется не особо лучше того же Кенона/Сони.
Re[Dima I]:
от:Dima I
Да, все еще нет полноразмерных фото/видео в каких-нибудь тестовых условиях (чтобы хоть как-то сравнить с конкурентами). Рано сумки подбирать. Одними тех. характеристиками сыт не будешь, если на деле он окажется не особо лучше того же Кенона/Сони.
Подробнее


Да, несколько разочаровывает отсутствие в Интернете полноразмеров. Понятное дело, что речь идет о запрете самой корпорации Панасоник.
Re[Виталий из Тюмени]:
Странно, что польскому ресурсу они тогда не запретели выкладывать полноразмеры...
Re[Dima I]:
от: Dima I
Странно, что польскому ресурсу они тогда не запретели выкладывать полноразмеры...


Если судить по снимкам с этого польского ресурса, то кто-то просто умудрился на выставке засунуть флэшку в фотоаппарат, сделать ряд снимков, а затем эту флэшку изъять. Все снимки сделаны менее чем за шесть минут.
Re[Dima I]:
от:Dima I
Но в 4К никто же не снимает репортаж? Это только для постановки, отснял сцену, потом следующую и т.д. Хватит и 10 мин. А вот в обычном 1080р иногда может и 30 мин не хватить (всякие мероприятия и т.д.), тогда лучше сразу видеокамеру брать, у которой нет таких проблем.
Не особо он в чем-то больше, чем Х10, даже вес одинаковый.
Подробнее

По последней своей съемке FullHD с Дня Рождения (репортаж) скажу, что снимал короткими роликами, так получалась непредсказуемая ситуация (шлак вырезал сразу на этапе съемки, меньше потом корректировать)). Получилось 1 ролик 25мин, 1 ролик 11мин, все остальные и того меньше...
Было бы 4к-видео - такой же подход, разницы не вижу...
350гр X10 против 393гр LX100. Приемлимо...
Re[Dima I]:
от:Dima I
Не спешите так сильно со всякими сумками и т.д. Возможно, Панас по видео не подойдет. Это все-таки больше модель (как и любые навороченные 4К) для штатива и кучи других приблуд. Не будет там ни стаб нормально справляться, ни АФ, если уже в GH4 топовом не справляется. Все качественные ролики, которые есть в сети, сняты не на голый фотоаппарат с объективом, и там одной маленькой сумкой не обойтись.
Другое дело, если надо в первую очередь фото, тут Панас должен быть впереди.
Подробнее


Я выбираю из RX100m3 и LX100.
Мне фото и видео нужно для исследований. То есть снимать, а потом просматривать с целью анализа.

- Я так тороплюсь потому что опасаюсь, что всё возрастающие санкции могут лишить денег и камер в магазинах. Поэтому надо быстрее, безошибочно определяться и покупать как появится в продаже если нужна. Опять же RX100m3 уже продаётся и если LX100 для меня не вариант (мне нужно в первую очередь видео и только потом фото), то поскорее куплю RX100m3 и буду пользоваться, а не ждать с тревогой смотря в будущее.
http://www.youtube.com/watch?v=RGwR-0fGXt0
В этом обзоре RX100m3 с 6:30 до 8:30 автор сказал, что у этой камеры идеальная стабилизация (при съёмке с рук в движении) и это большое достижение в области камеростроения. Как известно у этой камеры активная гибридная стабилизация = оптическая + 5 осевая электронная, обе стабилизации могут работать одновременно.
Понятно, что на основе одного обзора лучше выводы не делать. Лучше поснимать перед покупкой самому чтобы убедиться, что на самом деле стабилизация у RX100m3 достаточно хорошо работает для моих нужд.

- Мне один видеограф/фотограф сказал, что лучше купить камеру, которая будет всегда со мной. Именно поэтому исключаются большие, тяжёлые потому что они могут быть хорошими, но их будет лень всегда носить с собой.
Раз надо носить всегда с собой, то это должно быть удобно.
А значит это либо в сумке на поясном ремне (под свитером осенью - весной), летом будет видна либо в отдельной сумке носить всегда с собой в которой электронная книга и прочее
Нельзя покупать камеру с которой не будет удобно ходить,
а следовательно сумку лучше выбрать в первую очередь.
Точнее выбирать одновременно пару камера+ сумка.
Чтобы по возможности съёмку можно было когда понадобилась начать предельно быстро.

- У LX100 заявлена исключительно только оптическая стабилизация, про электронную - ни слова.
Как думаете, если снимать с помощью LX100 при разрешении 1080p,
то недостатки стабилизации также очень вероятно, что не позволят снимать видео с рук: 1) в покое, 2) в движении - без раздражающего дрожания или может в 1080p стабилизации хватит?

4K (которое я согласен, что снимать нужно только когда LX100 хорошо закреплён), например, более полно может передавать эмоции человека, но если будет дрожание, то может оно того не стоит.

LX100 намного легче (GH4 с объективом). Весит только 400 грамм.
В фичах LX100 заявлена какая то супер быстрая автофокусировка, которая
может быть позволит лучше фотографировать объекты в движении
чем с помощью RX100m3.
Re[tr5]:
Для 4К в любом случае надо минимум штатив, неважно какая камера. 1080р Панасоник не только без электронной, но и без оптической прекрасно снимает (б/з с фиксами без стаба).
В любом случае для 1080р любой из них хватит, однако, Панасоник даст как минимум лучше бокэ. Если хотя бы иногда захочется 4К (поснимать всякие красивые пейзажи, цветочки со штатива), как бы и выбирать нечего, только Панасоник. Все-таки 4К – это уже фактически полноразмерное фото с матрицы (хоть и немного кропнутое), 1080р – обычный ресайз со всеми вытекающими. В будущем когда-нибудь купите 4К ТВ и с удовольствием будете смотреть 4К 24р ролики, уплавненные до 60р и больше (на бытовом видео уплавнялка работает отлично). Ну, а 1080р уже никак не улучшить не сейчас. Не потом…
Re[ДмитрийЧ]:
Тоже попробую ответить на ваш вопрос. Камера будет записывать 4Gb видео как один файл после этого она автоматически начнёт записывать вторые 4Gb и уже после записи второго файла она остановится. Когда вы будете проигрывать всю запись никакого промежутка не будет. The actual recordable time - это длинна видео которое вы запишете на 4Gb. The continuous recordable time - это время двух 4Gb файлов. 4Gb это лимит из за использования файловой системы FAT32 в большинстве современных камер.
Re[Sparky]:
от:Sparky
Тоже попробую ответить на ваш вопрос. Камера будет записывать 4Gb видео как один файл после этого она автоматически начнёт записывать вторые 4Gb и уже после записи второго файла она остановится. Когда вы будете проигрывать всю запись никакого промежутка не будет. The actual recordable time - это длинна видео которое вы запишете на 4Gb. The continuous recordable time - это время двух 4Gb файлов. 4Gb это лимит из за использования файловой системы FAT32 в большинстве современных камер.
Подробнее

Вам это известно практически на GH4 или теоретически?
Я посмотрел http://www.panasonic.com/uk/consumer/cameras-camcorders/lumix-digital-cameras---point-and-shoot/compact-cameras/dmc-lx100.html через переводчик и получил "actual recordable ... - Фактическое время записи это доступное время записи при повторяющихся действиях, например включение питания [ON] / [OFF], запуск / остановка записи, изменение масштаба и т.д."

"Максимальное время непрерывной видеозаписи в [MP4] в [4K] составляет 15 минут."

пока еще непонятка...
Re[Mihey01]:
В этом интервью на 0:40 менеджер Панасоника утверждает, что матрица у LX100 та же что в GX7.
https://www.youtube.com/watch?v=GW8FuwlQ0jA

Видеосъемка фотоаппаратом. Panasonic DMC-GX7
http://www.ixbt.com/divideo/panasonic-dmc-gx7.shtml
Чем больше знакомишься с различными фотокамерами, тем крепче убеждаешься, что говорить о фотоаппаратном стабилизаторе — то же самое, что рассуждать о вкусе несуществующих фруктов. Не является исключением и рассматриваемый фотоаппарат, а точнее, его объектив.

Если от этого стабилизатора и имеется хоть какой-то минимальный толк, то лишь при неподвижном устойчивом положении фотографа оператора, не страдающего болезнью Паркинсона. Но снять репортаж в движении, сохранив плавность кадра — абсолютно непосильная задача без использования специальных средств.

http://www.onfoto.ru/review/Panasonic-Lumix-DMC-GH4/3687.html
Посмотрим теперь, насколько эффективен стабилизатор изображения Panasonic GH4 (справа) в сравнении с бытовой видеокамерой Sony HDR-CX740 (слева). При съёмке 1080p !!! Это не какая-то особенная видеокамера, и тем более не референсная – просто модель, которая была под рукой. Не окажется сюрпризом, что стабилизатор видеокамеры эффективнее, чем у фотоаппарата, но насколько? В этом тесте камеры установлены на общий риг и подвергаются идентичному вибрационном воздействию, в количественном выражении не специфицируемому. Короче, я трясу риг рукой.
http://www.youtube.com/watch?v=k662SQsaEVw

В общем возможно, что у LX100 стабилизация и при съёмке в 1080p будет
ужасом на крыльях ночи.
Тем кому важно видео при съёмке с рук есть смысл посмотреть и RX100m3 у которого возможно, что на самом деле хорошая стабилизация при съёмке видео.
А если нужно ещё и 4K, то надо ждать RX100m4, но в отличии от режима 1080p, его скорее всего придётся закреплять при съёмке 4K чтобы не было проблем стабилизации, а при съёмке 1080p с рук, в движении как и у RX100m3 возможно, что будет очень хорошая стабилизация.