Panasonic Lumix DMC-LX100, Leica D-Lux (Typ 109)

Всего 6837 сообщ. | Показаны 5761 - 5780
Re[Bezengi]:
дайте почту. я вам пришлю шумодав.
Re[Bezengi]:
7ка это что? Фотошоп 7.0? :)
У меня фотошоп cs6 установлен, я в гугле набрал acr и скачал последнюю версию с официального сайта адоба.


Работает ли отделтно - а я не знаю.
Re[Bezengi]:
от: Bezengi
Я не нашел где в 4.4 силке регулировать отдельно экспозицию теней, средней части и светов. Не говоря о черном и белом. Как в лайтруме.

Слайдер додж/берн и тоновая кривая помогут вам.
Re[Bezengi]:
от: Bezengi
ACR отдельно от фотошопа работать может?

Нет, ACR устанавливается вместе с PS как плагин.
Re[Superka]:
от: Superka

7ка это что? Фотошоп 7.0? :)
У меня фотошоп cs6 установлен, я в гугле набрал acr и скачал последнюю версию с официального сайта адоба.

ACR для CS6 не обновляется уже пару лет как.
Адоб полностью на PS CC перевел поддержку.
от: Superka

Работает ли отделтно - а я не знаю.

Нет конечно.
"Отдельно" работает Lightroom и DNG Converter
Re[Одиссей]:
Аа,значит я скачал не последнюю версию acr, спасибо.
Re[Mihey01]:






















Re[Superka]:
Есть ли тут обладатели леечек Roling Stone edition?
Скажите, как себя в эксплуатации цветная оклейка показывает?
Re[Mihey01]:
https://3dnews.ru/962946
Re[Mihey01]:
Не пойму, подскажите, пжлста.
Как в Panasonic Lumix LX-100 сделать возможным съёмку панорамы? Не активен даже в ручном режиме значок панорамы не в меню, не в быстром меню. Что отключить или включить?
Re[Башмак Башмаков]:
Выберете только жепег
Re[Razgon]:
отлично ведет! :D
Re[leonid47]:
Пробовал и JPЕG и RAW, отключал iA, в ручном фокусе и автомате, отключал "С" - пользовательские установки, менял размер фото. Ничего не помогает...
А во...только нашел: надо отключить HDR.))
Только купил сей девайс, но ночные снимки получились хуже, чем на моей видеокамере ПАНАС HDC-TM700 (много шума и не всегда в фокусе).
Надо крутить, разбираться. Чайник в этом...пока.
Если что, буду с надеждой ;) спрашивать тут.
Сборка
Держу в руках LX7 и LX100.

Насколько же LX7 японской сборки лучше собран. Кнопки упругие, никаких люфтов, не хуже чем на любимых мной Canon.

Никогда не покупал китай, но купил, японского просто не было((

Интересно, а LX200 тоже будет китайской сборки?
Re[Башмак Башмаков]:
Снимайте в raw. В конвертере все поправите. По собственному опыту: silkypix 8.0 для лиц и точных цветов, лайтрум для снимков с пересветами, недосветами, съемкой против света, ... в лайтруме это удобнее, чем в силке.
После того, как начал обрабатывать raw, перестал даже снимать jpg + raw. Смотреть на снимки камерного jpg стало противно.
Re[Bezengi]:
Всё в порядке у него со сборкой. Не хуже чем на ненавистных мне Canon (у меня две зеркалки их).
А прицепиться и к столбу можно.
Re[Mihey01]:



Новые предвыборные детские площадки.
Re[Mihey01]:
В преддверии новогодних детских елок и семейных застолий прошу поделиться основными настройками видео и фото для данных событий (недостаток освещения, съемка с рук, съемка спектакля из зала, дети у елки). Уверен, что не только я один не успел окончательно разобраться с нашей камерой, а снять детей и внуков хочется как можно лучше.
Re[Dem1tr1]:
Настройки для видео я бы выставил следующие:

1. Частота кадров 25. Любая другая вызовет артефакты "стробоскопические" в искуственном освещении.

2. Размер кадра в пикселях - UHD 4K. В 1080р качество видео у этой модели просто никудышнее.

3. Выдержка 1/60 для плавной передачи движения. Ну или, если автоматическая выдержка, стараться чтобы приближалась к 1/60.

4. Цветовой профиль по вкусу, можно Natural, Portrait. Следить надо за тем, что бы не было перенасыщенного розового на губах, ушах.
На многих панасах такой эффект встречается, на этой модели - тоже.

Контраст, резкость на "-5", подавление шума, насыщенность можно и "-5", или "по вкусу". У меня на "-4".

5. Режим автофокуса "single frame", наводить фокус до нажатия кнопки записи. В настройках зоны фокусировки можно распознавание лиц, можно "pin point". Перефокусировка во время записи только в крайнем случае.
Также можно использовать ручную фокусировку, но надо потренироваться вначале. У ручной фокусировки нелинейный отклик.

6. Можно iDynamic включить, думаю на low. ДД вырастет, но шум станет заметнее.


Пока всё что в голову пришло. Может дополню позже.
Re[Dem1tr1]:
В оставшееся время не обучитесь. Так что, добро пожаловать на кнопку iA (шедевр). В целом так будет лучше. Для уменьшения неразберихи не помешает перед этим вернуться и к заводским установкам. Не помешает и простая серийная съёмка. Можно вообще всё снимать в 4К, а нужные фотки повыдёргивать позжее. - Смотря какие требования по качеству.