Yongnuo 50mm f/1.8 (& f/1.4)

Всего 222 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[mauvais ton]:
от:mauvais ton
А какой вообще смысл покупать стороннюю дешёвую копию оригинального?
На примере китайский телефонов разве не ясно, что будет в лучшем случае то же самое?
Но при этом:
1. ждать
2. рисковать (как там экземпляр, как с ним обращались в дороге)

И всё ради 2 т.р., на которые он дешевле оригинала?
Подробнее


Пару лет назад заказывал вспышку Yongnuo-568,очень доволен.Аналог Canon стоит в два,а то и в три раза дороже.Объектив,получается,тоже в два раза дешевле своего аналога.Зачем переплачивать, если они одинаково справляются с задачами?Думаю,Yongnuo солидная фирма,дорожащая репутацией,у них и гарантия и сервис.
Re[hajden]:
от:hajden
Пару лет назад заказывал вспышку Yongnuo-568,очень доволен.Аналог Canon стоит в два,а то и в три раза дороже.Объектив,получается,тоже в два раза дешевле своего аналога.Зачем переплачивать, если они одинаково справляются с задачами?Думаю,Yongnuo солидная фирма,дорожащая репутацией,у них и гарантия и сервис.
Подробнее

Читать умеете? Прочтите тогда ещё разок мои два пункта. А потом уже про переплату. Люди за "белизну" (считай, за чистый воздух) платят по 10 т.р., а тут вшивые 2 т.р. за непонятные риски.
Не надо упираться рогами в 2 тыщи. Просто подумайте, чего нынче стоят они, чтобы ждать этого китайца, и надеяться ,что его и без того не шибко надёжный конструктив не пошатнули в дороге. Далее спорить не стану. Я просто высказал реальные аргументы. Аргументы об экономии 2 т.р. за стекло считаю неразумными в данном случае. Кроме как если окажется, что по каким-то причинам этот китаец вдруг будет лучше работать, чем родной. Но это скорее фантастика.
Re[caramba1]:
А я вот думаю что может стоит мой Canon ef 50 1.4 продать. А взять попроще Yongnuo 50 1.8. Если у него в диафрагме 7 лепестков с хорошим bokeh а снимает он почти так же как Canon 50 1.8 тогда в принципе мне его будет достаточно. А на вырученные деньги можно Zeiss Contax 50mm f 1.7 к нему прикупить с переходником.
Re[mauvais ton]:
от:mauvais ton
Читать умеете? Прочтите тогда ещё разок мои два пункта. А потом уже про переплату. Люди за "белизну" (считай, за чистый воздух) платят по 10 т.р., а тут вшивые 2 т.р. за непонятные риски.
Не надо упираться рогами в 2 тыщи. Просто подумайте, чего нынче стоят они, чтобы ждать этого китайца, и надеяться ,что его и без того не шибко надёжный конструктив не пошатнули в дороге. Далее спорить не стану. Я просто высказал реальные аргументы. Аргументы об экономии 2 т.р. за стекло считаю неразумными в данном случае. Кроме как если окажется, что по каким-то причинам этот китаец вдруг будет лучше работать, чем родной. Но это скорее фантастика.
Подробнее


Уважаемый!Что за раздражительность в канун Нового года?Попейте валерьяночки.Человек себе заказал то,что хотел,учитывая все риски.Намек на то,что я не умею читать - разве так воспитанные люди разговаривают?
Re[mauvais ton]:
от: mauvais ton
Не уважаю китайцев за то, что сами ничего придумать не могут - только копируют. Хоть бы дизай свой сделали, ведь полтос- это не айфон, его не из-за внешности берут.

Каждый имеет свое мнение. :o
Все ключевые изобретения человечества сделали именно кетайцы. :)
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака

Все ключевые изобретения человечества сделали именно кетайцы. :)

Это заблуждение. И спорить я тут об этом не собираюсь. Нет такого желания.
Re[hajden]:
от:hajden
Уважаемый!Что за раздражительность в канун Нового года?Попейте валерьяночки.Человек себе заказал то,что хотел,учитывая все риски.Намек на то,что я не умею читать - разве так воспитанные люди разговаривают?
Подробнее

Я сам выбираю как и с кем мне разговаривать. Например, с вами я выбрал говорить именно так. Вопросы?
Re[mauvais ton]:
от:mauvais ton
Читать умеете? Прочтите тогда ещё разок мои два пункта. А потом уже про переплату. Люди за "белизну" (считай, за чистый воздух) платят по 10 т.р., а тут вшивые 2 т.р. за непонятные риски.
Не надо упираться рогами в 2 тыщи. Просто подумайте, чего нынче стоят они, чтобы ждать этого китайца, и надеяться ,что его и без того не шибко надёжный конструктив не пошатнули в дороге. Далее спорить не стану. Я просто высказал реальные аргументы. Аргументы об экономии 2 т.р. за стекло считаю неразумными в данном случае. Кроме как если окажется, что по каким-то причинам этот китаец вдруг будет лучше работать, чем родной. Но это скорее фантастика.
Подробнее

У меня свое мнение на этот счет. Бренды дерут три цены за бренд, зарплаты всяким менеджерам, рекламщикам, разработчикам. Не бренды, у них штат меньше, у них таких проблем нет. Про материалы и красочность упаковки отдельный разговор.
Много покупал всякого и брендового и китайского(не подделки, а брендовые так скажем копии, со своим названием, некоторыми изменениями), да, материал у брендов получше, да мукулатуры побольше, да сервис ремонтный на высоте и всегда есть и будут запчасти. Но, по сути, китайщина(не паленка, а китайские небрендовые бренды :cannabis: ) Это очень даже гуд, все отлично работает и не ломается. Раньше я тоже искоса на это все поглядывал, но потом заюзал электронику, мобилы, шмотки, сумки, штатив, да много всего еще и разубедился. Однозначно китайщина стоит своих денег, гораздо более, чем мировые бренды своих. Это не за 2тысячями погоня, это экономия более 50% стоимости от оригинала, вот как нужно смотреть на это дело. А уж всякая мелочевка может оказаться и на 70-80% дешевле, совершенно не уступая оригиналам ни в чем, по большому счету.
Re[OlegKnaz]:
от:OlegKnaz
А я вот думаю что может стоит мой Canon ef 50 1.4 продать. А взять попроще Yongnuo 50 1.8. Если у него в диафрагме 7 лепестков с хорошим bokeh а снимает он почти так же как Canon 50 1.8 тогда в принципе мне его будет достаточно. А на вырученные деньги можно Zeiss Contax 50mm f 1.7 к нему прикупить с переходником.
Подробнее


Это будет переход года :))) Можно сразу тему создавать отдельную - как я поменял 50/1,4 на янгнуо :)
Re[HARRY]:
Всякая китайская вещь со своими "оговорками".....и очень часто хочется употребить "за свою цену неплохо".
Все же фирменные изделия в большинстве случаев более доведены до ума и с ними меньше проблем.

От этих стекол ожидаю 3 проблемы:
1. Механическая ненадежность
2. Нестабильность попадания фокуса
3. Мыльные края на ФФ
А больше, собственно, от объектива и не надо ничего :)

Имхо, если бы Кенон выпустил нормальный 50/1,8 за 150-200 баксов - как 50/1,8G у Никона - это был бы хит.
Не секрет, что 50/1,4G у Никона востребован весьма редко.
Видимо, для Кенона интереснее продавать 50/1,4 по 400 баксов :) Потому что деваться некуда.
Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko
А чего наш Зенит тупит. Уже бы давно и лучше китайцев могли :?


Давно уже не могут. Современная китайская культура производства и массовое инженерное образование сильно обгоняют российские.

P.S. У нас появились первые янги 50/1,8, отзывы хорошие. После НГ попробую взять у кого-нибудь и погонять на полном кадре.
Re[loaff]:
Было бы интересно посмотреть - на открытой и 2,5-2,8.
Заранее спасибо :)
Re[KOt]:
от:KOt
Всякая китайская вещь со своими "оговорками".....и очень часто хочется употребить "за свою цену неплохо".
Все же фирменные изделия в большинстве случаев более доведены до ума и с ними меньше проблем.

От этих стекол ожидаю 3 проблемы:
1. Механическая ненадежность
2. Нестабильность попадания фокуса
3. Мыльные края на ФФ
А больше, собственно, от объектива и не надо ничего :)

Имхо, если бы Кенон выпустил нормальный 50/1,8 за 150-200 баксов - как 50/1,8G у Никона - это был бы хит.
Не секрет, что 50/1,4G у Никона востребован весьма редко.
Видимо, для Кенона интереснее продавать 50/1,4 по 400 баксов :) Потому что деваться некуда.
Подробнее

Мне 1.4 больше понравился, его и взял. Если бы тогда были янги за 45% стоимости кенона 1.8, может быть тогда я бы...
У них на оффсайте 35\2 появился !
Re[HARRY]:
от: HARRY
У них на оффсайте 35\2 появился !

А вот это очень хорошо!

http://www.hkyongnuo.com/s-detail.php?ID=359

Выглядит как полтос 1.8, только байонет металлический. Сравнил MTF с кэноновским 35mm f/2.0 - отличается.
Если будет недорогой - то куплю.)
Re[KOt]:
от:KOt
Всякая китайская вещь со своими "оговорками".....и очень часто хочется употребить "за свою цену неплохо".
Все же фирменные изделия в большинстве случаев более доведены до ума и с ними меньше проблем.

а.
Подробнее

Вот я именно об этом. Но не только. Родно в магазе рядом стоит на пару тыщ больше. Его можно проверить на месте. А что там наша почта ьудет делать при доставке этого китайца…
Re[mauvais ton]:
от:mauvais ton
Аргументы об экономии 2 т.р. за стекло считаю неразумными в данном случае. Кроме как если окажется, что по каким-то причинам этот китаец вдруг будет лучше работать, чем родной. Но это скорее фантастика.
Подробнее

ИМХО - вы сильно заблуждаетесь прежде всего не в оценке этого стекла, а в оценке идеи производителя :)

Китай - это гигантский рынок, но народ там откровенно бедный.
И сейчас этот рынок практически свободен - нет никого там, вообще.
Ни камеры, ни стёкла никто не подделывает - в отличие от прочей электроники.

И, если у производителя получится, то на этот рынок он сможет выкатить линейку реально дешёвой АФ-оптики под самый распространённый и самый дешёвый зеркалочный байонет.

Да - на древних патентах, из странного стекла и дешёвого пластика. А вы думаете, средний российский щелкун отличит картинку с отуса от картинки с youngnuo? :D

А что будет работать лучше, что хуже - это потом. Сначала - вывести имя и обозначиться как производитель оптики.

Если вы не помните - местные производители портативной электроники примерно так и начинали, кто с ОЕМ, кто со всяких хламогаджетов за десять юаней, рассыпавшихся в руках.

А теперь все эти ZTE, Xiaomi и иже с ними отожрали у грандов более чем достойный кусок внутреннего рынка, хотя качеством - ессно! - никого не обогнали.
Просто вышли на некое оптимальное сочетание его с ценой - от "хлам за копеечку" до "не совсем плохо за совсем недорого".

Продажи в остальном мире - дело будущего, сначала освоят внутренний рынок.
Re[mauvais ton]:
от: mauvais ton
Вот я именно об этом. Но не только. Родно в магазе рядом стоит на пару тыщ больше. Его можно проверить на месте. А что там наша почта ьудет делать при доставке этого китайца…


Да, я бы все же скорее склонился бы к покупке 50/1,8 б/у, потому как на новый денег жалко. А вообще, скорее всего, 50/1,4 буду брать, если приду к мысли, что полтинник на Кенон мне нужен. Потому как альтернативы не очень.

А вот 35/2 интересен - в зависимости от цены. Родной стоит каких-то больных денег, альтернатива интересна. Я, правда, себе 40/2,8 взял уже, но поглядим.
Re[HARRY]:
от: HARRY
У них на оффсайте 35\2 появился !

Отлично!Попробовать бы его на ФФ.
Re[caramba1]:
Новый сравнительный тест Кэнона и Ёнга 1,8: http://petapixel.com/2014/12/27/comparing-optics-40-yongnuo-50mm-f1-8-125-canon-50mm-f1-8-ii/

Судя по нему, Ёнг порезче, меньше виньетирует, имеет более красивое (или скорее менее уродливое) боке и поменьше хроматит на открытой. И еще он чуть шире.
Re[cleaner-buck]:
от: cleaner-buck
ИМХО - вы сильно заблуждаетесь прежде всего не в оценке этого стекла, а в оценке идеи производителя :)

Китай - это гигантский рынок, но народ там откровенно бедный.

Вот и я думаю, что в китае на пару баксов можко кутить как минимум неделю, втроем. А вот в америке и пачку сигарет не знаю купишь ли, на пару баксов то. Ну а как еще объяснить те копеешные цены, что просят они за свои китайские товары ? Заметьте, товары качественные. Ну не альтруисты же они. Попробуйте купить новый кенон 1.8 на китайской барахолке, дешевле чем у нас с трудом можно найти, а все потому что это бренд и цену на него не китайцы устанавливают.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта