Yongnuo 50mm f/1.8 (& f/1.4)

Всего 222 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[loaff]:
от:loaff
Старый недорогой был и до сих пор можно купить его в новом состоянии или чуть-чуть б/у. Цена подросла в связи с курсом доллара, но не смертельно.

А стабнутый да, дорогой. Но и заметно лучше при этом - раньше между 35/2 и 35/1,4 была пропасть, а сейчас - достаточно скромный овражек :)
Подробнее


Мда...слона я и не заметил :)
Я почему-то думал, что 35/2 у Кенона только один - со стабом....нужен ли на 35мм стаб - вопрос интимный для каждого :)

Но поглядел дхомарк - старый 35/2 хоть как-то работает с 2,8...а тут он уже и не нужен совсем, 40/2,8 есть.
В общем, сводится все к выбору 35/1,4 - родной или Сигма. Или просто забить на это ФР :)
Re[KOt]:
от: KOt

Хотя, повторюсь, мне был бы очень интересен 35/2 на Кенон. Родной дикого бабла стоит - как за такой простецкий объектив.


Соглашусь, сам бы взял 35/2 но токо не за те конские деньги, так что ждем мож ценник ниже будет.
Re[KOt]:
от:KOt
Пока вижу, что 55 + 10 долларов доставка.
За 100 баксов они не нужны, имхо. Их плюс только в цене, улучшения в сравнении с родным сомнительны.
Брать по одинаковой цене не будут, их б/у продать будет сложно.
Подробнее

Барыги с всемирной барахолки. Было когда только появился 60 и бесплатная доставка. Вобщем я зачем то купил, на рубли за 2500 вышло, жду.
Re[KOt]:
от:KOt
Не все так просто :(
Я продавал китайские авто более 10 лет назад. С тех пор ничего и не поменялось - штампуют такую же фигню.
Смартфоны клепают уже тоже кучу лет. И нравятся они только тем, у кого не было нормального смарта надолго.

На всем китайском лежит печать "хапнуть сегодня бабла, а на завтра пофиг". Поэтому и выглядит/работает тоже почти как настоящее :)

А насчет корейской оптики... Это вы о чем? Тамрон и Сигма? Так они вроде японские.
Самьянг? Так только мануальные костыли и выпускает.

П.С. дело даже не в линзах. Тут родная оптика не всегда с АФ дружит, а уж китайская. Вот в этом вижу основную проблему...и в плавании качества.
Подробнее

У меня были и дорогие смарты и китайские(не подделки), нормально там все. Ну попроще, ну где то что то похуже, ну поддержки запчастей нет совершенно. Но это того стоит, поверьте. Мне жалко 30тысяч за телефон, пусть и брендовый. За 7тысяч, полный аналог по сути, меня устроил.
Re[KOt]:
Мне кажется, что массовое появление стабов в новых моделях объективов Canon, идущих на смену проверенным рабочим лошадкам образца прошлого века, обусловлено заточкой под видео. В новых 24 и 28 тоже стаб появился.
Re[loaff]:
Наверно. Кстати, 35\2 без стаба дешевле чем 50\1.4 вроде, или тут все стабнутый хотят. Китайцы без стаба думаю копирнут.
Re[caramba1]:
сравнение с родным полтосом
http://www.vaku.hu/2014/12/teszt-yongnuo-ef-50mm-f18-objektiv.html
Re[KOt]:
у меня китайский телефон Леново(не копия оригинал) 4 ядерный 1гиг оперативы, уже почти год полет нормальный, 6-8 дней без зарядки :D я и знакомого айфономана пересадил на леново :D
а по теме я бы взял какойнибуть енгноу 35 1.4 и 20 1.8
Re[Фото Миг]:
Все китайскофоны хороши, если не углубляться в качество камеры, разрешение и качество экрана. Ну и всякие мелкие моменты ;)
Re[HARRY]:
от: HARRY
Наверно. Кстати, 35\2 без стаба дешевле чем 50\1.4 вроде, или тут все стабнутый хотят. Китайцы без стаба думаю копирнут.

Судя по дхомарк 35 без стаба рабочий с 2.8. А зачем тогда нужен 35, если есть резкий с открытой 40 2.8. Я его купил за 100 долларов в нульсовом состоянии.
Re[KOt]:
от: KOt
Все китайскофоны хороши, если не углубляться в качество камеры, разрешение и качество экрана. Ну и всякие мелкие моменты ;)

THL и прочие леновы давно делают отличные камеры в мобилах, ипс экраны эйчди, пикселей совсем не видно. Крутят фуллэйчди фильмаки без проблем. И по цене нищебродской и более дохлой версии от самсунга, аштиси, которые вот как раз и тупят и тормозят и экран отстойный стоит.
Re[caramba1]:
Купил на Ebay за 56 бакинских. Вчера получил, сборка великолепная, люфтов и общей расхлябанности нет. АФ быстро и точно наводиться(намного лучше чем родной, пока промахов нет как и БФиФФ), цвета и резкость отличные. Такое ощущение, что он более светлый. Хорошо вовремя продал Сапожный полтиник.
Re[Maori]:
покажите что-нибудь на открытой. Желательно не тестового, а +/- из жизни.
Re[joprst]:
Например, кирпичную стену? :D :D
Re[Maori]:
Кидайте тестовых фоток на открытой!
Re[RulexJB]:
от:RulexJB
сравнение с родным полтосом
http://www.vaku.hu/2014/12/teszt-yongnuo-ef-50mm-f18-objektiv.html
Подробнее
Судя по тесту кэноновский полтинник гораздо лучше ёнги - лучше по контрасту, меньше зайцев, более насыщенные цвета. Кривая диафрагма? не беда. У Гелиосов она вообще в виде элипса с ромбом вперемешку.
Re[Фёдор М]:




Re[hajden]:
пощёлкайте ещё что-нибудь. При дневном свете и, если портрет, с фокусом на глазах.

Эти примеры говорят больше о вас, чем об объективе.
Re[caramba1]:
Ну что, не будет тестовых кадров?
Re[Maori]:
от:Maori
Купил на Ebay за 56 бакинских. Вчера получил, сборка великолепная, люфтов и общей расхлябанности нет. АФ быстро и точно наводиться(намного лучше чем родной, пока промахов нет как и БФиФФ), цвета и резкость отличные. Такое ощущение, что он более светлый. Хорошо вовремя продал Сапожный полтиник.
Подробнее

ф1.8 ? Я тоже купил, еще до инфляции, 2500р тогда вышло, теперь он у того продавца 98$...
Пока не приехал...