Для чего мы снимаем "мусорные" фото? или "зачем я показываю свои фото всем если снимаю для себя?"

Всего 314 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[indgeo]:
от: indgeo
На мой взгляд обычное лукавство. Главная причина не названа:
в) ЧТОБЫ ПОХВАЛИЛИ ;)

Если проанализировать все темы, то 99% выложенных там фото имеют именно эту сокровенную цель ))


На 100% согласен. При этом многие даже не пытаются приложить усилия...и чем меньше усилий тем более бурная реакция на критику)) хотя (на словах) именно критику и хотят.
Re[indgeo]:
от: indgeo
Введен запрет на заглавные буквы? ))

Нет, конечно, но так гораздо лучше
Re[indgeo]:
от: indgeo
На мой взгляд обычное лукавство. Главная причина не названа:
в) ЧТОБЫ ПОХВАЛИЛИ ;)

Если проанализировать все темы, то 99% выложенных там фото имеют именно эту сокровенную цель ))

Факт! Девочки в соцсетях выкладывают свои "портреты" и огребают взаимные лайки. Это нормально, девочкам нужны комплименты.
Мальчики свои портретики пока не выкладывают (хотя видел тут и такого товарища), выкладывают свои фотоподелки, и тоже хотят лайков. Чтобы получать лайки, нужно их щедро раздавать (медоносить). В результате, мне кажется, такие вот "петухи и кукушки" (это из басни, если что) полностью отрываются от реальности и начинают верить, что этих лайков достойны.
Как аналогия, околовсяческие наши новые "дворяне", которые сами себе ордена и медальки выдумывают и сами же покупают за солидные деньги, причем искренне верят, что достойны этих наград.
Т.е. игра "Тебе, тебе, мне! Тебе, тебе, мне!" идет похлеще чем при Леониде Ильиче. Поэтому такая реакция на малейшую критику.
Re[CygX-1]:
от:CygX-1

Как аналогия, околовсяческие наши новые "дворяне", которые сами себе ордена и медальки выдумывают и сами же покупают за солидные деньги, причем искренне верят, что достойны этих наград.
Подробнее

ЭТИХ наград (которые сами купили) - достойны.
Re[Svo]:
.
Re[Svo]:
от: Svo
Вы же понимаете от чего эти царапины на стене? Вы так же понимаете сколько видели эти стены. У вас не включается при это эмоции и воображение?

Без подписи - нет, не понимаю, у меня в соседнем доме такие же царапины, не говоря уже о плагине для ФШ типа Alien Skin Exposure [quot]Метод моделирования наложения пыли и царапин в Exposure 3 на выходе иногда выглядел несколько искусственным. В Exposure 4 полностью изменена система наложения текстур созданных на основе реальных фотографий высокого разрешения. По сравнению с Exposure 3, где пыль и царапины выглядели как искусственные артефакты, в 4-ой версии они более реалистичны. В Exposure 4 можно добавить широкий спектр красивых реалистичных эффектов имитирующих "грязь", матовую эмульсию, засветку, царапины, пыль, старый кадр.[/quot]
Вот когда это фото идёт надцатым в репортаже, это другое дело.
Или вот Вы прицепились к этой фотке:
от:Svo
... Да и не интересно оно по большей части. Ну или хотя бы должен быть сюжет, эмоции в конце концов...
Такие фото интересны только самим участника процесса, не более того
Вот кому будет интересно такое фото кроме самой девушки в кадре и ее близких

Подробнее

Давйте подставим подпись типа "За пять минут до 911. Манхеттен, 11 сентября 2001".
Re[Михаил Романовский]:
от:Михаил Романовский
Новичку, только взявшему в руки фотоаппарат, не всегда нужна жёсткая критика - он только учится ещё, и до "высоких" материй ему пешедралить и пешедралить, к тому же готовых рецептов здесь нет - всё упирается в самоподготовку, а резкой критикой у него можно отбить охоту заниматься этим трудоёмким делом. :)

А это в продолжение "пельменей" - и такие есть у меня в меню!














Подробнее

Отличный репортаж. Посмотрел с удовольствием. :D
Re[Вадим АФ]:
Да, очень здорово снято :)
Re[Svo]:
от: Svo
Да уже почти все распродал. Оставил только комплект для съемки детей, утренники, линейки и прочие мероприятия.

Хассель? Nikon D4s? Canon EOS 1D X? ;)
Re[Svo]:
Вот интересно, Вы приводите пример (один из) - http://club.foto.ru/gallery/photos/2325530/?&top100=1&sort=rc&range=7&next_photo_id=2326113&prev_photo_id=2325491 - где это, кто это, "что это было" и "кому это нужно"?


Re[Svo]:
Кстати, "Чёрный Квадрат" Малевича - это "мусорное" фото или как?
Re[indgeo]:
от: indgeo
На мой взгляд обычное лукавство. Главная причина не названа:
в) ЧТОБЫ ПОХВАЛИЛИ ;)

Если проанализировать все темы, то 99% выложенных там фото имеют именно эту сокровенную цель ))


от: Svo
На 100% согласен. При этом многие даже не пытаются приложить усилия...и чем меньше усилий тем более бурная реакция на критику)) хотя (на словах) именно критику и хотят.


- страшно предположить, но...лично мне хвалебные речи абсолютно не нужны. Причина проста: я снимаю для собственного удовольствия. Похвалят мой снимок или нет..- для меня не важно: похвалят - хорошо, не похвалят - значит можно было снять лучше...и не более того.
Поэтому не надо выдавать собственные домыслы за чужие... ;)
Re[Вадим АФ]:
от: Вадим АФ
Хассель? Nikon D4s? Canon EOS 1D X? ;)


Осталось? Нет)) скромная пропятка. Это имеет какое то отношение к теме?
Re[Вадим АФ]:
от: Вадим АФ
Кстати, "Чёрный Квадрат" Малевича - это "мусорное" фото или как?


Типичный пример доведение всего и вся до абсурда!
Re[Кэп2007]:
от:Кэп2007
- страшно предположить, но...лично мне хвалебные речи абсолютно не нужны. Причина проста: я снимаю для собственного удовольствия. Похвалят мой снимок или нет..- для меня не важно: похвалят - хорошо, не похвалят - значит можно было снять лучше...и не более того.
Поэтому не надо выдавать собственные домыслы за чужие... ;)
Подробнее


)) тут один тоже не обиделся, а посты потер.
Это же не про вас писали )) что вы так бурно реагируете? ))))) задело?
Re[Oleg Schulten]:
от:Oleg Schulten
Вы не первый, кто мучается вопросом "Зачем?"
Тысячи лет назад некто Екклесиаст тоже мучился, но у него не было под рукой интернета, пришлось писать книгу:

Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!

Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?

Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.

Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит.

Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.

Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь.

Все вещи - в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.

Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.

Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.

Забейте вы уже на философию, а то водки не хватит на все "Зачем?" ответить
Подробнее


+5
Re[Вадим АФ]:

Вадим АФ
Vazha Спасибо!
Re[indgeo]:
от:indgeo
Все новички проходят через этап некой эйфории от нового/крутого фотика, когда вдруг получают офигенно классные и яркие картинки цветокошек и кошкозакатов. И этой неимоверной радостью тут же хочется поделиться со всем миром. И вот этот полный счастья человек вываливает свои творения в первую попавшуюся фотосвалку, а лучше в специальную ветку "для новичков", на самом деле ожидая от окружающих такой же искренней радости за себя любимого. Ну, или вдруг получаются классные фотки снятые с проводкой (супер-пупер резкость, цветопередача и все такое). Чего же не поделиться такой радостью со всеми окружающими? ))
Подробнее


да вовсе не обязательно именно радостью от ярко-красочных картинок можно хотеть поделиться... более того, подозреваю, что в большом количестве случаев мотивация может быть если не совсем другая, то имеющая в своем базисе иной стимул, а радость от того, что получилось что-то красочное и резкое - это вторичная мотивация...
Re[Svo]:
от: Svo
)) тут один тоже не обиделся, а посты потер.
Это же не про вас писали )) что вы так бурно реагируете? ))))) задело?


- ни разу никаких обид, ей-богу!
А отреагировал просто потому, что не понравились обобщения.
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
Вадим АФ
Vazha Спасибо!


За довольно таки небрежный фотошоп? :o
Столько ляпов и артефактов ...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта