Для чего мы снимаем "мусорные" фото? или "зачем я показываю свои фото всем если снимаю для себя?"

Всего 314 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Alex Moure]:
от:Alex Moure
мне кажется это процесс ради процесса , результат не важен , важен вид девайса - себя показать ...
а в результате , лучше потратить эти средсвА на "детям-морожено , бабе цветы", на щастье тоесть )
Подробнее


Да уже почти все распродал. Оставил только комплект для съемки детей, утренники, линейки и прочие мероприятия. В последнее время снимаю исключительно так. Более того фото ОБЯЗАТЕЛЬНО печатаю. А если мне жалко денег для напечатать фото -то оно удаляется без сожаления.
Re[Svo]:
от: Svo
Вы когда нибудь задумывались - вот кому нужны эти терабайты фото которые ни кому не интересны?

А еще я иногда пою дурным голосом и мимо нот
Вот спросите меня - зачем я это делаю?
Я вам отвечу - просто так, для настроения...
Если серьезно, то фотография это воспоминание, по сути законсервированная эмоция. С каждым фото связан эпизод вашей жизни. Глядя на самую вроде бы никакую фотографию вы вспомните события с нею связанные. Вот и весь смысл. Ну и конечно на вопрос кому интересны такие фотографии ответ один - никому кроме вас и наверное ваших близких...
Re[Вадим АФ]:
от: Вадим АФ
Зачем? "Счастье" у каждого своё - у одних в семье/детях/внуках, у других во власти/бабле/признании/страхе народов.

Опять "Пирамида потребностей Маслоу", как ни крути.


Ну вот у меня бывает так: -идешь на прогулку, камера на шее висит, смотришь вроде интересная компазиция, а потом....и что с ЭТИМ потом делать? Кому оно нужно?
Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
Иногда это делается для формирования и (или) совершенствования навыка. Так "набивается" рука (в техническом плане) и появляется "видение" кадра, в смысле видение ситуации в рамках кадра.
Подробнее


Бывает и так. А бывает наоборот, в привычку входит хрень всякую снимать )) деградация... Принцип борьбы противоположностей. Узнать таких легко-очень бурно и болезненно реагируют на критику))
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold

Уж извините, что исправляю.
Просто меня очень огорчают "мусорные" фразы...
Обидно за русский язык.


Спасибо )) это вы извините. Я всегда от этого страдал )) математика-5, русский -3 с минусом )
Re[Svo]:
ну как же, мышцы качаем на указательном пальце правой руки
Re[Svo]:
Но всё же, есть люди а) просто восхищающиеся и снимающие всё окружающее их и б) (vs а) учащиеся , для них это еще и бесконечное повторение , такое же как в школе , когда учатся писать - нужно накарябать бесчисленное кол-во закарючек , что бы вывести букавку А и в дальнейшем все остальные , ...
Тоесть опыт , который нельзя получить сразу , ниоткуда ..
Re[Svo]:
от:Svo
Ну вот у меня бывает так: -идешь на прогулку, камера на шее висит, смотришь вроде интересная компазиция, а потом....и что с ЭТИМ потом делать? Кому оно нужно?
Подробнее

Никому. Хотите, - удалите. :) Делов то?!
от: Svo


Спасибо )) это вы извините. Я всегда от этого страдал )) математика-5, русский -3 с минусом )

Вот чтение литературы, кстати - тоже отличное хобби. Русский язык "подтягивается" автоматически.
Зачем эти тонны прочитанных книг?
Математика - 5? И что? Сильно Вам это помогло в жизни? Синус там, косинус? Логарифмы всякие?!
Не всем же быть "перельманами". ;)

Вопрос "Для чего мы снимаем "мусорные" фото?" - каждый решает для себя самостоятельно. :D
Re[Вадим АФ]:
от: Вадим АФ

Математика - 5? И что? Сильно Вам это помогло в жизни? Синус там, косинус? Логарифмы всякие?!
Не всем же быть "перельманами". ;)


Конечно )) в моей профессии без математики ни как))
Re[Вадим АФ]:
от: Вадим АФ
Вот чтение литературы, кстати - тоже отличное хобби.


Не для меня. Мне вполне хватает технической документации для почитать ))

Вы вот зачем снимаете? Ну ладно снимаете, а показываете зачем? Тоже считаете, что это кому то интересно? В чем смысл?
Вот что я пытаюсь понять...
Re[Alex Moure]:
от: Alex Moure
Но всё же, есть люди


Я же согласился, что есть такие )) а остальные?
Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
Иногда это делается для формирования и (или) совершенствования навыка. Так "набивается" рука (в техническом плане) и появляется "видение" кадра, в смысле видение ситуации в рамках кадра.
Подробнее

Поверьте на слово... видение от такого не появляется, а набивается только если мозоль. :D
Re[]:
Тема всплывает с периодичностью раз в год.именно о смысле фотографии.В прошлый раз мадам всех призывала задуматься
Я помнится даже эссе написал о разочаровавшемся фотографе.чтож прошел год.пришла осень.время собирать урожай.
Re[nik oblomow]:
от:nik oblomow
Тема всплывает с периодичностью раз в год.именно о смысле фотографии.В прошлый раз мадам всех призывала задуматься
Я помнится даже эссе написал о разочаровавшемся фотографе.чтож прошел год.пришла осень.время собирать урожай.
Подробнее

Re[Svo]:
В 20лет жизнь только на пороге
в 25- уже на полпути
в 30 подводить пора итоги
если только есть что можно подвести
Re[Fannyfinger]:
от: Fannyfinger
Поверьте на слово... видение от такого не появляется, а набивается только если мозоль. :D


Как-то у Вас всё грустно. Знания преумножают печаль?
Re[nik oblomow]:
от: nik oblomow

Я помнится даже эссе написал о разочаровавшемся фотографе.


Я бы почитал ))
Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Как-то у Вас всё грустно. Знания преумножают печаль?

У меня?
Даже не знаю, что и ответить... мне обе стороны важны, особенно оборотная. :D
Re[Svo]:
от: Svo
Не для меня. Мне вполне хватает технической документации для почитать ))

Скачайте инструкцию для фотека и наслаждайтесь.
Зачем сам фотег, если "вполне хватает технической документации для почитать"?!
от: Svo
Вы вот зачем снимаете? Ну ладно снимаете, а показываете зачем? Тоже считаете, что это кому то интересно? В чем смысл?
Вот что я пытаюсь понять...

Мне нравицца. И фоткать и делиться фотками. :D
Мне даже критика не нужна, - мой опыт показывает, что никто ничего толкового/конкретного не скажет.
Будут "пуки в лужу".

Кстати, немногим "некоторым", таки нравятся мои фото.
Мне достаточно этих немногих. :D
Re[Svo]:
Кстати, именно благодаря фотографии я приобрёл несколько виртуальных друзей.
Не имеет ровным счётом никакого значения, что я не видел их вживую.

Короче, рекомендую Вам что-то философское почитать.
Начать можно с Веллера "Всё о жизни".
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта