Для чего мы снимаем "мусорные" фото? или "зачем я показываю свои фото всем если снимаю для себя?"

Всего 314 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Svo]:
от:Svo
Вы когда нибудь задумывались - вот кому нужны эти терабайты фото которые ни кому не интересны? Для кого мы снимаем эти цветочки, веточки и прочую ботанику как и зоошлак типа кошек? Единственно посмотреть как могет техника? И только то?

Вот если остановиться и подумать? для кого? Чего хотим показать?

пс. Сам такой...Сидел пару вечеров разбирал чего я там наснимал....Ведь кроме как фото семьи и фото с поездок (и то не все)...смотреть то не на что ...
Подробнее



я смотрю, мода прошла. людей потихоньку отпускает..
через несколько лет на фотору фотомусор шедевры будут постить только самые упорот увлеченные хфатохраффы.
все три человека.
Re[Svo]:
Забейте в поиске форума тему- зачем мы фотографируем ? Там где с меткой ( mod) .на 13 странице
Да, тема баянистая
А я расскажу... притчу типа.

Помер некий мужик. Ап. Петр, оценив его грехи, решил, что в рай не заслуживает, в ад вроде тоже нет особых оснований - пусть потусит до Страшного суда в чистилище. Мужик, набравшись храбрости, спросил:
- А всё-таки, в чём был смысл... значение моей жизни?
Апостол подумал... говорит:
- Ну вот помнишь, лет 15 назад тебя по работе послали в командировку?
- Да, было дело.
- В кафе за соседним столиком обедали 2 женщины..
- Да, точно.
- У них на столе не было солонки, одна из них попросила тебя передать им соль с твоего столика, ты им и передал солонку.
- Да, всё так.
- Ну вот, собственно...

Лет несколько назад была высказана мысль, что целью размещения любой креативной рекламы является создание возможности (и повода) для публикации неограниченного количества критических отзывов по поводу её дизайна и пр.
Re[Svo]:
от: Svo
Я же согласился, что есть такие )) а остальные?

Я думаю , что есть такие , для кого это "не моё" )
Не все это готовы осознать .
Те , кто это вовремя понял - сэкономил кучу времени и денег ) и потратил на более "ЕГО" - "МОЁ" ... это же не только о фотографии .
Модно - получать удовольствие даже не от модных занятий , в которых не приходится себя заставлять , а они сами получаются , на это хочется и хочется смотреть , даже если это косая табуретка )))))) сделанная своими руками = таже фото собачки )) ..
....
Вопрос "ЗАЧЕМ" всё равно останется без ответа , кто то прётся от тыщи фоток собачек , и не устает на них смотреть , потом снимает ещё тыщу и тд..
Re[Вадим АФ]:
от: Вадим АФ
Кстати, именно благодаря фотографии я приобрёл несколько виртуальных друзей.
Не имеет ровным счётом никакого значения, что я не видел их вживую.

Позволю себе заменить, что виртуальных друзей вы завели себе исключительно благодаря развитию современных техники и технологий, и не важно играла ли тут побудительную роль фотография и что-то иное. Кстати сказать, сама фотография как хобби тоже результат развития техники до определённого уровня...
А фотографии, хорошие или "мусорные" не более чем проекция "душевного состояния" на эту самую технику. Меняется хозяйская точка зрения, меняется и проекция, как результат многое становится более не нужным и не важным, а интересы смещаются в какую-то другую сторону. И, как результат плодятся темы, аналогичные этой.
Re[Svo]:
Я купил фотик ради баловства и балуюсь в удовольствие (т.е. с поставленной задачей у меня фотик справляется на все 100%) ...
Re[EvgBar]:
от: EvgBar
Я купил фотик ради баловства и балуюсь в удовольствие (т.е. с поставленной задачей у меня фотик справляется на все 100%) ...


Ну вот не верю я, что изначально такой посыл и был, типа-а не купить ли мне фотик и туеву хучу разных объективов для того, чтобы снимать разную ...(нужное вставьте сами) ))
Наверняка посыл был другой )), а скатилось все до...(нужное вставьте сами)
Re[eropegoff]:
[УДАЛЕНО]
Re[Svo]:
Ну не верите так и не надо:))), на моём увлечении это ни как не скажется:-)))... Надоест продам, а пока еще побалуюсь:)))
Re[]:
Если быть совсем точным о страхе смерти как о двигателе всех увеселений сказал Блез Паскаль.его мысль о том что лиши царя предворных и шутов и он будет пребывать в скуке и страхе ибо вынужден будет задуматься о скором конце .
Re[Svo]:

"…Шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю, что все это следует шить!"


Не совсем о "мусорных" фото а вообще хотелось бы сказать. Ведь в припадке
негатива и дурного расположения духа порой записывал все что мной снято в категорию "цифровой мусор". Существует даже мнение, что в моменты раздражения и дурного расположения духа видимая картина мира наиболее приближена к реальности... Может это и недалеко от истины. Бессмысленная и бесполезная борьба с мировым хаосом и тленом.

Мне на днях в парке маленькая девочка задала вопрос, белочку я снимал...
Дети вообще зрят в корень.. Вопрос был - дяденька, а зачем вам фотографии?!
Я ответил, что, мол красиво и все такое.. Но вопрос был очень непростой. И я себе его сам порой задаю. Действительно, а зачем?!

Я для себя снимаю, получаю удовольствие в момент съемки да и после. Никому мои фотографии не нужны кроме меня, ну может еще самых близких людей.
но шить т.е. снимать, следует - для себя, для друзей, для родных. Фиксировать время. Фиксировать жизнь. Нравится - снимай, плевать что про тебя скажут...
Зависимость от чужого мнения у многих чересчур сильна, увы. Мусор - только то, что ты сам считаешь мусором....

Re[Svo]:
как-то Мортенсен вспомнился ... "В каком-то смысле вообще искусство - это побочный продукт попыток удовлетворения собственных прихотей автора" (с)
Re[Last One]:
от:Last One


Я для себя снимаю, получаю удовольствие в момент съемки да и после. Никому мои фотографии не нужны кроме меня, ну может еще самых близких людей.
но шить т.е. снимать, следует - для себя, для друзей, для родных. Фиксировать время. Фиксировать жизнь. Нравится - снимай, плевать что про тебя скажут...
Зависимость от чужого мнения у многих чересчур сильна, увы. Мусор - только то, что ты сам считаешь мусором....
Подробнее


Те кто снимает для себя не тусуется в фотофорумах )) не постит однотипные фото (не про вас конкретно) ... А если постит то преследует какую то цель. Какую?
Ждет признания? От банальных, стотыщпятьсот раз показанные такими же, фото?
Когда наступает понимание?
Re[Svo]:
от:Svo
Ну вот не верю я, что изначально такой посыл и был, типа-а не купить ли мне фотик и туеву хучу разных объективов для того, чтобы снимать разную ...(нужное вставьте сами) ))
Наверняка посыл был другой )), а скатилось все до...(нужное вставьте сами)
Подробнее

А у меня еще даже было смешнее, меня шеф попросил подобрать ему фотик (т.к. я единственный знал про термин выдержка и диафрагма) ну пока ему выбирал загорелся и сам и в итоге и себе купил 5ДМ2+24-105 и ни сколько об этом не жалею:)))... Вот и так бывает... Со временем освоил немного технику, осталось освоить ФШ...
Re[Svo]:
Знаете мне пришла такая мысль, что возможно мы все здесь ради того, что бы видеть, что не один типа я такой ))
Re[Svo]:
А какой такой - который посмотрел на свои фотки сказал фу и продал/выкинул фотик?
Re[Вадим АФ]:
Del
Re[Last One]:
от:Last One
Мне на днях в парке маленькая девочка задала вопрос, белочку я снимал...
Дети вообще зрят в корень.. Вопрос был - дяденька, а зачем вам фотографии?!
Я ответил, что, мол красиво и все такое.. Но вопрос был очень непростой. И я себе его сам порой задаю. Действительно, а зачем?!

....
Подробнее

вот , девочка гуляет (в парке ?) каждый день , смотрит на белочку и для неё это привычно , для Вас тоже ... я тоже часто гуляю в парке (зачем? гуляю всмысле), сосны , белочки (но почему-то белочек никогда не снимал, я могу каждый день приходить в парк и смотреть на белочек и сосенки и тд)
А что , если есть места , где нет такого парка где так привычны белочки ? крокодилы - пожалста , а белочек нету ..
тогда фото белочки имеет право на свое "зачем" , я вот крокодила может быть никогда не увидел бы , если бы небыло зоопарка ))) значит зоопарк - тоже "зачем"-то , не обязательно для фотографирования .
... ЗЫ белочка в данном тексте не имеет отношения к этой "белочке"- , любые совпадения случайны, ни одной белочки и девочки не пострадало )))))))))))))))))
Re[Svo]:
Извиняюсь конечно но тема на мой взгляд ни о чём. Не могут быть все люди одинаковыми, соответственно все мы разные, у всех разные способности и т.д.
Re[Британ]:
от: Британ
Не могут быть все люди одинаковыми, соответственно все мы разные, у всех разные способности и т.д.

Способности, несомненно, разные. А вот потребности большей частью одинаковые, тем более, древние потребности, в частности -- потребность выражения идей через образы.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта