Nikon D3100 -> Nikon D7100 или беззеркалка?

Всего 43 сообщ. | Показаны 41 - 43
Re[Saturnus]:
от: Saturnus
дружит, но с детализацией могут быть проблемы. С1 вроде ок, но мне РТ нравится больше. А вообще я процентов 70 уже снимаю в джипег сразу


Я так после мыльниц снимал на зеркалку Кэнон пару лет в камJPG, с брекетингом экспозиции +-2/3Ev, благо она лупит серию из 3к очень быстро. 1 из кадров в JPG - обычно попадал в экспу. Но столкнулся с мыльным камJPG.
Перешел сначала на Raw+ JPG, а затем только на RAW. Просто в DPP - очень наглядно и быстро всё правится, в отличии от LR, C1Pro 3.х, DarkTable.
Re[Порядочная Сволочь]:
от:Порядочная Сволочь
Я так после мыльниц снимал на зеркалку Кэнон пару лет в камJPG, с брекетингом экспозиции +-2/3Ev, благо она лупит серию из 3к очень быстро. 1 из кадров в JPG - обычно попадал в экспу. Но столкнулся с мыльным камJPG.
Перешел сначала на Raw+ JPG, а затем только на RAW. Просто в DPP - очень наглядно и быстро всё правится, в отличии от LR, C1Pro 3.х, DarkTable.
Подробнее


Я конечно снимаю рав + джипег, так как имею целую толпу карточек и места на винчестерах у меня тоже очень много, благо накопители сейчас стоят копейки. Рав мне нужен как правило как подстраховка или если нужно вытащить максимум по детализации. Электроника у современных камер весьма точна и отрабатывает даже в сложных условиях отлично. Часто я просто немного в шопе могу сделать косметику типа контраста или бб чуть крутануть. Даже проявляю часто камерой во что то из астии, про нег хай, иногда хром с небольшим допилом.

_DSF6258_ by Wincent Wega, on Flickr


_DSF7423 by Wincent Wega, on Flickr


_DSF6819 by Wincent Wega, on Flickr

проявлять из равов тоже не проблема и занимает минуты

_DSF7410 by Wincent Wega, on Flickr


_DSF2632 by Wincent Wega, on Flickr


_DSF3142 by Wincent Wega, on Flickr

Re[Saturnus]:
Как верно замечено выше – даже, на дешевых БЗК от Фуджи -
меня тоже порадовали точностью фокуса, небольшими шумами и хорошим цветом, без мороки в редакторах…
И меньше брака при слабом свете.
Уже хотел было продавать 5 объективов для Никон, с отверткой, что остались от Никон, Сигмы и Тамрон, но с недорогим адаптером от VILTROX, с кольцом диафрагмы + удобный «фокус-пикиинг» – они все заработали и на Фуджи…