Пила сабельная

Всего 113 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Rannicha]:
У меня "dewalt"... купил по дешёвке, но до сих пор не придумал для чего её использовать. Думал дрова пилить, так бензопилой както сподручнее. Пока в подвале валяетца.
Re[Nomand]:
от: Nomand
Вы такими пилками обрезку яблони делали?

Делал. Нормально. Со стремянки. Дальние и высокие ветки тоже пилил, привязав пилу к палке строительным скотчем.
Лёгкая, поворотная. Пилит на себя.
Re[Rannicha]:
от:Rannicha
Да, собственно, то же самое Всякий хлам на участке, сирень проредить, половину яблони уроганом поломало - надо было спилить стоя на суку + доски дюймовка да брус не толстый.
В чем отличия и как определить ход маятниковый или нет? И на сколько критична мощность? Просто на вытянутой руке под 5 кг работать... Ну не атлант я!...
Подробнее


Имеется пила сабельная(1400Вт) , сценарий использования у меня как вы описали плюс резка метала. Тольк хочу очень сильно предостеречь - удерживать инструмент ДВУМЯ РУКАМИ . Нормальня работа сабельной пилой предполагает хороший упор передней двигающейся частью(не знаю как называется) , посмотрите в сети видео, обратите на хват которым мастер держит инструмент. На одной вытянутой рукой... даже не представляю себе как .(В фильмах, где Арнольд, наверное так можно) У меня иногда пилки гнет, если не достаточно сильно прижал.
Re[mikula]:
А марку не скажите? И как с надежностью.
Re[Rannicha]:
Hilti , модель не помню , позже посмотрю напишу . С надежность проблем нет , специфика работы такого инструмент не предполагает безперерывную длительную работу . В прошлом году сад прочищал, все ней , старую яблую довольно таки толстую без проблем пилил , одно полотно Бош сжег , но пилил два дерева на чурки полность .Для дома Hilti наверное будет избыточен , я брал для работы , для обрезки метала в труднодоступных местах . Относителтно мощности - ее много не бывает.
Сегодня как-раз пилки покупал для дерева , обрезка сада предстоит. Фирменных(Бош, Хилти) не нашел , взял 4 китайских в цветной упаковке , посмотрю.
Re[Nomand]:
Ну если не продаётся, тогда конечно надо смотреть что то другое.Хотя очень уж она удобная. А вот пилки у всех моделей, всех производителей унифицированны. Вот несколько фоток, раз уж это фотосайт. Как видно, пилка от Milwaukee подходит ко всем другим моделям и крепления у всех одинаковые.




















Re[Sparky]:
Ценники глянул. У нас к-т х2.
Re[Rannicha]:
електро инструмент покупаю только макиту. По опыту использования, сравнительно с другими, убеждаюсь в правильности выбора.

Собсно весь набор макитовский. Так сложилось.

У друга на лесопилке всё мелкое оборудование тоже, макита. Пользуются уже много лет, долгожители - это макита. Ну а лесопилка сами понимаете, нагрузки там ой ой.

Что до ручных пил. Намучался с ножовками, пока не купил Ирвин.
за 20 минут набил багажник дровами с упавшего дуба.

После аналогичной распиловки, бобр можно было выкидывать.
Так чта ручной инструмент тоже не стоит сбрасывать со счетов.
Re[tombo]:
от: tombo
Дальние и высокие ветки тоже пилил, привязав пилу к палке строительным скотчем.
Лёгкая, поворотная. Пилит на себя.


Вот поэтому, что бы не заниматься таким рукоблудием, я и купил сабельную пилу. У меня 5 яблонь 2 из которых больше 3 метров высоту скелетные ветки 40-60 мм Пилкой на скотче я буду пилить от рассвета ,до заката. У сабельной пилц есть еще одно преимущество она пили доски с гвоздями , меняют только тип пилки для данного вида работ. Без разбора общей конструкции (частичной разборки) такой пилой можно выпилить фрагмент конструкции и заменить новым. Я так крыльцо менял без разбора крыши выпилил прогнившие деревянные элементы с гвоздями, металлическими уголками и замени на новые.
Re[Sparky]:
Прикольный у вас там выбор. Деваса Ridgid -нет на нашем рынке , а орбиталка от Деволт есть. Но, я такие полагаю , что тамошние девайсы на другую эл/напругу заточены =110 вольт 60/гц. Смотрел каталог Деволта для россиского рынка, нет в нем модели Деволта DW E357. У нас полно моделей сабель от Деволта но классической компоновки по типу дрели, на родные пилки от Деволт ценник от 400 руб за пилку 250 мм длины (обычная) , а за тип аллигатор =1500 руб (1шт).Бошевская тип аллигатор =700 р за 2шт в упаковке. Улыбнул ценник на саблю Милуоки =119 этот каких $ канадских или американских?
Re[mikula]:
от:mikula
Имеется пила сабельная(1400Вт) , сценарий использования у меня как вы описали плюс резка метала. Тольк хочу очень сильно предостеречь - удерживать инструмент ДВУМЯ РУКАМИ . Нормальня работа сабельной пилой предполагает хороший упор передней двигающейся частью(не знаю как называется) , посмотрите в сети видео, обратите на хват которым мастер держит инструмент. На одной вытянутой рукой...
Подробнее


Сабельная пила с напругой по мощьности 1400 ват = 5 кг масса (1200 ват = 3.5 кг.) одной рукой фиг удержишь -это точно. Данные сабли для распиловки бруса и стропил , проемов для окон в брусе 150х150 мм
Но, есть сабли с напругой по мощности 350, 500 ,600 , 800 ват вот ими можно пилит и на весу без упора.У меня Риоби 2.7 кг масса =800 ват пилю на весу и одной рукой.
Re[Женя с острова]:
от: Женя с острова
електро инструмент покупаю только макиту. По опыту использования, сравнительно с другими, убеждаюсь в правильности выбора.
Метабо не хуже...
и, такое ощущение, что при, как бы, равной "мощности" - позлобнее будет.
Re[Nomand]:
Да, все электроинструменты на 110в/60Гц.Цены в канадских долларах(1CD=35Руб). Я только не понял про Milwaukee, это дёшево или дорого? Если дорого,то не удивлюсь. На российский сайт DeWalt я тоже заходил. Надо сказать выбор совсем небольшой почему то. Ну может быть у вас немцы, японцы и швейцарцы присутствуют, я не знаю. Здесь выбор инструмента просто широчайший. Panasonic, Hitachi, Makita, Bosch, Festool, DeWalt, Milwaukee, Hilti, Metabo, Ridgid, Ryobi и многие другие менее известные. Одни выпускают очень широкий ассортимент товаров, другие более специализированные. Я бы не стал говорить что какая то компания лучшая. Какой то инструмент в данный момент одна компания делает лучше , какой то другая. Но это всё может быстро поменятся. Конкуренция у них жёсткая на рынке. Лет 7-8 назад Hilti казалось была недосягаема по надёжности и удобству во всех категориях , что они выпускали. А сейчас это далеко не так. Тот же DeWalt и Bosсh, во многих категориях лучше, на мой взгляд.
Re[Женя с острова]:
от: Женя с острова
електро инструмент покупаю только макиту. По опыту использования...

Вот когда пришлось коснуться стройки. Всем работягам макитовских перфов по 1.5 ква понакупили. (Заместо акм-а для солдата... ) Ровно через пол-года все перфы дружной стаей полетели в ремонт и оттуда на помойку. Т.к. экономически не ремонтопригоден. Т.к. не держит каждодневную работу по 5...6 часов чистого времени в руках дурака-бойца.
Re[Sparky]:
ВСе зависит от модели. Не вижу маркировку модели. У нас Милуооки- это круть надежности, мечта шабашника и гастарабайтера, что бы работодатель ему такой предоставил ( на втором места Деволт потом БОш -синий) . У нас ценник на саблю от 14 700 в рублях(или 420 $ было до санкций) и до 45 000 тыр рублей. Поэтому народ берет "китаеЦа" саблю Макита (ценник) от 5 500 рублей , а кто берет копию (аналог) Макиты , из противно на ощупь , серого цвета пластика,и бУковками "Интерскол" по цене 2 700 рублей (для шабашников и гастарбайтеро) , но если снять серый корпус , то внутри оказывается требуха от Макиты ротор, статор, щетки даже, гашетка вкыл/выкл и крышечки заглушки щеток тоже от Макиты.Лично у меня нет предпочтений к бренду инструмент. На личном опыте строительства частного дома, начиная с 1995 года , а теперь ремонта, убедился, что нет линейки универсально инструмента от одного бренда . Здесь так же как и в фотоаппаратах каждый бред делает линейку проф и любительскую. Так ручная циркулярная пила у меня от Деволт , перфоратор-Кресс; шуроповерт АЕГ , орбиталка циклевщик -Деволт, бензопила ЭХО ; лобзик и рубанок на 102 мм также АЕГ , но на нашем рынке есть еще и говнокитай с редукторами из силумина и пластиковыми шестеренками. Ну и еще, есть бренд "ЭФКО" -итальянец китайского происхождения из говносилумина и пластика . Электрики сносу, нет а вот корпус - сущее амно по качеству. Ну,что касаемо надежности , то у меня еще работает ударная дрель в синем корпусе( Английской сборки) от Блек-Декер за 19 лет менял только щетки. К стати требуха в ней аналог от Деволта. Деволт и Блек-Декер одна контора с той лишь разницей что Деволт -это проф линейка , а Блек- Декер любительская версия и в другом по эргономики корпусе.

P/S - блин , посмотрел ценник на пилки, у нас на фото (белые - синими буквам -АВАНТи) за 150 мм длиной ценник от = 1200 р
Re[Rannicha]:
от: Rannicha
Вот когда пришлось коснуться стройки. Всем работягам макитовских перфов по 1.5 ква понакупили..

Со мной по соседству гастеры на коттеджном комплексе работаю им Хамеров по накупали. Забавный девайс , как говорится найдите 5 отличий



Короче Хамер=3700 р -китаец
Вош синий (проф линейка)= 6500 р - малазиец
Внутри требуха одна и та же сервисный цент у обоих -Вош.
Re[Nomand]:
от:Nomand
Забавный девайс , как говорится найдите 5 отличий


Подробнее
пожалуй, кнопка похожа... всё остальное разное...
или я чего-то не понимаю ?
Re[Zap]:
Один и тот же девайс в немного измененном корпусе. Могу проще сказать та же модель , но без логотипа Бош.Различие в цене , но комплектующие одинаковые и сервис центр один. Вош-Хамер.
Re[Nomand]:
от: Nomand
Один и тот же девайс в немного измененном корпусе.
издалека смотреть - вообще все пилы одинаковы ;)
от: Nomand
Могу проще сказать та же модель , но без логотипа Бош.Различие в цене , но комплектующие одинаковые и сервис центр один. Вош-Хамер.
может так, а может и нет...

Можно ж комплектующие на входе проверять... и из номинальных собирать одно, а из тех, что на границе допуска - другое, и под другой маркой... ну, чтоб лейбл не позорить.

Или у них, у обоих, утверждается, что МТБФ одинаковый ?
Re[Zap]:
Посмотрите каталог по ЗИПУ статор, ротор , переключатели посадочные гнезда один в один. Также , ради интереса можете посмотреть и сравнить аккумуляторные шуроповерты Синий Бош и Хамер - все один в один.