Пила сабельная

Всего 113 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Rannicha]:
Тоже надо будет сабелькой поработать в выходные.
Re[Rannicha]:
Поработал "сабелькой". Как говорится- омолаживающая обрезка. Цепную пилу на 5 метровой высоте одной рукой не удержать. Только сабельная для такого типа работ.







В данном девайсе минус только один -не регулируется упор по горизонтали.
Re[Nomand]:
Мне 2 здоровенных бЯрезы валить.
Одна к сараю и дому клонится. Ну ее я клином подпилю, старой машиной тросиком наклоню и положу. Здесь сомнений нет. Одна проблема. У авто на заднице крюк буксирный отгнил в конец Хоть и блокировка с понижайкой, но задом ехать не на первой :(
А вторая над баней нависает. Хорошо так нависает... Курчавая! Ее без трактора не положишь. Иначе половину бани снести можно. А трахтура в деревне повывелись ноне :(
С сучьями кубов на 5-ть будет с 2-х деревьев.
Хорошо, когда дрова рядом с домом растут. Но и развлечений!

Вот клещи http://doctorpiter.ru/articles/11636/
Re[Rannicha]:
от: Rannicha
А трахтура в деревне повывелись ноне

Вот клещи http://doctorpiter.ru/articles/11636/


ТРАХтура не надо. В наших краях длиномер пилят с автовышек типа Aichi SH-105, Есть на базе Хенде, Газели. На базе Газели вышка неповоротливая. Лучше на базе Хенде или СИСУ .10 метрового выноса люльки вполне хватает. В наших краях цена от 500-900 руб за час работы все зависит от базы и мощности гидроподемника. Заказываешь машину (как правила два человека работают водили он же оператор и рабочий ) даёшь рабочему бензопилу и канистру бензина. За 2 часа работа будет готова.По поводу клещей. На фото вид из окна моего дома на соседней участок за ним лес фактически 135 метров от моего дома до леса. Клещей НЕТ. Ну как то так.


Re[Nomand]:
от:Nomand
ТРАХтура не надо...
[/url]
Подробнее

На картинку смотрю. Сколько раз пытался найти работу чтобы свалить жить на даче. Ну не реально из Питера каждый день туда-обратно мотаться... Но в Луге нужны только грузчики...
У друга от дачи до работы 40 минут попалам электричка и метро.....
Знаю я про эти вышки. Не пройдет. У меня паром и, что самое плохое, достаточно крутой косогор. Из за косогора скважину пришлось бурить где машина могла подъехать, а не где мне надо. Не проедет туда вышка. Ляжет.
Поэтому вариантов нет. Привязать трос. Подпилить угол. Нагнуть и завалить.
Re[Rannicha]:
У меня не дача, а домик в деревне, вместо проданной городской квартиры. В остальном действительно приходится на работу в Москву ездить . Жена каждый день , а у меня скользящий график. Вариантов тоже несколько 12 км до ст.г. Клин, там парковать машину и далее на электричке. Либо маршруткой или рейсовым автобусов тоже до станции.Либо рейсовым автобусом Клин -Москва.
Если подъемник для вас не вариант. Тогда нанимать промышленных альпинистов, они тоже на распиле деревьев специализируются.
Re[Nomand]:
О! Про пром альпов я и забыл...
Re[Nomand]:
текст
Re[Nomand]:
Альпинисты дешевле работяг с автовышкой, но без поллитры на ход ноги работать не будут.
Re[Nomand]:
У сына какие то знакомые по учебе. Но от пЫвы не избавиться.
Сваливаю к себе в имение. Прямо с утра!
Re[Rannicha]:
от:Rannicha
Мне 2 здоровенных бЯрезы валить.
Одна к сараю и дому клонится. Ну ее я клином подпилю, старой машиной тросиком наклоню и положу. Здесь сомнений нет. Одна проблема. У авто на заднице крюк буксирный отгнил в конец Хоть и блокировка с понижайкой, но задом ехать не на первой :(
А вторая над баней нависает. Хорошо так нависает... Курчавая! Ее без трактора не положишь. Иначе половину бани снести можно. А трахтура в деревне повывелись ноне :(
С сучьями кубов на 5-ть будет с 2-х деревьев.
Хорошо, когда дрова рядом с домом растут. Но и развлечений!

Вот клещи http://doctorpiter.ru/articles/11636/
Подробнее

Можно попробовать ручной лебёдкой потянуть, если есть за что зацепиться, предварительно порезав часть веток над баней.
Re[Nomand]:
В довесок к сабле купил ножницы. Стайер звать. В метр длины, ручки крепкие эллипс. Специально выбирал без раздвижки. Редуктор скачками переключает силу. До 40 мм берет на ура. Только в ногу упри.... Проредить сирень на корину ноу проблем-с! Не более 15...20-ти минут работы.
Re[Rannicha]:
Картинку покажите. Каков девйс.?
Re[Nomand]:
Картинка в 200-ста кэмэ, под городом Лугой. А я с котом в Питере....
Здоровенные ножни а-ля секатор. Куплены в Максидоме. Это в Питере неск магазов таких всячиной для дома-дачи торгуют. Название Стайер. Жолтые такие. Две здоровенные клацалки лезвий и механизмус переключения усилия в попе типа прыгающей трещетки (ручку дерни - перескочит) и мощнейшие ручки. Цена порядка 1 тыра.
Главное, чтобы ручки не раздвижные. На раздвижные усилие не дать - поломаешь.А тут со все дури......
Re[Nomand]:
от:Nomand
тяжелый девайс одной рукой на весу не удержать. На высоте одной рукой надо за дерево держаться , а другой пилить. МАятниковые тяжелые по массе , но пилят быстрей и чище рез, а не маятниковые легче но пилит медленно.
Подробнее

Поосторожнее вы с такими работами на высоте, у нас случай был - работяги пилили дерево цепной пилой, пила соскочила и отрезала хозяину голову.
Re[Rannicha]:
Торцевал в этом году 900-м бошем 150й брус. В восторг особо не пришел. Запилы все равно лучше делать ручной ножовкой, а уж в запил совать саблю, но и сунувши ее в заготовленный пропил, отторцевать ровно, задача не из самых простых.
Re[Андрэич]:
от: Андрэич
Торцевал в этом году 900-м бошем 150й брус.

"Сабля" не для торцевания бруса, а для сучков до 100 мм в диаметре.
Re[Rannicha]:
Сучки куда проще крушить цепной. Если там не хускварна ренчер, а поменьше какое-нибудь ECHO, то это будет и проще и удобнее. Достаточно поехать на любую частную лесопилку, чтобы посмотреть чем торцуют всю свою продукцию там. В 99% это будет легкая цепная пила ECHO. А это чудо с проводом, на сайте о котором написано "специалист по точным пропилам" не знаю зачем по сути нужно. Какие там точные пропилы, когда полотно болтается как сопля.
Re[Nomand]:
Завтра если не задолбают выложу фото ножниц.
Re[Rannicha]:
ЖдемссССС. Интересно как стригут и маХ диаметр веток, которые они "переварят".
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта