Пила сабельная

Всего 113 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Nomand]:
от: Nomand
Картинку покажите. Каков девйс.?

Вот девайс

Re[Nomand]:
от: Nomand
ЖдемссССС. Интересно как стригут и маХ диаметр веток, которые они "переварят".

Стригут не так быстро как маленькими. Макс диаметр порядка 40 мм. Больше не рискнул. Да и надобности не было.
Re[Rannicha]:
Нормальная штука. У меня такие же фискарсы, за счет искривленного лезвия режут что хочешь. а для побольше есть у фискарса шикарное мачете. С ним конечно нужно осторожно, отрубить себе полноги делать нечего.
Re[Андрэич]:
А вот хотелось бы услышать слова хорошего механика. Что лучше? Трещетка с перепрыгом как на картинке (реально усилие меняет), просто жесткая связь через кулису или редуктор как в фрискарсах (дорогущие они!)
Re[Rannicha]:
Фишка механизма фискарса в том, что он при всей его простоте дает на всех диаметрах реза максимальное давление при минимальных затратах усилия от пользователя. Дальше надо механиков слушать :)
Re[Rannicha]:
от: Rannicha
Стригут не так быстро как маленькими. Макс диаметр порядка 40 мм. Больше не рискнул. Да и надобности не было.

Ну,типа -"сабля", но с механическим приводом(мускольной силой). На фига сей девайс, если купили саблю с электро приводом?
Re[Nomand]:

Re[Nomand]:
от: Nomand
Ну,типа -"сабля", но с механическим приводом(мускольной силой). На фига сей девайс, если купили саблю с электро приводом?

Ну, типа как довеском. Но очень по делу довесок получился.
от: Bobcat
аккумуляторной

Зарекся я аккумуляторный инструмент для дачи покупать.
Re[Nomand]:
Вот в дополнение к а нафига.
Крыжовник обрезать секатором я задолбался. Мало того, что ветки крепкие. Так еще и всю рожу колючками обдерешь. А потом ходи объясняй каждому умнику. Где ты рожу разодрал... Такими ножнями работа делается не нагибая спины. И рожа цела
Re[Rannicha]:
Это не мой метод обрезки таким девайсом :D




Для крыжовника и кустарника только секатор.
Re[Rannicha]:

Re[Rannicha]:

Re[Bobcat]:
Вообще то перетачивать заводскую заточку полотна я бы постремался. Даже понимая, что полотно из кЕтая. Почему. В подвале-сарае такие полотна сильно не нарежешь. Да и себестоимость даже не платя батраку будет хорошо выше чем в массовом производстве на заводике. Я не великий технолог. Но какая нибудь закалка твч токами высокой частоты просто сама просится. Кстати, как причина одноразовости пильных цепей. Такое впечатление, что там закалка на нес соток в глубину. Дальше пластилин. Соответственно, абразив эти сотки бодро сдирает.
Re[Rannicha]:

Re[Bobcat]:
Что на наклейке - это на совести манагеров.
Как я понимаю, твч можно делать чуть не в контейнере на отгрузку. Само оборудование не бином Ньютона. Передатчик на неск кВт без требований по спектру и пры (просто свистелка-перделка!) так на 10...30 МГц, водопровод эту прелесть охлаждать, циркулятор штоб отраженка (а от нее по определению не уйти) передатчик не выжгла и большая железная коробка из редчайшего материала Ст3 со дверями для заготовок. А дальше методом научного тыка и пинка подбираешь тех процесс время?/моща? на тонну железяк и .... все.
Re[Rannicha]:

Re[Bobcat]:
Вообще-то каленый зуб предназначен только для распиловки металла(хоть лобзиком,хоть саблей). "Зуб" (полотна)по дереву допускается ручная заточка, о чем и написано в мануале к полотнам для лобзиков и сабельныхпил от ВОШ
Re[Nomand]:
Вот я сейчас за технолога играю. Полотно мне хорошо делать из пластилина. Так а. не сломается в работе, б. проще в обработке, в. дешевле. Зуб из другого материала можно. Но а. сложно, б. дорого. Мне проще зубья рубить из того же пластилинового тела. А потом слегонца подкалить. Но чтоб не хрупко. Дальше мне манагер кричит. У тебя что, одноразовая? Ясен пень, по МОИМ выходным параметрам одноразовая. Но! Если рашпилем повозюкать, то типа кромки снова будет. Материал обрабатываемый всяко сильно мягче. Т.е. пилить будет! А потом опять рашпилем... Манагер мне. У тебя запас на сточить есть? Есть! Все боши, хаммеры и пры танцуют русский национальный танец гопак!
Re[Rannicha]:
Не понял о чем вы толкуете? Полотно для сабли (биметаллическое )-не затачивается, ибо фиг заточишь. Полотно для распиловки древесины затачивается на "ура " граверами типа "Дримель".
Re[Nomand]:
Именно о втором. А равно и о пильных цепях. Да, подточить можно и не проблема. И пилить будет.
У меня нет сейчас под рукой инструмента померять твердость поверхности. Но по ощущениям на напильнике режущие кромки подкаливают все. Это не сложно и не дорого. Опять таки характерные выкрашивания при ударах. Ну а как стерлась кромка. Ну да, точи и пили дальше.