цена свадебного фото и его ценность

Всего 487 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[alex_mic]:
от:alex_mic



На фото изображены родители невесты.
Между этими фотографиями 32 года - какова тут ценность?
PS особо хочется отметить это для тех, кто любит размазывать задний план в мыло, повод задуматься о будущей ценности фото )))
Подробнее

По данным примерам можно сказать, что за эти 32 года снимать разучились :) Во всяком случае автор современного фото поленился выбрать нормальный ракурс, дождаться когда задний план очистится от посторонних, поправить жениха
Re[fesco]:
Почему мозг свадебного фотографа устроен так,что он считает себя самым нужным?
В какой еще профессии обслуживающий пырсонал в такой же степени переполняет чувство собственной значимости?
Ответьте на эти вопросы и все встанет на свои места :cannabis:
Re[Yellowstoner]:
от:Yellowstoner
По данным примерам можно сказать, что за эти 32 года снимать разучились :) Во всяком случае автор современного фото поленился выбрать нормальный ракурс, дождаться когда задний план очистится от посторонних, поправить жениха
Подробнее

По денным примерам можно сказать,что каждая вторая обезьяна-свадебный фоограф)))
Re[kAIST]:
от: kAIST


У меня с каждым годом все больше и больше свадеб, несмотря на то что я повышаю цены. Так что точно не в цене дело.

А как ты думаешь,в чем?В возрастающем мастерстве, или умелом маркетинге?
Re[Vallerii]:
например я продаю только полные дни,почасовки меня не интересуют-это для фотодевочек,летом были забиты почти все даты.цена средняя.по бабкам хорошо вышло.за это же время фотодевочки набрали кучу почасовок,но по деньгам у них это я к тому,что нужно считать не сколько свадеб было,а сколько денег заработал в несезон естественно заказы падают
Re[alex_mic]:
Старая фотография лучше :)
Re[fesco]:
ТеоретиГ....
Re[Alex. M]:
теоретик в чем?что продаю только полный день?ну так-это надо просто уметь делать :D
Re[Владислав Гаус]:
старое фото только цветом лучше,а так молодым пофиг что и как получилось,главное узнать себя ))
Re[fesco]:
от: fesco
старое фото только цветом лучше,а так молодым пофиг что и как получилось,главное узнать себя ))

Я так и знал - Клим Чугункин!(с) :cannabis:
Re[Vallerii]:
да хоть шариков )))
Re[fesco]:
от: fesco
теоретик в чем?что продаю только полный день?ну так-это надо просто уметь делать :D

Да достал ты уже со своими "фотодевочки почасно". Ну серьезно, в каждой теме по десять раз одно и тоже.
Да и откуда это взялось? Именно в нижнем сегменте нет такого понятия как работа почасно или по пакетам. Там в большинстве случаев как раз таки только съемка фулдэй, так как свадьбы в большинстве случаев проходят по одному и тому же сценарию и клиенты: "как это фотограф не на целый день, нам нужно от рассвета и до заката".
Если смотреть на сегменты выше, да, уже есть пакеты и пр. Все потому что свадьбы проходят по разному. Сюрприз сюрприз, есть свадьбы без приготовлений и выкупов, есть свадьбы без банкетов и пр, покатушек к памятникам и пр. И проходят они лучше чем "стандартные" свадьбы. И да, несколько часов работы хорошего фотографа, либо минимальный по времени пакет, стоит дороже чем полный день бомбил.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
А как ты думаешь,в чем?В возрастающем мастерстве, или умелом маркетинге?

Прежде всего в мастерстве. Ну и техника подтягивается (которая позволяет большее). Маркетинга как такового нет. Меняется постепенно работа с клиентами в общем. Не облизывание клиентов, как тут некоторые думают, а работа с клиентами, работа над съемкой как над проектом. Прямого притока клиентов от этого нет, так как работа начинается только после подписания договора, но потихоньку это приносит плоды потом, в виде сарафанного радио, либо работы с нормальными агентствами, которые заинтересованы в том чтоб с тобой работать (да да, есть такие агенства, которые даже не берут процент с исполнителей).
Re[kAIST]:
от:kAIST
Именно в нижнем сегменте нет такого понятия как работа почасно или по пакетам.
Если смотреть на сегменты выше, да, уже есть пакеты и пр. Все потому что свадьбы проходят по разному. Сюрприз сюрприз, есть свадьбы без приготовлений и выкупов, есть свадьбы без банкетов и пр, покатушек к памятникам и пр. И проходят они лучше чем "стандартные" свадьбы. И да, несколько часов работы хорошего фотографа, либо минимальный по времени пакет, стоит дороже чем полный день бомбил.
Подробнее

в нижнем сегменте нищуны ищут голодного фотографа(а именно такие голодранцы и берут почасовки) на пару часов и желательно за 500-1000р и главный вопрос у них-а скоко час? :D тогда как нормальный клиент спрашивает а скока день?нам нужен весь день так как у нас есть бабки! :cannabis: то есть почасовка как раз существует в нижнем сегменте а средним и высшем-там только фулдэй.попробуй позвони например иванову и спроси скока-он тебе ответит 2000$-это цена за фулдэй или по-твоему мнению иванов работает в нцд за такую сумму? :cannabis: все свадьбы одинаковы-только лица меняются желаю тебе и дальше работать за еду или ишачть на агенство,не быть тебе фотографом никогда,а только бедным художником быть :cannabis:
Re[kAIST]:
от:kAIST
Прежде всего в мастерстве. Ну и техника подтягивается (которая позволяет большее). Маркетинга как такового нет. Меняется постепенно работа с клиентами в общем. Не облизывание клиентов, как тут некоторые думают, а работа с клиентами, работа над съемкой как над проектом..
Подробнее

что там тебе позволяет техника?там есть кнопка шедевр или эта техника снимает как глаз видит? :cannabis: вся эта новая техника выпускается для технодрочеров,которые думают,ща куплю новый фотик в кредит(или на все деньги,которые копил) и он будет делать суперфотки купи себе нормальное стекло и включи фантазию-и будет тебе кадр главное шоб размыто было больше работа с клиентом действительно меняется-теперь клиент хочет за копейки не просто фото,а еще и плюшки и книжки и всё это шоб дешево было,а иначе проект не состоится :cannabis: и конечно голодный фотографер чтоб не остаться голодным,согласен обсудить очередной бесприбыльный фотопроект и даже готов сам доплатить,лишь бы портфолио было и сарафан
Re[Vallerii]:
Ещё танцует???
Re[Sanderrays]:
Ключевое там-"я так и знал")))
Re[fesco]:
Ошибаетесь. Там как раз таки ищут на целый день, без вариантов. И пофиг на то, какой фотограф будет, главное чтоб снял все. Кстати, с тех пор как ушел с нижнего сегмента, ни разу не слышал вопроса "а почему вы это не сняли, а почему то не сняли?". Не так давно работал на свадьбе, где видика взяли "чтоб был" - человека который как раз таки в нижнем сегменте работает. Он целый день что то записывал в блокнотик. К концу вечера я спросил что же он записывал. Он ответил, что это список того, что он не снял с отмазками. Типа когда потом пара будет с него это будет требовать, он им все это покажет. Было очень смешно.

На остальной троллинг отвечать не буду, надоело.
Re[fesco]:
Насчет ценности вопрос интересный. По собственным свадебным фото могу сказать что распечатана на холсте одна фотография, висит на видном месте. Остальные оформлены в фотоальбоме, который открывается раз в пару лет от силы, а скорее раз в пятилетку. Соответственно выхлоп полезный считаю в одну фотографию. Сколько можно заплатить за одно фото на холсте. Ну наверное какую то 4х значную сумму, вряд ли больше. Честно не понимаю тех, кто на фото тратит 20 тыс и больше
Re[One of us]:
Ага. А какой выхлоп от свадебного платья? Тоже на стенке висит? И салатики заспиртованные по подоконникам стоят со свадьбы?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта