цена свадебного фото и его ценность

Всего 487 сообщ. | Показаны 401 - 420
Re[fesco]:
Сейчас фотография превратилась в обыденность и все эти разговоры о всяких композициях,тонах.боке и прочего специалитета лишь поднять своё Я среди коллег.Фотография должна вылежаться и эдак лет через 50 она кого-либо из потомков может заинтересовать.А сейчас главная ценность фотографии её цена,возле которой и вьется всё фотосообщество,особенно свадебное(где ещё заработаешь?)Всё это надумано и бесплатно радеть за эту самую ценность.якобы нужную клиенту.никто не будет.Так что снимай если зовут.А если не зовут ,то никакие выкрутасы не помогут
Re[Vallerii]:
искусство не продается! :cannabis:
Re[Yury Hramutichev]:
только бедным фотохудожникам это непонятно.они лучше последние деньги спустят на фотик или объектив,которые якобы дают цвет особый,который они сами крутят в лр :cannabis:
Re[fesco]:
Ну что ж вы нам до сих пор свои шедевры, снятые на 18-55 не показали?
Re[kAIST]:
давайте я покажу;)))
в общем снято на тилт шифт, как им пользоватсья до сих по не разхобрался, да в принципе особо и не снимал - что показывал своему коллеге- девушке - там сва или природу- она пищала и говорила круто...
в принципе я до сих пор не понимаю крутости тилта...
вставлю ссылочкой, ибо по другому слишком полноразмерное фото получается..

http://cs618024.vk.me/v618024004/1ec62/IQjXeg_OzcA.jpg

п.с. снимал природу, опять же буквально на днях. снимал часа два- все что наснимал с тилтом - почти все удалил- не нравится..
вот снимок уже природы.
http://cs623818.vk.me/v623818004/152c2/75wd2dWUpRc.jpg
тут правда эффект тилта почти не выражен, да картинка интересная и да- тилт очень круто может изменять геометрию и у него очень четкий и резкий рисунок.. но, по мне - резкость слишком уж "звенящаая" как бы искусственная..
ну вот как то так.
Re[fesco]:
Вот снято на Canon d40 самым дешевым canon 50\1,8.Правда не свадебное,но всё же .


Re[Yury Hramutichev]:
от: Yury Hramutichev
Вот снято на Canon d40 самым дешевым canon 50\1,8

И Вы туда же)))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
И Вы туда же)))

Да я к тому,что l-ка,что другой объектив,клиент платит одинаково.Так уж надо из обычной техники выжимать по полной
Re[Yury Hramutichev]:
Да ладно. Ты удивишься, сколько платят Киняпину, снимающему на тилт. Правда, не факт, что тебе будут платить столько же ... Киняпиных много не нужно, вот в чём фишка)
Re[Sanderrays]:

Такая съёмка это изощрения фотографа,и изощрения клиентов.кто платит такие деньги.В провинции всю свадьбу можно сыграть за эту сумму
Re[Yury Hramutichev]:
от: Yury Hramutichev
Да я к тому,что l-ка,что другой объектив,клиент платит одинаково.Так уж надо из обычной техники выжимать по полной

Вы так обозначили чем снято,словно этим комплектом сделано невозможное)))Хорошая фотография неважно чем снята,хоть спичечным коробком.Удивило,что это сказали именно Вы.Ладно бы какой-нибудь.....
новичок)))
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Вы так обозначили чем снято,словно этим комплектом сделано невозможное)))Хорошая фотография неважно чем снята,хоть спичечным коробком.Удивило,что это сказали именно Вы.Ладно бы какой-нибудь.....
новичок)))
Подробнее

Не думаю.что здесь удивительного.Да я не новичок, снимаю более сорока лет и всё это время у меня была и есть обычная техника.Да иногда хочется что-то крутое из техники.Но разве что для понтов.а понтоваться мне уже не к лицу.Да и,признаться.особенно сейчас,когда цены бешеные на технику .жалкова-то средств.А уже после того как я получил губернаторскую премию в области фотожурналистики( а это довольно высокая оценка).где работы были сделаны обычным китом.для меня вопрос какого-либо приобретения и вовсе отпал.Так что и на свадьбы хожу с тем,что есть
Re[Yury Hramutichev]:
А какое отношение к фотожурналистике имеет свадебная фотография? Ни разу не видел нормальной свадебной съёмки от газетчиков. Кстати, упоминание в регалиях свадебного оператора работы на телевидении является гарантией свадебного говновидео. Конечно, бывают исключения, но... :cannabis:
Re[Sanderrays]:
от:Sanderrays
А какое отношение к фотожурналистике имеет свадебная фотография? Ни разу не видел нормальной свадебной съёмки от газетчиков. Кстати, упоминание в регалиях свадебного оператора работы на телевидении является гарантией свадебного говновидео. Конечно, бывают исключения, но... :cannabis:
Подробнее

Вы знаете,нельзя одной гребенкой всех причесывать.Мне это абсолютно не мешает и думаю многим моим коллегам.если,конечно человек не случайный в фотожурналистике.У меня свадьбы идут параллельно с моей основной работой и тоже более сорока лет.Так что я не вижу проблем и думаю мои клиенты тоже.Наоборот ,люди читают газету,видят каждодневную работу,оценивают,заказывают.А репортаж что производственный,что свадебный.... подходы и методы одни так что как-то так
Re[Yury Hramutichev]:
Всё равно не видел. Не показывают.
Re[Yury Hramutichev]:
от: Yury Hramutichev
А репортаж что производственный,что свадебный.... подходы и методы одни так что как-то так



Единственное что у них общего это и то и другое заказуха.)))))) Но при этом и подходы и методы совершенно разные ,как-то так :D
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
Общего у них - только максимишинский десантник с козой :cannabis:
Re[Sanderrays]:
от: Sanderrays
Кстати, упоминание в регалиях свадебного оператора работы на телевидении является гарантией свадебного говновидео.

В точку!
-А кто будет у вас видеограф?
-Не помним имени, но он сказал что на телевидение работает.
-Ну тогда все понятно (мысленно готовясь к куче проблем).


Re[Yury Hramutichev]:
от: Yury Hramutichev
Вот снято на Canon d40 самым дешевым canon 50\1,8.Правда не свадебное,но всё же .

Ну и чего особенного вы нам показали?
А теперь давайте сравним хотя бы с 50 1.4, который не намного дороже. У 1.4:
- USM автофокус, который быстрее и надежнее чем у 1.8, процент попаданий гораздо выше.
- Более надежный конструктив. У 1.8 частенько вывыливается передний блок линз, если неосторожно его использовать (а в жестких условиях это не редкость). Да и пластиковый байонет как то не совсем внушает доверия.
- Более резкий на открытых.
- Легче держит контровой свет, гораздо меньше хроматических аббераций. Если поставить эти два объектива в идеальные условия, разницы может быть не заметите, но на свадьбах идеальные условия это редкость.

Пользовался и 1.8 и 1.4, знаю разницу. Я уж не говорю про 1.2, которым доводилось снимать.

Хорошая техника для профессионального фотографа это не фотоонанизм, а инструмент, который позволяет сделать больше с меньшими затратами. И чего это, например, спортивные фотографы таскаются с этиме килограммами дорогущей техники, если можно взять какой нибудь canon 70-300, который на кропе будет целых 480 мм. Дураки наверное :D
Re[Yury Hramutichev]:
от:Yury Hramutichev
Сейчас фотография превратилась в обыденность и все эти разговоры о всяких композициях,тонах.боке и прочего специалитета лишь поднять своё Я среди коллег.Фотография должна вылежаться и эдак лет через 50 она кого-либо из потомков может заинтересовать.А сейчас главная ценность фотографии её цена,возле которой и вьется всё фотосообщество,особенно свадебное(где ещё заработаешь?)
Подробнее


Да никто об этом не думает и не собирается ждать 50 лет. И о потомках никто не думает. Люди хотят шоу здесь и сейчас. И побыстрее всем друзьям и подругам показать, и чтоб им лайков побольше ещё наставили в одноклассниках.

Да и раньше что разве шедевры типа производили? Чуть ли не в каждом доме фотоувеличитель был. Ну и чего такого ценного нафотографировали в советские времена? Салон посещали то тока када на паспорт надо сфоткатся.
Фотосессия - народ и слова то такого не знал. А щас популярно стало.

Так что обыденность не обыденность - а популярность фотографии выросла в тысячи раз и продолжает расти. Все производители профтехники давно это поняли и сориентировали свою продукцию на любителя. Даже Никон, который всегда тока профтехнику производил и тот побуксовав немного тож простой народ окучивает уже давно. Потому как перспективно.
Так что не тока на свадьбах мона заработать - народу всё это дело нравится и платят за всё - и за технику платят, топовые объективы покупают, хотя не понимают для чего они нужны. За фотосессии, которые достаточно популярны щас стали. И за обучение - скока балбесов всякие семинары посещают и в инете на них толкутся, мастерклассы - я имею ввиду не фотографов, а простой народ. Фотокниги опять же, портфолии всякие - да дофига чего.

А если о художественной ценности, так она простому смертному, кто за фото деньги платит, не нужна - он в ней особо и не разбирается.
Как мне один знакомый тут заявил, глядя на портрет с боке - чё то всё размыто сзади. Я говорю - ну так же красивей.
Он - ну дык не видать там ничего.

А для фотографа - его фотографии представляют ценность. Просто не надо путать, када он услуги населению оказывает - это одно. А када он для себя для души фотографирует, пытаясь чего то интересного добиться - это уже другое совсем. Тока на свадьбу то естественно не прутся что бы для души так сказать. Там работа и достаточно тяжёлая.