цена свадебного фото и его ценность

Всего 487 сообщ. | Показаны 481 - 487
Re[Gheorgii]:
Пиксель - это фотодиод.
Re[Sanderrays]:
да, ... и...далее процессор...и обработка... и...НО это не имеет уже прямого отношения к разрешению объектива...Это уже творчество программистов...лин на мм были важны когда были только на плёнке, там не было далее ,, процессора,, и было только уменьшение линий на мм при увеличении...
Re[fesco]:
оживим тему...
вот я помню писали - мол цены подорождали надо и свои цены в верх гнать, на услуги... приведу пару примеров.
- на днях снимал предметку- мой клиент (кем она конкретно работает я так до сих пор и не знаю) короче с сайтом связана с рекламой и пиаром, говорит что у них части сотрудникам урезели зп.. лично ей в 2 раза - не хочешь- уволняйся, пока работает и про заявление и не думает.. + она общается с другими коллегами- с другими фирмами у них примерно такие же тенденции: урезают зп и сокращают штат.
- выставка продэкспо.. постоянный клиент, у которого я всегда снимал и за выставку получалось заработать 10+++ тысяч, в последний раз был самый крупный заработок... так вот в этот раз меня всего позвали только на 1 час... - экономия.

Re[gor80]:
Ну тут вроде цену поднимают заметно только анонимные фотографы )
Общаюсь на эту тему с коллегами из своего города: кроме фотографов еще ведущие, видеографы и пр. Никто ощутимо цен не поднимает.
Re[kAIST]:
цена должна повышаться, в связи с мастерством, новым оборуджванием, но с объективными причинами а не просто так- "я хочу больше денег".
я имено с "хочу" очень часто сталкивался по прошлой работе и мы с коллегами частенько шутили на этот счет...

вот тоже.. на соседнем форуме (другой площадке) вышел небольшой спор...
по поводу фотосъемки таинства крещения, мне человек пытался доказать что 5 тыс за съемку крещения- это божья роса, и что почти у всех ценник 20 тыс ++++
вчера вот тоже полазил по конкурентам, и правда у народа, 10 тыс, 15 тыс 20 тыс, но самое примечательное у всех цены зачеркнуты красным и везде скидки, у кого 10% а у кого то и 25% ..;)))))))))) (10-15-20 -это уже типа скидочные цены)

конечно- написать можно все что угодно и интереснее снять 2 крещения дорогих чем 10 дешевых.. но, все же цены должны быть в любом случае разумные. ;))
тоже прикол, я даже своему другу скопировал.. скопирую и сюда;))


[quot]Мне 24 года, из которых непрерывно 10 лет занимаюсь профессиональной фотосъёмкой. Фотографирую много и с удовольствием свадебные церемонии, дни рождения и корпоративные мероприятия, детские праздники, портреты людей и, конечно Крещение. В своих фотографиях я всегда стремлюсь передать неповторимый дух Таинства, всю проникновенность этого события![/quot]

мне вот интересно - такие одаренные фотографы, на каких клиентов расчитывают? на дебилов?? или реально такие клиенты есть- корорые ведутся на "скидки", на 18 летнего паренька или девучушку лет 17, котрая мамой клянется, что снимает уже лет 6... ( реально такие есть и таких много;)) помню у меня даже клиент про мой возраст 1 раз спрашивал, а то говорит: "куда не позвоню- везде школьники" ;)))))
Re[gor80]:
[quote=gor80
помню у меня даже клиент про мой возраст 1 раз спрашивал, а то говорит: "куда не позвоню- везде школьники" ;)))))[/quote]
А куда же ещё бедному ребенку податься - только в свадебные фотографы.Родители скоро скинут со своей шеи,где-то прилично физически пахать - это тяжело,в голове пока ума недостаточно.Так что свадебный фотограф самое то
Re[Yury Hramutichev]:
Есть альтернатива-"нас беречь"))))))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта