цена свадебного фото и его ценность

Всего 487 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Sanderrays]:
от:Sanderrays
Да ладно. Десять разных человек увидят по разному, "как это было". Восприятие у всех разное, вследствие разности людей. Тем более - у фотографов. Предпочитаемые планы, ракурсы, контражур, эмоции, эстетика остановленного движения и т.д. И обработка вообще не причём.
Подробнее

Вы не так поняли.
Я говорю, что фотографы из шкуры лезут, чтобы удивить клиента, пытаются увидеть в свадьбе какую-то художественную составляющую... и т.д. а на самом деле то, для клиента совсем не это важно. И когда я женился, то это понял. Фотографии у меня примитивные, простые, но я этому очень рад. Вот как-то так.
Re[Александр Блоцкий]:
Смею уверить, что достаточное количество людей хочет "непростых" фотографий. И это опять таки нормально, ибо люди разные.
Re[Sanderrays]:
Согласен люди разные и фотографы тоже. Ровнять всех не получится. Но есть основные тренды.
Re[Владислав Гаус]:
какие тренды,кто их установил?ничего нет.минимум постановки,остальное репортаж.
Re[fesco]:
По поводу простых или непростых фоток. Заказывал бы я для себя съёмку, мне нужно было бы фоток 400 со всей свадьбы, и все они - качественные по композиции, выведены по цвету, пойманы лучшие моменты. Но без заморочек. Пускай будет среди них десяток-два кадров с финтифлюшками, хоть рыбьим глазом снятые, хоть тонированные-перетонированные. Но главное, чтобы были родные, друзья, и чтобы были портреты, которые можно будет показывать детям и внукам.
Конечно, если бы были плёночные времена, то и запросы были бы не на 400 фоток, а на 50. Но если техника позволяет и умельцев навалом, то можно и заказать, раз в жизни то)
Re[fesco]:
Ситуация в индустрии пока хорошая.
Хороший был сезон, и творческий и активный.
У меня в этом году: 5 000 - 5 500р. в час июнь-октябрь
и 3 500 - 4 000 р. в час ноябрь-май.
В основном съемки полного дня, от 8 часов.
За год - около 80 свадеб.
Re[Павел Харкевич]:
Странно на форуме, да и по многим своим знакомым фотографам сезон далеко не фонтан и обстановка скорее год от года ухудшается. И только вы как читающий мастер классы, а в вашей подписи прямая ссылка на их страницу, говорите о хорошей ситуации в индустрии. Вывод странный напрашивается.
Re[Владислав Гаус]:
Клиентов на мастер-классы не хватает.
Это говорит об том, что сезон действительно, не важный. :D
Да и какие на ... тут клиенты?!
Re[Павел Харкевич]:
Самопиар(самообман)-вещь хорошая,но вам лучше сказки рассказывать студентам на мк)))
Re[fesco]:
от: fesco
Самопиар(самообман)-вещь хорошая,но вам лучше сказки рассказывать студентам на мк)))

лично с Павлом не знаком, но он один из самых известных фотографов в Питере
всё реально....
посчитал свои свадьбы за год и немного было других съемок,получается чуть больше 60-ти, так что сказки тут кто то другой рассказывает ;)))))
Re[Павел Харкевич]:
К "80 свадьбам" должны прилагаться еще 5 раз по 80 пар, которых мэтр не осчастливил в занятые дни)
Re[Владислав Гаус]:
от:Владислав Гаус
Странно на форуме, да и по многим своим знакомым фотографам сезон далеко не фонтан и обстановка скорее год от года ухудшается. И только вы как читающий мастер классы, а в вашей подписи прямая ссылка на их страницу, говорите о хорошей ситуации в индустрии. Вывод странный напрашивается.
Подробнее


Я, как не читающий мастер классы, тоже говорю что сезон выдался хороший, не вижу что обстановка ухудшается. Кроме свадеб еще других съемок прибавилось.
Коллеги, с которыми я общаюсь, говорят примерно тоже самое. Вот как так?
Re[kAIST]:
Сезон значительно хуже. При более сильной рекламной кампании и нахождении на правильных позициях на целевых сайтах и более сильном портфолио, чем в прошлом году, заказов на треть меньше. И не только у меня.
Re[kAIST]:
от:kAIST
Я, как не читающий мастер классы, тоже говорю что сезон выдался хороший, не вижу что обстановка ухудшается. Кроме свадеб еще других съемок прибавилось.
Коллеги, с которыми я общаюсь, говорят примерно тоже самое. Вот как так?
Подробнее

Сезон выдался хороших это только для вас наверное... Вот как то так мы в разных городах живем, кстати другие съемки не рассматриваются, а только свадебные, так что ссылка на них смысла не имеет. То что вокруг говорят все зашибись, да бывает и такие люди пока не узнаешь что в итоге у человека загрузка половина от прошлого года, не намекаю о ваших коллегах, но на слово давно уже не верю. Определенные факторы нельзя отрицать как-то падение рождаемости в начале девяностых и до конца девяностых, посмотрите статистику если не верите. И появление просто огромного количества фотографов падающих в цене, а то и снимающих за бесплатно, все это рушит рынок. Скоро если человек назовется фотографом то люди будут думать что он бездельник.
Re[Владислав Гаус]:
И правильно что не верите на слово,кто звездит по ушам,на самом деле снимают за копейки(по крайней мере дешевле чем у других) либо ишачат на агенство за полстоимости.я всегда говорил,понты на профильном форуме стыдно показывать.
Re[fesco]:
Пример из жизни:снимаю видео на свадьбе,работает фотодевочка.спрашиваю у ней-
сколько?она говорит типа от 20000 и все даты заняты.когда забирали свадьбу у меня,спросил у клиента за сколько взяли фото,жених сказал,типа жена нашла по дешевке в интернете, 5000-весь день)))теперь понятно почему все дата заняты.а девочка фотала на марк2 и топовое стекло,носила зонты,отражатель,фотозону.дура одним словом.самое стремное было услышать фразу,что нашли по дешевке.
Re[fesco]:
мы тут о цене или о ценности?
так-то, разные понятия...
Re[Mioro]:
В силу твоего строительного профиля,нужно вдумчиво перечитывать название темы,чтоб не задавать глупых вопросов.
Re[Mioro]:
Иван,не лезь строительным мастерком в гламурный ряд :cannabis:
Re[fesco]:
от:fesco
Пример из жизни:снимаю видео на свадьбе,работает фотодевочка.спрашиваю у ней-
сколько?она говорит типа от 20000 и все даты заняты.когда забирали свадьбу у меня,спросил у клиента за сколько взяли фото,жених сказал,типа жена нашла по дешевке в интернете, 5000-весь день)))теперь понятно почему все дата заняты.а девочка фотала на марк2 и топовое стекло,носила зонты,отражатель,фотозону.дура одним словом.самое стремное было услышать фразу,что нашли по дешевке.
Подробнее


не- ну забавно короче:)) самое главное это всем рассказывать- что почти все даты заняты. ;)

целый день и за 5 ку... увы
на самом деле, клиенты по сарафану приходят и вот не совсем понятно, как она будет втирать подруге невесты, что я мол за съемку твоей свадьбы уже хочу 25 тыс, хотя еще недавно снимала за 5-ку ;)) ее и будут звать и просить что бы за дешево и снимала
у меня есть знакомая она снимает за 10 тыс и все жалуется что клиенты больше не хотят платить ;)) я ей все говорю, хватит себя не уважать... она- ну типа для портфолио нужно.. а сама уже года 4 снимает.. но работает и на другой работе, на фото доход небольшой у нее, вот и спрашивается ну зачем ?? все фотографировать для какой то идее фикс? причем как не спрошу все фото делает, говорит устала, так ясень пень -если времени много тратишь а отдача копеешная..
про сезон в том году было больше свадеб на полный день, в этом увы 4-6 часов
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта