Объективы в отпуск

Всего 111 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[bryawel]:
35 и 70-200 достаточно
я брал 5д3 с 70-200 и fuji X100s для широкого угла, чтобы постоянно оптику не переодевать. Правда сразу после отпуска продал фудж :D
Re[trashographer]:
35 мм мало. Нужно 24 или хотя бы 28 мм.
Поэтому 24-105 надо брать в любом случае, а вот что к нему брать уже вопрос.
Можно 35/1.4 и/или 70-200.
Re[bryawel]:
от:bryawel
Долго не был в отпуске, и вот, что накопилось за это время:

Sigma 35/1.4
Canon TS-E 24/3.5 L
Canon 85/1.2 L
Canon 135/2 L
Canon 24-105/4 L
Canon 70-200/4 Is L

Тушка 5d mark3. Решил брать небольшую сумку и пару объективов, чтобы процесс таскания фототехники не отвлекал от главного. Штатив и вспышку тоже не беру.
Сам склоняюсь к Sigma 35 + 70-200/4Is. Подумываю, не прикупить ли к отпуску ширик Samyang 14? Страна, если важно, Мексика.
Какие Ваши варианты пары объективов? Какими объективами снимаете Вы в отпуске?
Подробнее


Брал в Италию 24-105 и Сигму 50/1.4 Арт. Значительно больше удовольствия доставили кадры с фикса...
Раньше брал с собой 150 мм Сигму. Но в обычной поездке такие фокусные уже не очень. Это для вдумчивой неторопливой съемки. Универсальный хороший полтинник (или 35, если вам широкий угол ближе) лучше.
Re[trashographer]:
от: trashographer
35 и 70-200 достаточно
я брал 5д3 с 70-200 и fuji X100s для широкого угла, чтобы постоянно оптику не переодевать. Правда сразу после отпуска продал фудж :D

Настолько печальные кадры с нее получились, в сравнении с марком?
Или почему?
Re[Oleg Schulten]:
от:Oleg Schulten
Так объектив - это всегда под задачи. Что снимать-то в отпуске предполагаете? Если людей, то лучше 24-105 и больше ничего. Вы же отдыхать едете, зачем целую сумку тяжеленную таскать? Тем более, что оставлять в гостинице ценные вещи в Мексике совсем не безопасно, да и с собой таскать тоже. Я бы вообще в Мексику только мыльницу рискнул бы взять.
Подробнее

Да просто все в коммерческой съемке, поставил задачу - решил. Заграницей я не был лет 10, что там снимать придется не знаю. Задача - увезти качественные картинки на память, желательно в рамку и на стенку, решения вот ищу, советуясь ;)
Re[bryawel]:
Возьмите камеру и 35мм фикс. Отдыхайте.
Re[bryawel]:
И не конопатьте себе и остальным мозг. Ибо ваш вопрос выглядит глупо: "купил фотофигни, помогите чем мне снимать" Вы фотограф или как? Рискну предположить да, фотограф. Ну кто лучше вас знает чего взять? Я вот 35-м фиксом обхожусь пол жизни, вам это помогло? Что за бред вообще?
Re[Грашин Алексей]:
Странно, что простой вопрос вызывает столько негатива на форуме. Могли бы не заходить, не конопатить себе мозг и не отвечать, но спасибо хоть за это.
Re[bryawel]:
Никакого негатива. Просто шокируют такие вопросы. Что вы тогда за фотограф если не знаете чем что снимать ... обычный репортаж чем снимать будуте? Вот вам и ответ.
Re[Грашин Алексей]:
Свой обычный репортаж я снимаю на 85/1.2 и 35/1.4. На показах. Уличный репортаж вообще можно снимать чем угодно, зависит от задачи, но я такой не снимаю. Про знание задачи в отпуске я написал двумя постами выше. 24-105 по картинке меня просто не "вставляет", держу потому что за такую цену продавать нет смысла ( покупал в 2,5 раза дороже). На 70-200 практически не снимал, брал попробовать, пока оставил. Для себя снимаю редко, и то в студии по просьбе. Фото, к слову, не основной мой заработок. Поэтому возникли вопросы. Ну да ладно..
Re[bryawel]:
от: bryawel
чтобы процесс таскания фототехники не отвлекал от главного.

Прикрутить 35/1.4, а всё остальное оставить дома. Вот тогда главное точно останется главным.
Re[bryawel]:
Вот вы и ответили себе ... я вот большую часть фотожизни 35-ой обхожусь, 85 была сменил на полтинника ;) вам бы вторую камеру лучше ;)
Re[mauvais ton]:
от: mauvais ton
Прикрутить 35/1.4, а всё остальное оставить дома. Вот тогда главное точно останется главным.


+100500
Re[bryawel]:
Мне хватает 24-70/2.8L II + 70-200/2.8L II.
Re[KOt]:
от: KOt
Настолько печальные кадры с нее получились, в сравнении с марком?
Или почему?

x100s не хуже 5д3 + 35L, однозначно. Хуже только светосила, но для тревела это не особо важно, а все остальное даже лучше пожалуй ;)
от:bryawel
Долго не был в отпуске, и вот, что накопилось за это время:

Sigma 35/1.4
Canon TS-E 24/3.5 L
Canon 85/1.2 L
Canon 135/2 L
Canon 24-105/4 L
Canon 70-200/4 Is L

Тушка 5d mark3. Решил брать небольшую сумку и пару объективов, чтобы процесс таскания фототехники не отвлекал от главного. Штатив и вспышку тоже не беру.
Сам склоняюсь к Sigma 35 + 70-200/4Is. Подумываю, не прикупить ли к отпуску ширик Samyang 14? Страна, если важно, Мексика.
Какие Ваши варианты пары объективов? Какими объективами снимаете Вы в отпуске?
Подробнее

взять либо одну 35, либо зум 24-105. Остальное оставить дома. Либо вообще купить Fuji X-E1 + 18-55 б/у и все.
Re[bryawel]:
я за 35 + 70-200
Re[bryawel]:
.
Re[Oleg Schulten]:
от: Oleg Schulten
Я недавно путешествовал по Европе, обошелся 16-35.

а если захочется поснимать экзотических птичек, жЫвотных... или серефенгистов... телевик не помешает

европа - это другое, ТС в Мексику собирается
Re[bryawel]:
А как же zoomtravel 24-70 ii?
Re[учусь]:
.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта