Объективы в отпуск

Всего 111 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Alex.P]:
от:Alex.P
Можно, правда придётся в ФШ хорошо посидеть после айфона, у меня 5S пробовал, не так всё просто:)

А Вы из отпуска одни шедевры привозите? Я в отпуск отдыхать езжу, а не на выездную фотосессию:) Но людей с рюкзаками аппаратуры сильно уважаю.

Вчера на пляже свадьбу снимали, так реквизита было кубов 10, не считая аппаратуры - профи, у них работа такая.
Подробнее

я когда езжу в отпуск....никого тут не спрашиваю что брать с собой
Re[Alex.P]:
от: Alex.P


А Вы из отпуска одни шедевры привозите? Я в отпуск отдыхать езжу, а не на выездную фотосессию:) Но людей с рюкзаками аппаратуры сильно уважаю.
.

для многих лучший отпуск отпуск-это и есть выездная фотосессия
насчет шедевров...если из 16 Гб десяток снимков показать незазорно-отпуск удался ;)
Re[mauvais ton]:
от:mauvais ton
Пока снимки уровня "мимопроходизм", всегда так и будет:
1. фоток много
2. не интересны - люди засыпают.

Как ни крути, количество или качество. Третьего не дано. Хотя, нет, дано: ни то, ни другое. Но переходом на цифру люди разучились убирать палец с кнопки пулемётной фотоочереди.
Подробнее


Да хоть супер шедеврами людей корми -
- большинство не оценят и не поймут
- а даже если будет подготовленная аудитория - никому не интересно видеть 100 500 чужих фотографий.
20-30 штук - это оптимум. Если, конечно, есть чего показать.
Re[Alex.P]:
от:Alex.P
Можно, правда придётся в ФШ хорошо посидеть после айфона, у меня 5S пробовал, не так всё просто:)

А Вы из отпуска одни шедевры привозите? Я в отпуск отдыхать езжу, а не на выездную фотосессию:) Но людей с рюкзаками аппаратуры сильно уважаю.

Вчера на пляже свадьбу снимали, так реквизита было кубов 10, не считая аппаратуры - профи, у них работа такая.
Подробнее


Вы бы ради интереса полистали сообщения mika6868 - то, что он снимает, и как он это снимает - на этом сайте соперников у него по пальцам можно пересчитать.. . а ваш цветочек это просто беда какая-то!








Разницу видите? Если нет, то вам реально очень повезло!
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
Да хоть супер шедеврами людей корми -
- большинство не оценят и не поймут
- а даже если будет подготовленная аудитория - никому не интересно видеть 100 500 чужих фотографий.
20-30 штук - это оптимум. Если, конечно, есть чего показать.
Подробнее


+100500!!!!

даже мегашедевры в килотоннах нафик ни кому не нужны ))))
достаточно посетить музей какойнить... народ в основном смотрит внимательно только 10-20 вещей, мимо остально просто проегают... а там покручее того, что тут снимают ))))
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
Да хоть супер шедеврами людей корми -
- большинство не оценят и не поймут
- а даже если будет подготовленная аудитория - никому не интересно видеть 100 500 чужих фотографий.
20-30 штук - это оптимум. Если, конечно, есть чего показать.
Подробнее

А где, простите, было упомянуто, что это 100500 ? В том и отличие фотографа от пулемётчика. Фотограф мало того, что не станет показывать эти 100500, так он даже и не оставит все эти браки/дубли, а оставит как раз пару десятков. Ну а действитльно классных кадров ещё меньше из поездки. Поэтому и пишу: или качество, или количество.
Re[mauvais ton]:
от:mauvais ton
А где, простите, было упомянуто, что это 100500 ? В том и отличие фотографа от пулемётчика. Фотограф мало того, что не станет показывать эти 100500, так он даже и не оставит все эти браки/дубли, а оставит как раз пару десятков. Ну а действитльно классных кадров ещё меньше из поездки. Поэтому и пишу: или качество, или количество.
Подробнее


Это было, простите, в сообщении, на которое вы отвечали:

от: Oleg Schulten
Вы когда-нибудь пытались заставить ваших знакомых посмотреть ваши фото? На втором десятке фотографий все теряют интерес и уже ничего не смотрят.


Забыли уже? Склероз? Вот про эти два десятка я и написал...
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Забыли уже? Склероз? Вот про эти два десятка я и написал...

Какой злой дядя попался.

А пробовали читать то, что я написал в ответ? А понять? Не получилось? Тугоумие?

Так вот я и говорю в который уже раз: количество или качество.
Это вам не тонны УГ вешать в КВО (клуб взаимообожателей - увы, не я придумал этот замечательный термин).
Re[mauvais ton]:
Уговорили.
Последнее слово за вами... ;)
Re[Борис Коло]:
Я ведь ни в коем случае не хотел сказать, что комрад mika6868 плохо снимает, я имел в виду, что не всё что отснято в отпуске обязательно должно быть шедевром. Да и шедевральность, как мне кажется, больше от человека зависит, чем от аппаратуры. Кто-то лучше видит(и снимает), кто-то хуже, я вижу похуже многих - из отснятого за пару недель, в конце концов 1-2 кадра получаются приличными. Если бы таскал на себе мешок оптики и ФФ, может быть, за счёт аппаратуры, ещё бы пара кадров добавилась. Если бы, как сказал комрад mika6868, снимал на айфон - ни одного бы не получилось. Кто-то может быть и может на айфон шедевров настрелять(за счёт композиции), но это точно не я.:)

Что касается цветочка, да, мой бледненький какой-то, надо будет попробовать экспокоррекцию в минус двинуть. Но с точки зрения композиции мне мой больше нравится - имею право:)

Re[Alex.P]:
от: Alex.P
Да и шедевральность, как мне кажется, больше от человека зависит, чем от аппаратуры.


Это однозначно
Re[bryawel]:
Как достаточно заядлый турист, часто бегающий по городу с одним рюкзаком (не туристическим), могу посоветовать - 24-105. И, возможно, портретник (к которому привыкли).
Телевика, по моим наблюдениям, не хватает, но ОООЧЕНЬ редко и не критично, так что можно обойтись.

В горах преспокойно хватает 24-105.
До перехода на полный кадр, проехал по Европе, Нью-Йорку, Вашингтону и немного горам Вирждини с 450D и 17-50/2,8. Это перекрывает 95% всех запросов. Об отсутствии ширика жалелось чаще чем о телевике.
А 24-105 на ФФ перекрывает даже больший диапазон углов.
Вспышку, штатив и рефлектор - обычно за 2 недели используется пару раз или меньше. Но это уже индивидуально.

Это советы, если вы едете на отдых, а не на фото-сессию.
Для маньяков - берите все что обычно берете :). И чемоданчик на колесиках.
Re[muhomore]:
Дада, я вот в прошлый отпуск ездил так:
Re[trashographer]:
от: trashographer
Дада, я вот в прошлый отпуск ездил так:
http://photos-c.ak.instagram.com/hphotos-ak-xfa1/10576073_1653019441589778_857724808_n.jpg


Я, как правило, везу с собой 21мм (если есть) 24 или 28мм, 50-к, и 85 или 100мм. Это если про ФФ. Один раз с Фуджи С5 снимал на 12-24 + 17-55; другой, пятаком - на 24-105... брал с собой ещё объективы, но снял только несколько кадров полтинником.
Зверушек я снимать не умею, поэтому длинные фокусные не вожу. Почти не вожу.
Re[Борис Коло]:
Отпуск - это очень хорошо. Отпуск с хорошими стёклами под рукой - тоже. Набор объективов наиболее используемых был очень похож: 28, 50, 100. Этой весной взял 17-40. Необходимость в двух частоменяемых объективах отпала. 24-105 для отпуска мне кажется вообще достаточным, но на 50 и 100 мне хочется несколько светлее оптику. Поэтому пока фиксы.
Re[bryawel]:
от: bryawel
Долго не был в отпуске, и вот, что накопилось за это время:

Sigma 35/1.4
Canon TS-E 24/3.5 L
Canon 85/1.2 L
Canon 135/2 L
Canon 24-105/4 L
Canon 70-200/4 Is L

Canon 24-105/4 L+Sigma 35/1.4, желательно еще 70-200/4 Is L. Перекроет весь основной диапазон, а Сигма для съемок при недостаточном свете/достижения малой ГРИП именно за счет светосилы, а не фокусного. Для пейзажев 24-105 самое то. Для картинки можно рискнуть 85/1.2 L, но это для особо экстримальных. Кстати, мой 85 тоже недавно из отпуска приехал. Пригодился в зоопарке.
Re[mika6868]:
от: mika6868
я когда езжу в отпуск....никого тут не спрашиваю что брать с собой

зря... много потерял )))
Re[учусь]:
Можно вклиниться в дискуссию (чтобы не открывать новую тему из-за одного вопроса)?
Хотелось бы купить объектив, тот самый canon 24–105, но удивляет разброс цен в магазинах, от 23 до 45 тысяч. Насколько понимаю, там разница в гарантии, либо 2-летняя от canon, либо год не пойми от кого. Т.е. "серые" и "белые".

А жаба, она душит. Все-таки объективы реже ломаются, чем камеры, так ли это критично, чтобы переплачивать в 2 раза больше?
Re[Nuvola]:
Нуу, у меня из гарантийных случаев была проблема только с одним (причем серым) объективом 18-135, купленным в фото.ру. Пришлось ехать в жопу мира, чтобы они его починили.
А с эльками не испытывал никаких проблем, максимум, что может потребоваться - юстировка. Эльки можно брать с рук и ничего страшного, экономия значительная.
Re[Nuvola]:
от:Nuvola
Можно вклиниться в дискуссию (чтобы не открывать новую тему из-за одного вопроса)?
Хотелось бы купить объектив, тот самый canon 24–105, но удивляет разброс цен в магазинах, от 23 до 45 тысяч. Насколько понимаю, там разница в гарантии, либо 2-летняя от canon, либо год не пойми от кого. Т.е. "серые" и "белые".

А жаба, она душит. Все-таки объективы реже ломаются, чем камеры, так ли это критично, чтобы переплачивать в 2 раза больше?
Подробнее

лучше взять 24-70 4