Объективы в отпуск

Всего 111 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[trashographer]:
от:trashographer
Нуу, у меня из гарантийных случаев была проблема только с одним (причем серым) объективом 18-135, купленным в фото.ру. Пришлось ехать в жопу мира, чтобы они его починили.
А с эльками не испытывал никаких проблем, максимум, что может потребоваться - юстировка. Эльки можно брать с рук и ничего страшного, экономия значительная.
Подробнее
"Вот, какой хороший и нужный нам ответ", подумали мы с жабой. :) Спасибо.
Теперь я еще меньше думаю о 18-135, к тому же все равно через год захочется большего.
от: учусь
лучше взять 24-70 4

Дороже он. Понятно, что верхнего предела нет, проблема найти приемлимый нижний.
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
....
В таких городах милионниках , как Мумбаи, найроби - до 85% населения просто НЕГРАМОТНЫ! В Патайе(!) на пляже с тысячами туристов(!) годами бегают абсолютно неграмотные продавцы!Они ни на одном языке ничего прочесть не могут! Вьет-Нам,Тайланд, Камбоджа - в 1км от города, на трассе - поголовно неграмотное население!
Придумали не Вы, но прежде, чем транслировать - может сами подумаете?
Подробнее

какое отношение патаи и мумбаи, Вьет-Нам,Тайланд, Камбоджа имеют к мексике???? они совсем рядом и население одинаковое?

от:SanOleg
Если суваться с ней в старые кварталы Канкуна или Акапулько, то конечно, это как женщине выйти в супермини в полночь где-нибудь в Чертаново :D Сам был в Акумале, таскал зеркалку на все экскурсии, в одиночку бродил по Плая дель Кармен, снимал в Канкуне на косе. В отеле оставлял на столе, правда, отель известного бренда. Все осталось цело. Ничего страшного в курортной Мексике нет! Из объективов 24-105 для экскурсий и 70-200 для живности, а ее там много и весьма экзотичной.
Подробнее

некоторое время назад в америке широко обсуждался случай в канкуне когда в лифте навороченного отеля мужику с зеркалкой дале по голове. зеркалку/оптику забрали, мужик в больнице.
виновных не нашли, зеркалку тоже.
на новых год местная полиция возле отеля прихватила семейную пару из канады которые отдыхали в дорогом отеле. всю ночь насиловали жену на глазах мужа. виновных не нашли, сказали что ничего не делали и вообще мы здесь не при чем. это - только те эпизоды которые попали в прессу.
поэтому - отель не панацея, зеркалка однозначно повышает шансы быть ограбленным а дальше - как повезет.
Re[Olga Zagreb]:
от: Olga Zagreb
Для картинки можно рискнуть 85/1.2 L, но это для особо экстримальных. Кстати, мой 85 тоже недавно из отпуска приехал. Пригодился в зоопарке.

В отпуск лучше 85/1.8. На f/2 уже никакой разницы, вес и цена решают.
Re[Лщтыефтешт]:
Это такой специальный прием троллинга? Всюду впихнуть дешевую оптику и сказать, что на плохом мониторе и закрытой дырке разницы-то не видать?
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
В отпуск лучше 85/1.8. На f/2 уже никакой разницы, вес и цена решают.


Разница, полагаю, всё-таки будет.
А вот вес... когда-то у меня 50/1,2 и 85/1,2 в основном пылились на полках - а с собой больше таскал лёгонькие 50/1,4 и 85/1,8...
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
В отпуск лучше 85/1.8. На f/2 уже никакой разницы, вес и цена решают.
Не нужны в отпуске фиксы. Тем более как некоторые советуют топовые. 24-105 или что-то подобное будет максимально быстро и удобно. Не будет у вас скорее всего времени, чтобы фиксами жонглировать и бегать туда-сюда в поисках оптимального расстояния.
Re[bryawel]:
В старинный город с узкими улочками, в горы, пещеры и т.п. я без ширика больше не поеду. Еще зум с удобными фокусными и какой-нибудь один портретник, если есть кого портретировать. Вспышку еще можно, но это пожалуй уже перебор, хотя... Это с рюкзаком уже за 10 кило Развивайте мускулатуру ;)
Re[bryawel]:
Мои 3 любимых отпускных объектива:
canon 24-70 F/4 L is,
canon 85 F/1.8,
canon 70-300 F/4-5.6 L is.

Первый легкий компактный стандартный зум с хорошим по современным меркам разрешением, ровным по кадру на любой диафрагме, плюс самый современный стаб. Этот для пейзажа, архитектуры, можно на длинном конце для портретов и макро.
Второй тоже легкий и компактный, служит для портретов и съемки при посредственном освещении.
Третий беру, если поездка на спортивное мероприятие, концерт, планируется репортаж, поход в зоопарк и т п. Тоже сравнительно компактный, легкий (ну в сравнение с 70-200/2,8), быстрый фокус, отличный стаб и хорошее разрешение.
Бывает, что беру только 24-70 + 85. Самый легкий комплект, которым снять можно много чего)

До 24-70/4 был 24-105. Тот тоже сойдет, но разрешение у него похуже особенно на широком конце, а я люблю снимать пейзажи.
До 70-300L был 70-200 F/4 is, тоже отличный вариант, но 200 особенно на ФФ не хватало.
Re[trashographer]:
от: trashographer
Это такой специальный прием троллинга? Всюду впихнуть дешевую оптику и сказать, что на плохом мониторе и закрытой дырке разницы-то не видать?

Дешёвая не всегда синоним плохая, и f/2 это не такая уж закрытая
Re[mikhkon]:
от: mikhkon
До 24-70/4 был 24-105. Тот тоже сойдет, но разрешение у него похуже особенно на широком конце, а я люблю снимать пейзажи.

У Justin'а 24-105 неплохие результаты показывает, пост обработка решает.
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Разница, полагаю, всё-таки будет.
А вот вес... когда-то у меня 50/1,2 и 85/1,2 в основном пылились на полках - а с собой больше таскал лёгонькие 50/1,4 и 85/1,8...

Вот-вот. Разница будет, но её с лупой искать придётся.
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Вот-вот. Разница будет, но её с лупой искать придётся.

Удовольствие от использования хорошей техники с лупой не найти. Ну и годы, которые можно скоротать у монитора с фотошопом, тоже не в лупах измеряются.
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
У Justin'а 24-105 неплохие результаты показывает, пост обработка решает.

на широком углы мылит, причем очень прилично, даже мегаобраотка не спасает
примеры были
Re[учусь]:
от: учусь
на широком углы мылит, причем очень прилично, даже мегаобраотка не спасает
примеры были

Хз, московские очень чОтко
Re[bryawel]:
.
Re[Oleg Schulten]:
от: Oleg Schulten
У ТС за последние три дня ни одного сообщения, полагаю уже в отпуске, а ему все советуют, что взять с собой

Тут скорее уже каждый о своём
Re[bryawel]:
от:bryawel
Долго не был в отпуске, и вот, что накопилось за это время:

Sigma 35/1.4
Canon TS-E 24/3.5 L
Canon 85/1.2 L
Canon 135/2 L
Canon 24-105/4 L
Canon 70-200/4 Is L

Тушка 5d mark3. Решил брать небольшую сумку и пару объективов, чтобы процесс таскания фототехники не отвлекал от главного. Штатив и вспышку тоже не беру.
Сам склоняюсь к Sigma 35 + 70-200/4Is. Подумываю, не прикупить ли к отпуску ширик Samyang 14? Страна, если важно, Мексика.
Какие Ваши варианты пары объективов? Какими объективами снимаете Вы в отпуске?
Подробнее

у меня сложился как раз такой набор: сигма 35/1,4 и кенон 70-200 Меня устраивает полностью. шире чем 35, я не использую. Хотя тоже думал про 14, но есть некс с блином, его стал реже брать.
Re[bryawel]:
На днях вернулся из отпуска. Перед поездкой советовался тут насчет покупки, хотел брать 24-70/4 ис или 35/1.4, но в итоге отказался от обоих, придавил жабу и взял 16-35/4 ис (для общего плана) и 70-200/4 ис (поснимать аборигенов), что перекрыло абсолютно все потребности. Теперь понимаю, что с одной 35/1.4 многое бы потерял. И не слушайте страшилки, с зеркалкой в путешествии не опаснее, чем в Москве или любой провинции.
Re[bryawel]:
Сегодня тоже улетаю в Мексику! У меня в наличии практически такой же набор: 6d + sigma 35/1.4, canon 24-105/4, canon 70-200/4 is. Уже второй час ломаю голову, что взять, а что оставить. Отпишитесь, пожалуйста, что в итоге Вы выбрали?
Re[Ladiss]:
от: Ladiss
Отпишитесь, пожалуйста, что в итоге Вы выбрали?

Вы возьмёте то, что взял другой человек? Взял, опираясь на советы на форуме?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта