Apple iMac Retina 5K для фотографа

Всего 465 сообщ. | Показаны 401 - 420
Re[alexandrd]:
от: alexandrd
То есть, это норма, что Макбук Про быстрее моноблока? Тогда и говорить больше не о чем, всё хорошо...

Это не просто норма -это концепция, макпро ,макбукпро, аймак, макбук , айпэд,айфон, маквотч. Вектор линеек по убывающей. Айпэд с айфоном сейчас правда смешались, но суть неизменна. Производительность аймака -третья в иерархии яблока после макпро. Производительность макбукпро -вторая. А конфа внутри линейки -это уже модельный ряд, ну и год с соответствующей актуальностью железа конечно же.

Если же равнять .. в лоб.. то камень I7 в прошке и аймаке - при равной частоте будет иметь разное кеширование и тепловые пакеты, мама будет иметь разные чипсеты и контроллеры. Прошивка (непрямой аналог BIOSа) тоже будет по разному это железо ..заводить..
Re[Доктор Ктулху]:
спасибо
Re[humax67]:
Макбук априори быстрее??? контроллеры у него на ПОРЯДОК производительнее??? Ну вы мил человек врите, да не завирайтесь.
Не слушайте его никто, сам не знает о чём говорит.
Re[ДмитрийЧ]:
от: ДмитрийЧ
Макбук априори быстрее??? контроллеры у него на ПОРЯДОК производительнее??? Ну вы мил человек врите, да не завирайтесь.
Не слушайте его никто, сам не знает о чём говорит.

Что за детский лепет?
Вы разницу между макбуком и макбуком про понимаете, или для вас это одно и то же?
Re[humax67]:
Как раз детский лепет у вас наблюдается. Детишки любят у нас оперировать такими терминами, как "скорость на порядок производительнее" не понимая что это значит.

А вы разницу между десктопными и мобильными процессорами понимаете? В Аймаках-то как раз десктопные процессоры стоят.
Re[ДмитрийЧ]:
от:ДмитрийЧ
Как раз детский лепет у вас наблюдается. Детишки любят у нас оперировать такими терминами, как "скорость на порядок производительнее" не понимая что это значит.

А вы разницу между десктопными и мобильными процессорами понимаете? В Аймаках-то как раз десктопные процессоры стоят.
Подробнее

Вопросом на вопрос это конечно тоже вариант, но раз уж вы обвинили меня во лжи, хотелось бы пример . Возьмите прошку макбук и того же года и архитектуры аймак.
Например на основе Core i7 Haswell 2,8. Посмотрите, что еще отличает камни, кроме частоты и кешей.

У каждого мака, есть полная спецификация по номеру модели на сайте эпла. В том числе и полная спецификация камней. Система PC, с градацией мобильный -десктопный к яблочной технике неприменима. И точно также -рабочая станция от леновы, например W710, однозначно более мощное решение, чем настольный моноблок для офисного планктона.
Re[humax67]:
Рассказать где Вы лжёте? Да без проблем.
Во первых термин "на порядок", которым Вы оперируете, обозначает, что разница в скорости составляет 10 раз.... без комментариев

Во вторых смотрим данные по максимальному железу (данные из http://www.everymac.com/systems/apple/index-apple-specs-applespec.html , потому как у Эппл на сайте фиг узнаешь):

У МакБук Про - 2.8 GHz Core i7-4980HQ (мобильный процессор), ОЗУ 1600 MHz PC3-12800 DDR3L.

У АйМак 4.0 GHz i7-6700K (десктопный процессор), ОЗУ 1867 MHz PC3-14900 DDR3L.

И как тут ноутбук будет быстрее? Если даже по частотам процессора и памяти АйМак лучше. А по тестам даже на одинаковой частоте мобильные процессоры медленнее десктопных.
Re[ДмитрийЧ]:
от:ДмитрийЧ
Рассказать где Вы лжёте? Да без проблем.
Во первых термин "на порядок", которым Вы оперируете, обозначает, что разница в скорости составляет 10 раз.... без комментариев

Во вторых смотрим данные по железу (данные из http://www.everymac.com/systems/apple/index-apple-specs-applespec.html , потому как у Эппл на сайте фиг узнаешь):

У МакБук Про - 2.8 GHz Core i7-4980HQ (мобильный процессор), ОЗУ 1600 MHz PC3-12800 DDR3L.

У АйМак 4.0 GHz i7-6700K (десктопный процессор), ОЗУ 1867 MHz PC3-14900 DDR3L.

И как тут ноутбук будет быстрее? Если даже по частотам процессора и памяти АйМак лучше. А по тестам даже на одинаковой частоте мобильные процессоры медленее.
Подробнее

Нет понятия мобильный или десктопный у маков. Есть интергрированные и сменные.
Там где процессор сменный, в спецификации указан тип сокета. Там где впаян -салдеред. Вот и все деление. А прямая производительность от номера модели и типа устройства по его позиционированию.







Re[humax67]:
И что из этого следует? То что Интеловские мобильные процессоры внезапно начинают работать лучше десктопных из-за особой впайки Эппл?
Re[ДмитрийЧ]:
от: ДмитрийЧ
И что из этого следует? То что Интеловские мобильные процессоры внезапно начинают работать лучше десктопных из-за особой впайки Эппл?

Ах вон вы про что. Так это уже анахронизм. Ибо с июня 2005 года Интел произвел унификацию мобильных и десктопных процессоров, и параметрами электропитания, и режимами потребления управляет BIOS. У маков же изначально управление железом с помощью прошивки, и Интела, которые пришли на смену PPC ставятся изначально с управлением частотой от 700 up to сколько даст до предела термопакета, или по выбору энергопотребления.Естественно не выше того, что позволено жданному камню Интелом, и не по форм фактору упаковки.
А потому таки ДА, это зависит уже от распая и прошивки. Единственное ислючение было для Core2DUO P8xx- модельный ряд 05-07, где на аймаках камень сменный, и возможен апгрейд на стандартный сокет из ближайшего ларька.
Re[humax67]:
Всё может быть, но давайте лучше взглянем на результаты тестов. Это проще и доступнее для сравнения.

Re[ДмитрийЧ]:
от:ДмитрийЧ
Всё может быть, но давайте лучше взглянем на результаты тестов. Это проще и доступнее для сравнения.


Подробнее

На что взглянем, как процессор с частотой 4000 обкакал 2800? Это предсказуемо.
Дождитесь паритетной линейки прошек, и там сравним.
Re[ДмитрийЧ]:
Я как раз перед выбором нового компа, нужен не только хороший монитор но и компьютер.

iMac 27" для фото говорите лучше?
Re[VaDimZH]:
от: VaDimZH
Я как раз перед выбором нового компа, нужен не только хороший монитор но и компьютер.

iMac 27" для фото говорите лучше?

21 страница ток эбаут. Что же лучше?
Re[VaDimZH]:
Берите Аймак, не понравится - поставите на него Винду.
Re[ДмитрийЧ]:
от: ДмитрийЧ
Берите Аймак, не понравится - поставите на него Винду.


Да причём тут винда, я ведь не из-за операционки и там всё такое выбираю,
хочу просто новый комп и отличный монитор,
и скорее всего Аймак более привлекателен и по цене и по начинке.

Re[humax67]:
от: humax67
21 страница ток эбаут. Что же лучше?


21?
У меня 9-ая, :D
Re[VaDimZH]:
от: VaDimZH
21?
У меня 9-ая, :D

По дифолту так

настроить шрифты можно как нравится.
Думаю не предмет для спора.
Re[humax67]:
от:humax67
По дифолту так

настроить шрифты можно как нравится.
Думаю не предмет для спора.
Подробнее


Тю, какой спор, а то я не знаю как оно настраивается.
Re[Доктор Ктулху]:
IMac Retina 5K. Через 10 месяцев бытового пользования, на мониторе вылезли артефакты, в правом и левом нижних углах большие "грязные" разводы. Поменяли матрицу в фирменном сервисе за 4 дня. Гарантия на новую матрицу - 90 дней. На комп, заканчивается в июне. Интересно! Вылезет еще что нибудь или хваленое качество марки беспрецендентно высоко и мой случай исключение подтверждающее правило?! :D :D :D