Canon EF 100-400mm f/4.5-5.6L IS II

Всего 831 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Ценник явно негуманный. Похоже, Сапог окончательно смирился с трендом на вытеснение "зеркалок" в резервацию узко-профессионального инструмента.


Зачем же тогда Кэнон вбросил в массы вот этот объектив, вот этот и этот?
Re[OlAf]:
от: OlAf
У кэнона изначально ценник в японской валюте, и о таких тонкостях, как плавающий курс рубля, ей неведомо :D

Он и в доллариях высоковат для моего "встроенного земноводного"... Вот кабы йена резко укрепилась к "зеленому рублю"? хотя навряд ли это поможет, т.к. рубль к йене тогда совсем до плинтуса наклонится...
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Ценник явно негуманный. Похоже, Сапог окончательно смирился с трендом на вытеснение "зеркалок" в резервацию узко-профессионального инструмента.


Ну на страну с уровнем 2% мирового ВВП, производители явно рассчитывали, тем более они не учитывали зависимость рубля от цен на нефть и прочие санкции...

Если просчитывать в баксах, то ценник вполне подъемный.
Re[Балбес]:
от:Балбес
Зачем же тогда Кэнон вбросил в массы вот этот объектив, вот этот и этот?
Подробнее

это был "отчаянный контрудар", возглавленный "дамской зеркалкой" 100d; увы, захлебнувшийся, кмк, поскольку "мода на бзк" уже поразила народные массы
Re[caramba1]:
тем временем EF70-200mm f/2.8L IS II USM +2x III работает так:

http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=10675065
Re[OlAf]:
от: OlAf
тем временем EF70-200mm f/2.8L IS II USM +2x III работает так:

http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=10675065

Уважаемый OlAf :D , хотелось бы побольше примеров с какой-нибудь движухой, если будет возможность!
Re[f1rst]:
вот f/5.6

http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=10675174
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
это был "отчаянный контрудар", возглавленный "дамской зеркалкой" 100d; увы, захлебнувшийся, кмк, поскольку "мода на бзк" уже поразила народные массы


В таком случае, если ваше предположение на счет окончательного в будущем ухода цифрозеркала в профсегнемт, я только рад. Может цены будут выше, зато не будут по мере разработки качественных линз отвлекаться на игрушки для девочек с пальчиками чуть толще, чем сигаретки для них же.
Re[Балбес]:
Потом и профсегмент станет БЗК.
Вон Фаза уже анонсировала БЗК средний формат.
Re[OlAf]:
от: OlAf
тем временем EF70-200mm f/2.8L IS II USM +2x III работает так:
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=10675065

Безусловно, "второй" 70-200 - лучший из зумов на сегодня. Но все же деградация четкости очевидна, причем это по центру изображения, по краям все гораздо хуже, как водится.
Re[Балбес]:
от:Балбес
В таком случае, если ваше предположение на счет окончательного в будущем ухода цифрозеркала в профсегнемт, я только рад. Может цены будут выше, зато не будут по мере разработки качественных линз отвлекаться на игрушки для девочек с пальчиками чуть толще, чем сигаретки для них же.
Подробнее

К сожалению, по законам рынка, это невозможно для Сапога. Компания такого масштаба уже не может игнорировать "масс-маркет". Это червато рыночной катастрофой для нее. Более правильный и сбалансированный путь - плавное "перетекание" плодов НИОКРа из "верхне-профессионального" сегмента продуктов в "средний класс" и потом в массовые модели. Что, собственно, и делал Сапог очень грамотно в прошедшее десятилетие. Увы, времена меняются и эта его "речка" под угрозой пересыхания. Возможно, это косвенно повлияло на завышение цены сабжа. Мне кажется, что года 3 назад его оценили в $1500-1700 (ака 1800-1900 с поправкой на инфляцию), при ожидаемом объеме продаж в 2-3 раза больше.
Re[Одиссей]:
Видимой деградации нет даже по краям. Для её заметности нужна матрица 36мп+
Re[OlAf]:
от: OlAf
Для её заметности нужна матрица 36мп+


Эх, как бы я хотел матрицу в 12 мп (с соответствующим большим размером пикселя) в корпусе 5DM3, пусть даже за те же деньги! Ну не нужно мне больше и всё тут! Но, к моему сожалению, тренд неумолим.
Re[Балбес]:
.
Re[Oleg Schulten]:
Я крайне редко сохраняю снимки в большем разрешении. Незачем мне. Съёмку позиций противника не произвожу, дерматологически детализированных портретов не снимаю, посетителей нудистских пляжей с расстояния полёта пули не запечатлеваю, А2 не печатаю, буйные восторги от осознания звенящей резкости своих объективов при стопроцентном просмотре не испытываю. То есть для получения полногго эмоционального удовлетворения от своего фототворчества разрешения в 12 мп мне более чем достаточно.
Re[Балбес]:
Вы сами себе противоречите.... То вам матрицы 12 мгп хватит, то разрешения в 12 мгп хватит. А это разные вещи.
Что бы получить разрешение системы в 12 мгп с 7 д 2 нужен еще и достаточно хороший объектив , не смотря на то, что там матрица за 20 мгп.
Re[SergeyAn]:
В чем противоречие? Я говорю, что мне было бы достаточно камеры с 12 мп. Говоря о разрешении в 12 мп я имел в виду достаточность в сохранении снимков в разрешении, какое имеет камера с такой матрицей, при условии сохранения снимков в соотношении сторон 3:2.
Re[Балбес]:
Пока писал сообщение, вы свое дописали.... :D
Не хочу говорить на эту тему , про нее много написано....
Re[OlAf]:
от: OlAf
Видимой деградации нет даже по краям. Для её заметности нужна матрица 36мп+


ну видно же на 100% кропе что птичка мыльновата, что тут отпираться ;)
70-200 лис2 конечно очень хорош но не с 2х конвертером
вот с трехсоточки бы была картинка !
Re[tap]:
Не мыльновата. Даже на открытой всё ок, в.т.ч. и с конвертором 2.0x III

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта