Canon EOS 6D: обсуждение фотографий, сравнения, FAQ.

Всего 3451 сообщ. | Показаны 1 - 20
Canon EOS 6D: обсуждение фотографий, сравнения, FAQ.
Друзья, предлагаю в этой теме обсуждать фотографии сделанные именно с камеры Canon EOS 6D, подкрепив слова реальными фотографиями.

РАДЫ БУДЕМ ВИДЕТЬ ЛЮБЫЕ ФОТОГРАФИИ СНЯТЫЕ НА Canon 6D, КАК НАЧИНАЮЩИХ ТАК И ОПЫТНЫХ ФОТОГРАФОВ. В данной теме могут рассматриваться любые тестовые снимки.

Фотографии снятые на другие камеры, просьба показывать (загружать в тему) в виде привьюшек или ссылок, но только для сравнения и сопоставления.

Всех прошу придерживаться ПРАВИЛ ЭТОГО ФОРУМА соблюдать этикет и уважение друг к другу.

Уважаемые владельцы, в теме выкладываем свои фотографии! Ограничений по количеству фотографий в день нет. Огромная просьба, без необходимости не выкладывайте полноразмеры. Достаточно 50% кропов, а лучше всего от 1200 до 2560 пикс. по широкой стороне, если только вы не хотите специально подчеркнуть важность показа микродетализации с фото.
Также не следует показывать фотографии слишком маленького разрешения. Минимум допускается 1000 пикс по широкой стороне. Исключения составляют только превьюхи, (с тегом sm или s, с Яндекс фоток) с помощью которых, можно будет посмотреть ваши большие фото.


ВСЕМ УДАЧИ И ОТЛИЧНЫХ ФОТОГРАФИЙ!
Re[Денис Сорокин]:
ну и начнём, с показа фотографий:


Re[Денис Сорокин]:
для такого снимка конечно TS нужен :)
продублирую:
Tamron 90mm f/2.8 стоял изначально на 550D.... очень нравился, но на полном кадре я в восторге :)
снимок чуть утеплен по t.... шарп в минусе... скворечник сам по себе кривой :)


Коггала
Re[Денис Сорокин]:
Осенее утро.

Re[HASE]:
от:HASE
Осенее утро.

Подробнее

во, очень хорошая!
Re[Денис Сорокин]:
Приветствую, Денис!
Вижу новую ветка про Canon 6D открыли? Я не очень понял, в чём её коренное отличие от существующей? И там можно выкладывать фотки, и там спрашивать и обсуждать.... В чём новизна? Если та ветка была техническая, и большинство фотографий было демонстрацией возможностей камеры и объективов на ней, из-за чего красивых фотографий было крайне мало, а эту, вы планируете сделать с художественным уклоном, тогда и заявите это в названии форума. И если во главе стоит художественная фотография, то почему именно 6D? Многим понятно, что данная камера не хуже любой другой на рынке, но и, надо сказать, не лучше большинства других, в том числе и кропов, особенно в разрешении для web. Только благодаря относительно низкому уровню шумов (именно в основном из-за этого параметра лично я выбрал эту модель) она имеет предпочтение в пейзажной съёмке, особенно в режимное и ночное время, превосходя многих конкурентов! Но это уже не по теме...
Re[Денис Сорокин]:


Elena
Re[HASE]:
от:HASE
Приветствую, Денис!
Вижу новую ветка про Canon 6D открыли? Я не очень понял, в чём её коренное отличие от существующей? И там можно выкладывать фотки, и там спрашивать и обсуждать.... В чём новизна? Если та ветка была техническая, и большинство фотографий было демонстрацией возможностей камеры и объективов на ней, из-за чего красивых фотографий было крайне мало, а эту, вы планируете сделать с художественным уклоном, тогда и заявите это в названии форума. И если во главе стоит художественная фотография, то почему именно 6D? Многим понятно, что данная камера не хуже любой другой на рынке, но и, надо сказать, не лучше большинства других, в том числе и кропов, особенно в разрешении для web. Только благодаря относительно низкому уровню шумов (именно в основном из-за этого параметра лично я выбрал эту модель) она имеет предпочтение в пейзажной съёмке, особенно в режимное и ночное время, превосходя многих конкурентов! Но это уже не по теме...
Подробнее

Виктор тема была создана, для всех владельцев камеры 6D, для тех кто только хочет приобрести данную камеру и кто хочет увидеть и поучаствовать в обсуждении фотографий сделанных на эту камеру, спокойно и без боязни того что он своими обсуждениями нарушит правила форумной ветки в "Цифровые зеркальные фотоаппараты" ;)
Re[kotapes2005]:
от:kotapes2005


Elena
Подробнее

хорошая!
Re[Денис Сорокин]:
от:Денис Сорокин
Виктор тема была создана, для всех владельцев камеры 6D, для тех кто только хочет приобрести данную камеру и кто хочет увидеть и поучаствовать в обсуждении фотографий сделанных на эту камеру, спокойно и без боязни того что он своими обсуждениями нарушит правила форумной ветки в "Цифровые зеркальные фотоаппараты" ;)
Подробнее

Ааааааа.... Это другой разде форума!!! Теперь понял! А то, что там какие-то ограничения я и не знал....
Re[HASE]:
от:HASE
Приветствую, Денис!
Вижу новую ветка про Canon 6D открыли? Я не очень понял, в чём её коренное отличие от существующей? И там можно выкладывать фотки, и там спрашивать и обсуждать.... В чём новизна? Если та ветка была техническая, и большинство фотографий было демонстрацией возможностей камеры и объективов на ней, из-за чего красивых фотографий было крайне мало, а эту, вы планируете сделать с художественным уклоном, тогда и заявите это в названии форума. И если во главе стоит художественная фотография, то почему именно 6D? Многим понятно, что данная камера не хуже любой другой на рынке, но и, надо сказать, не лучше большинства других, в том числе и кропов, особенно в разрешении для web. Только благодаря относительно низкому уровню шумов (именно в основном из-за этого параметра лично я выбрал эту модель) она имеет предпочтение в пейзажной съёмке, особенно в режимное и ночное время, превосходя многих конкурентов! Но это уже не по теме...
Подробнее


Поддерживаю! Художественное фото с любой камеры. При чем тут 6D???
Название темы поменять!
Re[Денис Сорокин]:
Надеюсь, здесь не будет "самых мёртвых" снимков.
Ну, вы понимаете, о чём я))
Re[Justin]:
от: Justin
Поддерживаю! Художественное фото с любой камеры. При чем тут 6D???
Название темы поменять!

Юрий, ну ты реально не понял :D В этой теме постим и обсуждаем любые фотографии снятые на Canon 6D, ключевое слово ОБСУЖДАЕМ! В твоей теме, по правилам, можно только технические аспекты камеры. А в этой теме можно будет и композицию обсудить и совет какой-нить дать и получить ;)
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Надеюсь, здесь не будет "самых мёртвых" снимков.
Ну, вы понимаете, о чём я))

"зомби" фото, тоже вполне принимаются, куда же без них! :D
Все мы когда-то, только начинали бездумно "давить на клавиши". Только в данной теме мы ещё и спокойно сможем обсудить такие фотографии. ;)
Re[Денис Сорокин]:
от:Денис Сорокин
Юрий, ну ты реально не понял :D В этой теме постим и обсуждаем любые фотографии снятые на Canon 6D, ключевое слово ОБСУЖДАЕМ! В твоей теме, по правилам, можно только технические аспекты камеры. А в этой теме можно будет и композицию обсудить и совет какой-нить дать и получить ;)
Подробнее

Вот Юрий, по-моему прав! Почему только 6D? Почему без конкуренции? Именно в сравнении можно увидеть преимущества и недостатки. Хотя качество больше в руках и голове фотографа. При ограничении только 6D получается, что автор ветки преследует продвижение своих работ.
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Надеюсь, здесь не будет "самых мёртвых" снимков.
Ну, вы понимаете, о чём я))

не...
я те могу их в личку слать..
можешь выдавать за свои..разрешаю ;)
Re[Денис Сорокин]:
А комментарии к фото типа "хорошая", мало походит на обсуждение, заявленное в теме форума.
Re[ВикторК]:
от:ВикторК
Вот Юрий, по-моему прав! Почему только 6D? Почему без конкуренции? Именно в сравнении можно увидеть преимущества и недостатки. Хотя качество больше в руках и голове фотографа. При ограничении только 6D получается, что автор ветки преследует продвижение своих работ.
Подробнее

Виктор, Вы не до конца прочитали (поняли) комментарии написанные мной в заглавном посте: для сравнения, можно постить фотографии с любых камер, но в виде "маленьких привьюшек" или ссылок. А что касается постинга с любых камер в огромном размере, то такая тема уже есть на фотору - "Краски осени"
Re[ВикторК]:
от: ВикторК
А комментарии к фото типа "хорошая", мало походит на обсуждение, заявленное в теме форума.

ещё всё впереди ;)
начинайте! обсудим :D
Re[Денис Сорокин]:
Добавлю яркой.