Canon EOS 6D: обсуждение фотографий, сравнения, FAQ.

Всего 3451 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Viktor75]:
от:Viktor75



Подробнее

Re[Денис Сорокин]:
Италия. Трюфельная лавка на рынке. 24-105

Re[Денис Сорокин]:
Tamron 70-200 VC и Sigma 35 1.4































Re[Serge Mazyra]:
от:Serge Mazyra

Подробнее

Из этого сета понравилась эта. можно потеплее конечно... (могу ошибаться, сижу за таксебеноутом)
от:Serge Mazyra
Призраки Каркасона))
Canon 24-105/4L


Подробнее

Тут кмк слева резануть и может справа добавить.
Re[Денис Сорокин]:
Вопрос к опытным пользователям 6Д.
У меня при плохом освещении и повышении ИСО до 400-800 уже сильное "зерно". Приходится давить "шумодавом". По экспопаре вроде попадаю правильно. Фото не недодержаные, но зерно есть.
Что не так делаю?
Re[Serge Mazyra]:
от:Serge Mazyra
Вопрос к опытным пользователям 6Д.
У меня при плохом освещении и повышении ИСО до 400-800 уже сильное "зерно". Приходится давить "шумодавом". По экспопаре вроде попадаю правильно. Фото не недодержаные, но зерно есть.
Что не так делаю?
Подробнее

Надо смотреть параметры проявки (и какой проявщик). У меня 1600 рабочее без ограничений, 3200 до А3 включительно нормально.
PS. Надо еще учитывать, что если Вы снимали на 800 и попали в основную экспопару, потом подтянули тени на стоп, убрали виньетирование объектива (или профиль это сам сделал), то в тенях по углам уже 3200 или выше может быть ;)
Re[Sanych]:
от:Sanych
Надо смотреть параметры проявки (и какой проявщик). У меня 1600 рабочее без ограничений, 3200 до А3 включительно нормально.
PS. Надо еще учитывать, что если Вы снимали на 800 и попали в основную экспопару, потом подтянули тени на стоп, убрали виньетирование объектива (или профиль это сам сделал), то в тенях по углам уже 3200 или выше может быть ;)
Подробнее

Проявляю и правлю в ЛР 4.4. Про автоматическое повышение ИСО при уборке виньетирования - не знал. Спасибо!
Re[Serge Mazyra]:
от: Serge Mazyra
Проявляю и правлю в ЛР 4.4. Про автоматическое повышение ИСО при уборке виньетирования - не знал. Спасибо!

Ну так если по краям яркость повышается - это то же вытягивание. А источник у всего один...



Вот 6D на ИСО 5000...

PPS. Еще один момент - спектр света. Если это простой недостаток "дневного" (тень, сумерки, надо сильно укоротить выдержку) - это одно. Это свет полного спектра, каналы насыщаются равномерно, шумят терпимо.
Другое дело - лампы накаливания или ртутные. У них синего в спектре почти нет, даже при достаточности общей освещенности синий канал шуметь будет неподеццки...
Re[Денис Сорокин]:
А эта совсем не нра? Контраста не хватает...(((

Re[Sanych]:
от:Sanych
Ну так если по краям яркость повышается - это то же вытягивание. А источник у всего один...



Вот 6D на ИСО 5000...
Подробнее


Это без "шумодава"?
Re[Serge Mazyra]:
от: Serge Mazyra
Это без "шумодава"?

Я не помню обработку. Скорее всего давил малость, но детали на месте и это главное.
Посмотрите, я дописал выше про свет, это важно.

PS. И ЛР желательно сменить на пятый, у него демозаик заметно лучше
Re[Sanych]:
от:Sanych
Я не помню обработку. Скорее всего давил малость, но детали на месте и это главное.
Посмотрите, я дописал выше про свет, это важно.

PS. И ЛР желательно сменить на пятый, у него демозаик заметно лучше
Подробнее


Пол года назад ЛР 5 сильно ругали, что то там было сыро - поставил 4-ку. Может сейчас "довели"...))
Попробую заменить!
Re[Денис Сорокин]:
Вид из окна 24-105

Re[Денис Сорокин]:


Наблюдатель
Re[Serge Mazyra]:
от: Serge Mazyra
Пол года назад ЛР 5 сильно ругали, что то там было сыро - поставил 4-ку. Может сейчас "довели"...))
Попробую заменить!

ругали 5.0, там было много багов... сам ругался )))
нынешняя версия отличная!
Re[Денис Сорокин]:
6D с пыхом Yongnuo YN-568EX просто идеальная связка, ни одного косяка :)


Добрячка-собака
Re[Денис Сорокин]:
Canon 300 L F4 IS не хватает экстендера приходится кропить













16-35 4L IS




Re[alexandrich]:
Хорошие! ;)
на тамрончик - ничётак.

Зы. прошу прощения, но так, фотографии, лучше не показывать :!:




договорились?


Re[gaydser]:
от:gaydser





Подробнее

гыы... :P
ништяк тётки!
Re[gaydser]:
от:gaydser
Canon 300 L F4 IS не хватает экстендера приходится кропить

Подробнее

может бутылку чикнуть?
как-то не очень она там...
(а с ней порезанный кусок верхнего дятла)


от:gaydser

Подробнее

на этой сильный завал влево (против часовой)...

чтобы предупредить опровержения, если мне не верите - смотрите всплеск, он должен быть вертикальный