Отчёты с фотоохоты

Всего 216 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[LEV59]:
Всем любителям природы, привет из Ульяновска !

Трёхчасовая фотоохота в непогоду....

Несмотря на сегодняшнюю непогоду, было пасмурно и местами стоял туман, а иногда даже моросил дождик, но не взирая на это мне наскучило сидеть дома и я в полдень выехал немного "поохотится" в район за с.Баратаевка.
Грязь кругом, казалось что не поеду, но ничего проехал и нигде сегодня даже не буксовал.
Выехал к месту старицы реки Сельдь посмотреть на Серую цаплю. которую ЗДЕСЬ видел позавчера.
Серой цапли не было. Вдалеке, на сушняке, увидел первую птицу......
Естественно это была сорока. До неё было метров 300-350.




Проехал чуть ближе к деревьям, что расположены по берегам реки Сельдь. Встретил здесь небольшую стайку зябликов. Удивился даже встречи с ними, неужели они ещё не улетели?
Фото некачественное, для отчёта орнитологам. Может быть для них будет полезная инфа ???




Приличное количество больших синиц....







Синицы всегда почему-то сегодня были рядом со щеглами...




И также как щеглы,синицы шелушили семена репейника...




Всё же жаль, что сегодня была пасмурная погода. Мелочёвки было приличное количество и если бы было солнце, то и фото получились бы намного качественные. Сказалась непогода и лёгкий туман.... :-(







Только сорока наверное мне сегодня сочувствовала.... :)




Встретил раза 2-3 пролетающих надо мной в тёплые края приличные стайки дроздов. Кажется это были белобровники...




За ними иногда летел какой-то хищник. Кто именно, так и не успел распознать. :|




Была у меня сегодня за с.Баратаевкой встреча и с малыми пёстрыми дятлами. Видел их аж три раза.







Удалось пару фото сделать хорошими....







Повстречался я сегодня и с пухляком....










Были и снегири с лазоревками, но удалось сфотографировать только снегиря....




За с.Баратаевка,кто там был знает это, стоит несколько елей и к моему удивлению я на них впервые встретил желтоголовых корольков. Их было около 7-8 птичек. Юркие, шустрые... y:
Снова из полста, а может быть и более сделанных фото, оставил только пять фото, остальные все смазаны.
Впервые применил встроенную вспышку....и отобрал эти фото. Без вспышки все фото были испорчены.
Было уже темновато, три часа дня + пасмурно очень...







Это фото желтоголового королька не плохое,по моему мнению, но мешает ветка.




Более мене из всех получилось это фото.




Вот и всё. Вот такая у меня сегодня была трёхчасовая фотоохота в непогоду...
Всем удачной фотоохоты !
Re[LEV59]:
Встреча (26.10.15 г.) с чёрным дятлом (желна). Фотоотчёт смотрите здесь - http://rybalka73.ru/forum/viewtopic.php?f=97&t=1170&p=34451#p34451
Re[LEV59]:
Совсем недавно встретил белую галку..... А вы видели такую? Отчёт см. здесь - http://rybalka73.ru/forum/viewtopic.php?f=97&t=1170&p=34573#p34573
Re[LEV59]:
"Волшебная поляна"
Или фотоохота на одной опушке леса....
Погодные условия: температура 0-1, пасмурно без осадков, ветер северный до 3-4 м/сек,

Позавчера решил съездить и немного поохотиться, тем более вроде бы по прогнозу обещали не плохую погоду. Когда проснулся, то за окном ничего подобного не было, а наоборот шёл небольшой снег.
Вот и верь нашему прогнозу. Разу уже решил, то ехать надо.
Так вот, представляю вам фото, птиц, которых встретил почти на одной поляне участка леса размером 100х150 метров.
Признаюсь, хорошее разнообразие птиц. Итак поехали.....
Большая синица




Большой пёстрый дятел




Зарянка




Встретил их несколько штук, около 5-6 было. Наверное кучкуются перед дальней дорогой.... :)




Королёк обыкновенный... Их было около 12-14 особей.




По корольку у меня особая цель, хочу снять ещё и ещё лучше, так сказать оттачиваю мастерство фотосъёмки по "быстро бегущей цели". :)







Ну и шустрые же они !!! :




Встретил вот такое чудо.. Похожа на лазоревку, но размером с московку. И обратил внимание, что хвост у неё был короткий. Таких было не одна, а аж 3-4 птички. Что это , ХЗ ??? :|
Я назвал у себя её по кличке"Лазарь". Может быть новый вид?







Московка




А вот уже и они, Лазоревки. Кстати, если "Лазарь" летали с корольками, то эти с синичками... :)







"Едем дальше". Всё там же, на этой поляне был малый пёстрый дятел. Признаюсь, сколько фотографировал этих МПД, но такого малыша я ещё не видел. Наверное и среди них бывают карлики. Специально фото показываю относительно дерева, на котором он сидел.




Поверьте, он был размером с лазоревку.... Абалдеть, как влияет загазованность на пернатых? :)




Ну посмотрите сами, он на берёзе выглядел карликом... Фотографировал с расстояния 12-15 метров.




Обычная ветка берёзы казалась для МПД хорошим стволом ....
Этого фотографировал метров с 7-8. Погода полная дрянь, от того и фото не сочные.




Ещё раз повторюсь и признаюсь, что такого карликового МПД я вижу впервые.




Пищуха







Пищуха выглядела как МПД, а может быть чуть-чуть только меньше дятла.







Поползень в поисках вкусненького на завтрак....







И он всё-таки нашёл себе какую-то бабочку. которая уже окочурилась на зиму.







Скушал и снова на поиски....







Пухляк. Без них никак нельзя, они тут тоже были.







Вот пухляк где красава, для определения самый "шоколад".







Ну а этот просто в коллекцию.... Эх, жаль что солнца не было !




А эта веточка какой-то вкусной ягодки от меня моим друзьям орнитологам. Они ждут только всегда фото птичек, но я им подкидываю и такие фото, чтобы не забыли, что среди птиц есть ещё и ягоды и листья и другие части леса. :hi2:




Видел, но не сфотографировал: ворону, сороку,снегиря и щеглов.

Вот и всё, закончен мой небольшой фоторассказ об "охоте" на крошечном участке леса.
Всем удачной фотоохоты, друзья!
Re[LEV59]:
Всем любителям природы привет. Немного запоздалый фотоотчёт.....

В последний день октября....
Погодные условия: ветер 3-4 м/сек,северо-восточный,-0+2 мороза,пасмурно. Иногда появлялось солнце.

Всё там же, на одной поляне, но только с собой взял Вадима Острикова.







Большая синица....




Большой пёстрый дятел




Малый пёстрый дятел




Встретили, как и эта московка чью-то заброшенную хатку...




- А здесь очень даже не плохо... Может быть прилететь по весне сюда?




Среди сосен на высоте 11-13 метров, была и ещё одна квартирка свободная.
Кажется здесь жили ушастые совы.




Небольшая стайка, из 10-12 особей, дроздов-рябинников подкреплялась перед дальней дорогой..




Приличная стайка прожорливых зеленушек ....







Несколько коноплянок....




Рядом с ними щеглы...




В тот день встретили только пару корольков....




Были лазоревки, чижи и пухляки, но их более удачныеные фото посмотрите в другой теме ЗДЕСЬ, ;)
Продолжу... Московка.







Друзья! По этому фото можно понять, насколько малы московки. Чуть более королька.




Поползень обыкновенный. Видел рядом с ним пищуху. но не успел сфотографировать.




Снегири







Вот такая у нас в тот день была фотоохота с Вадимом Остриковым. Чувствую Вадим замёрз конкретно и я предложил ему ехать домой.




Всем удачной фотоохоты.

P.S. Всем тем, кому надоело смотреть птицек наших малых. посмотрите ЗДЕСЬ отчёт о рыбалке на налима.
Всем удачных рыбалок.

================================================================================================

И ещё..... Немного проясню один момент.

Тихая охота и фотоохота - это совсем разные темы как по тематике, так и по направлению.

Тихая охота - это отчёты о грибах, ягодах.
Охота - Отчёты с охоты на диких зверей или птиц.
Фотоохота - охота с фотокамерой на птиц или диких животных.
Подводная охота - охота с маской и трубкой под водой. Любая охота с аквалангом, это уже браконьерство.
Бывает ещё одна "охота", но это уже когда тебе и ей охота и это совсем другая тема. :)

Добавлю следующее или повторюсь, что размещённые фото на ваш сайт никак не повлияют и ресурс не сожрут, а многим рыболовам эти отчёты принесут только пользу. мы порой рыбачим, а не знаем что нас окуржает, какие птицы летают вокруг нас. Возьмите один раз с собой ребёнка или внука и попробуйте сходить в лес. Увекрен на все 100% вам самому это понравиться и ребёнку будет очень и очень полезно и познавательно.
До встречи.
Re[LEV59]:
Усатые синицы....

Давно я хотел такую встречу с усатыми синицами. И вот она состоялась !
Мои сегодняшние усатые синицы.... Далее смотрите ЗДЕСЬ.







И на десерт пару снимков королька. ;)







Всем удачи!
Re[LEV59]:
Вчера,15 ноября 2015 г., мы с товарищами съездили и немного "поохотились" на природе. В лесу было так свежо и тихо, что нам не хотелось уезжать домой. Фотоотчёт о нашей поездке в лес смотрите здесь -
http://rybalka73.ru/forum/viewtopic.php?f=97&t=1177&p=35102#p35079
Re[LEV59]:
В Ульяновском дендропарке...

В конце ноября мы совместно с Вадимом прогулялись по заснеженному уголку нашего города, а именно Ульяновскому дендропарку. Другие фото зимнеко парка смотрите ЗДЕСЬ.




Как только зашли на территорию парка, нам с Вадимом повезло, мы повстречали нашу ранее знакомую белку.




Она всегда в эти ранние утренние часы кормится у кормушки.







Другие фото белки смотрите в теме "Фотоохота" ЗДЕСЬ.




Рядом с кормушкой много больших синиц...




Хоть мы с вами их часто видим, но наблюдать за ними всегда интересно.







Рядом с кормушками можно встретить и поползней. Эти всегда найдут. куда человек положил им горсть семечек.







Лазоревки были, но их было не так много. Они пугливы и постоянно шугались от поползней или даже своих собратьев больших синиц.




Снега после обильного снегопада в Ульяновске в парке было очень много, почти по колено, а местами даже и больше.




В прогулке нам помогли рыболовные сапоги, в которых было тепло и удобно ходить по такому глубокому снегу.




В этих красивых елях, скрытых под белым снежным покрывалом, я увидел это гнездо. Чьё оно, естественно сейчас трудно предположить, но нам показалось, что здесь квартировала семья какого-то небольшого хищника. :|




Высоко на ели сидел какой-то немного странный большой пёстрый дятел. Нас поразил его взъерошенный внешний вид. Мы подумали, что этот тот больной дятел, которого совсем недавно видел Владимир Чапурин.




Хотели мы в тот день очень встретить корольков, но так их и не встретили. Жаль. Но зато встретили не менее интересную и шуструю птичку, как пухляк.













Встретили проголодавшихся снегирей, которые напали на куст облепихи.




Другие снегири наблюдали со стороны...




Встретили мы в тот день несколько соек, пару пролетавших над нами дроздов-рябинников, небольшие стайки чижей и щеглов. Пролетел один хищник, кажется перепелятник, сфотографировать его и других птиц мы не успели.




Вот такая у нас с Вадимом Остриковым была совместная фотоохота в Ульяновском дендропарке.
Всем удачи на фотоохоте. :hi:
Re[LEV59]:
Дорогие друзья! Любители природы и фотографы!
Поздравляю вас с наступающим Новым 2016 годом и Рождеством! Пусть у вас в Новом году всегда найдется
время на любимое увлечение! Желаю вам отличной погоды, мира и доброты и, конечно же, пусть исполнятся все ваши мечты и желания в новом 2016 году.
Любви, здоровья и успехов вам и вашим близким!
А в подарок от меня всем эту новогоднюю песенку - http://www.playcast.ru/view/8989197/06f74eaa845846dbcf73454c5608bd6014e77496pl

Re[Sahalinskiy]:
Фото у Вас интересные... но не пойму, почему так "шумно" ??? Вы чем снимаете пташек?
Re[MERKURU]:
Не фотоохотник, но птичками иногда интересуюсь, а в последнее время в Питере холодные погоды (-20 и ниже), и всякие интересные и необычные пташки (а для меня необычные- это все, кроме воробьев, синиц, чаек, ворон и голубей) буквально начинают путаться под ногами в поисках пропитания. Вот и пригодилась мануальная токина 300мм. Что за птичка, не подскажите? Побольше воробья такая, вроде похожа на зеленушку.

Re[opogan]:
от: opogan
Что за птичка, не подскажите? Побольше воробья такая, вроде похожа на зеленушку.

Хорошее фото. Я сам лично начал фотографировать птиц около 2-х лет назад,как только приобрёл Canon 650D,а потом к нему объектив Sigma 120-400.
Вот так и начал потихоньку выставлять здесь и у себя на сайте фото птиц.
Фотоотчёты находятся в этом разделе ЗДЕСЬ
Бываем с друзьями на фотоохотах совместных или просто выездах. Завлекает это....))) Пообщаешься с природой и уже через день-два снова хочется ехать :)
Теперь о фото,которое у вас здесь выставлено.... Это обыкновенная зеленушка. Она обычно летает со щеглами или чечётками.




Кстати, у нас в Ульяновске в прошлом 2015 году не было чечёток,они просто нашу область игнорировали и не залетали к нам. Наверное это больше связано с потеплением.... Была тёплая зима и весна.
А у вас они были, чечётки?
Прилагаю фото чечётки от 2014 года.













Сам отчёт о той фотоохоте находится ЗДЕСЬ.

Кстати, не было у нас в области в 2015 году и клестов. Тоже наверное из-за тепла не прилетели....




В марте 2014 года мне посчастливилось и я впервые из всех в области увидел у нас горную чечётку. До меня её никто не видел, а я эту очень редкую горную чечётку ещё и сфотографировал. :) Она записана у нас в области теперь под №303.
Вот так бывает, случайно фотографировал птиц, а среди обыкновенных чечёток была и редкая горная чечетка. В прошлом 2015 году она к нам не прилетала.
Вот её фото.




Горная чечётка вместе с зеленушкой обыкновенной.




Всем удачной фотоохоты.
Re[Sahalinskiy]:
В Екатеринбурге уже вторая зима без чечеток...
Зимой 2013-2014 они до самой весны были большими стайками... а вот 2 последние зимы их нет.
Re[LEV59]:
Морозный денёк.

Сегодня в полдень был в центре города и решил всё-таки на часик съездить в парк Победы.
А вдруг повезёт увидеть "сирийца"? :)
Было довольно-таки морозно. За бортом показывало -18, плюс приличный порывистый ветер. Одним словом - жуть!
Красиво смотрелись ёли в зимнем наряде...







Сразу у входа в парк услышал небольшой писк мелких птиц, значит где-то должна была крутиться мелочёвка.
И точно, высоко на деревьях пархала с ветки на ветки стайка ополовников.




Рядом с ними было около 3-4 лазоревок....




У кормушек крутились, а вернее больше сидели, воробьи и большие синицы.




Встречаю наконец-то первого дятла.... Большой пёстрый.




Недалеко от него, тихо притаившись, сидел седой дятел.




Словно договорившись к ним подлетел и белоспинный..... Холодно сегодня, соображают на троих. :) ;)
- Эй, ты, седой комочек, третьим будешь?




- Отстань! Холодно мне.




И белоспинный полетел на поиски чего-нибудь съедобного.




Он нашёл арахис и начал с ним расправляться....







Вот и всё. Вот такой мой небольшой фотоотчёт. "Сирийца" я так и не увидел, да и холодно его было искать. Руки замёрзли и я побежал в автомобиль отогреваться,а потом и вовсе уехал домой.




Да, ещё видел поползней, несколько голубей и сойку.
Всем удачной фотоохоты.
Re[LEV59]:
Пушистые комочки...

Сегодня с утра был снова в парке Победы.... Морозяка просто жуть. За бортом с утра было -24 мороза.
Немного пофотографировал птиц и сфотографировал красивых наших меньших друзей, собачек, фото которых можно посмотреть ЗДЕСЬ. После парка уехал отогреваться домой.....
А теперь по теме... Встретил в парке Юрия (rid) и сфотографировал вот этих птиц:
1. Белоспинный дятел.




2. Лазоревка




3. Пищуха




4. Поползень




5. Сизый голубь




6. Встретил единственного снегиря. Давненько я его уже не встречал, словно куда-то улетели.




7. Сойка




8. Средний пёстрый дятел




9. И ура-а-а-а ! Наконец-то и мне повезло,сфотографировал сирийского дятла.







Вот и всё. Всем удачной фотоохоты.
Re[LEV59]:
Мой отчет о вчерашней фотоохоте с Елагина острова))) Встретил лазоревок, синичек, белку.




Все фото - в журнале.

http://baninivan.livejournal.com/2244.html


Re[LEV59]:









И весь отчет - сова, зеленушки, дрозд, голуби, воробьи, утки, большие синицы и лазоревки

http://baninivan.livejournal.com/2524.html
Re[ioanngrozny]:
решил вспомнить летние трофеи:




чекан с добычей.




птичка мне не ведома...это чей то вылеток. Возможно дрозд.




тоже не могу сказать кто это. Возможно кто то из мухоловок.



Re[MERKURU]:
еще немножко из летних :




ну это вроде самочка чекана.




порода мне не известная...




Re[MERKURU]:



ну этого то за 100 верст узнать можно....щегол красавчик...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта