Отчёты с фотоохоты

Всего 216 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
порода мне не известная...


Подробнее


По-видимому самочка зеленушки.....
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
птичка мне не ведома...это чей то вылеток. Возможно дрозд.


Подробнее

Это скорее всего лесной конёк

от:MERKURU
тоже не могу сказать кто это. Возможно кто то из мухоловок.


Подробнее

Это мне кажется серая мухоловка
Re[Sahalinskiy]:
Спасибо за подсказки. Да, птиц много...я даже не ожидал что их так много разных рядом живет. Это все снимал практически в черте города. Но почему то каждый год по разному прилетают...вот те же длиннохвостые синички или как у вас на фото ополовники. Я их так и не смог заснять...очень резвые и близко не подпускают. Пищух видел но тоже не достал. Встретил зеленого или серого дятла...редкая птичка но улетел...
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
Встретил зеленого или серого дятла...редкая птичка но улетел...

Скорее всего вы видели седого дятла, он похож на зелёного.
На этом фото седой дятел,наверное и вы такого видели.





Зелёный дятел встречается редко, я его тоже не видел ни разу. Для сравнения представляю фото зелёного дятла из интернета.

Re[Sahalinskiy]:
Цвет дятла вроде такой..но вот у того вроде не было красной полосы на голове...
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
Цвет дятла вроде такой..но вот у того вроде не было красной полосы на голове...

Если нет красного пятна - это самка. И наоборот с красным пятном на голове - самец.
Вот на этом фото самка.....

Re[LEV59]:
Зима хорошее время для фотоохоты.
Re[Sahalinskiy]:
от:Sahalinskiy
Если нет красного пятна - это самка. И наоборот с красным пятном на голове - самец.
Вот на этом фото самка.....


Подробнее


ВО !!! Это именно то что от меня ускользнуло :) ...именно этого"зеленого" я и видел!!! Спасибо.
Re[Мальвинка90]:
от: Мальвинка90
Зима хорошее время для фотоохоты.

Ну это как сказать...но обитателей лугов-полей зимой вообще нет. В лесу тоже "дичи" довольно мало... больше всего "дичи" в городах...поближе к жилью человека. Но с разнообразием ...увы...
Летом же другая сложность...птахи часто прячутся в листве деревьев...возникают сложности при съемке. А в момент выведения потомства очень уж они пугливые...
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
Ну это как сказать...но обитателей лугов-полей зимой вообще нет. В лесу тоже "дичи" довольно мало...

Здесь с вами соглашусь.... Вчера были на рыбалке,на обратном пути встретили много соек на дороге,снегирей , но сфотографировать их не удалось Погода пасмурная и фото все размытые получаются.




Зимой вообще, а особенно этой зимой,солнечных дней очень мало было.
Вот сфотографировал ворона, а сову красавицу сфотографировать не успел. Испугалась и улетела.




от: MERKURU
Летом же другая сложность...птахи часто прячутся в листве деревьев...возникают сложности при съемке. А в момент выведения потомства очень уж они пугливые...

Тоже полностью согласен. Птиц летом фотографировать нужно только из-за засады, из укрытия. В этом году хочу попробовать обязательно фотографирование из укрытия.
На десерт пару весенне-летних птиц....
Озёрная чайка



Чибис



Лебедь-кликун
Re[MERKURU]:
Зеленый дятел.


Re[boa_63]:
от:boa_63
Зеленый дятел.


Подробнее

Красавчик! Это было судя по ExIF фото - 17 января 2016 года?
Это фото сделано в каком-то парке под Москвой? Сколько до него метров было?
Re[Sahalinskiy]:
Да это парк, правда, не под Москвой :), дятла привлек сухой виноград. До птицы метров 5-6.
Re[boa_63]:
от: boa_63
До птицы метров 5-6.

Из-за засидки,укрытия тогда его снимал? Ждал его получается специально?
Re[Sahalinskiy]:
У нас сейчас несколько не типичные морозы и довольно снежно. Птицам тяжело, большая конкуренция за корма. Поэтому найдя что-то более-менее съедобное, они перестают обращать внимание даже на людей. Дятла выслеживал, шел за ним пока ему не надоело и он просто перестал обращать на меня внимание. Разумеется такой способ фотоохоты характерен только для зимы с крепкими морозами. В теплое время такой способ не подходит.:)
Re[Sahalinskiy]:
от: Sahalinskiy
Из-за засидки,укрытия тогда его снимал? Ждал его получается специально?


ага...дождешься их...
Даже летом в "засидке" сидишь...а онм как на рыбалке..на том берегу. Идешь на другое место... а они естественно туда где была "засидка" до этого
Кроме синиц-воробьев-поползней никого не мог высидеть... :)
Re[LEV59]:
:)
Re[LEV59]:



прошелся немного по лесу сегодня...это еще какой то вид дятлов...бело-серый :)
пасмурно... и холодно




в основном стандартная лесная братия...синица обыкновенная 9 фото снизу), синица малая и Буроголовая гаичка (пухляк) ( на фото выше)


Re[MERKURU]:
от:MERKURU
прошелся немного по лесу сегодня...это еще какой то вид дятлов...бело-серый :)


Подробнее

Бело-серый дятел на фото, это самка трёхпалого дятла. Здорово !!!
Re[MERKURU]:
То, что Вы назвали московкой, таковой не является. Это буроголовая гаичка или пухляк!