Отчёты с фотоохоты

Всего 216 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Cog]:
от:Cog
Коллега, убедительнейшая просьба не выкладывать фото на форуме в таком огромном размере. Совершенно невозможно просматривать тему на планшете. К тому же невозможно дождаться, пока все фото на странице загрузятся. Суперскоростной и-нет есть не у всех.
Подробнее

Хорошо,учту и буду выставлять фото в размере 800х600.
Re[LEV59]:
В винновской роще....

А теперь выставлю и я свой небольшой фото-отчёт о вчерашней фотоохоте. Как я уже писал, цель была одна - первое тестирование после покупки телеобъектива Canon EF 300mm f/4L IS USM.. Те фото,которые выставил в теме "Из жизни пернатых...", выставлять не буду,но можно их посмотреть ЗДЕСЬ.
Итак начну. Погода с утра хорошая,солнце и даже капает с крыш.




Первыми повстречались дрозды-рябинники... (снят камерой SONY DSC-H400).




А этот уже и все остальные фото были сделаны камерой Canon 650D с телеобъективом Canon EF 300mm f/4L IS USM.




Большой пёстрый дятел




Вороны тоже любят рябину....




Кстати, до этой веточки рябины было около 15-17 метров.




И снегири тоже любят рябину.




Снегурка в засаде...




Собачке интересно,что же я там фотографирую?




А фотографировал я полевого воробья. :)




Лазоревка




Пищуха села на сломанное дерево в 3-х метрах от меня и я я не успел сфокусировать. :-(




Хитрая сорока




Осторожный поползень.




Наглая большая синица




После моей прогулки в винновской роще, мы встретились с Андреем Москвичёвым (Frank)...




И "поохотились" в экозоне "Чёрное озеро".




Главный наш персонаж охоты,Дубовик обыкновенный, так и не желал перед нами покрасоваться, а постоянно прятался за ветками.




Встретили всего лишь одну зеленушку... Фотографировал навстречу солнца.




Хищники тоже не отдыхают... Увидели ястреба -тетеревятника и пролетел мимо нас орлан-белохвост.




Снегирь тоже,как и дубовик, любит лоха серебристого. Он постоянно прятался за ветками и не позволял себя сфотографировать.







Любители активного отдыха время проводят на лыжне... :ok:







Ну, а мы, любители природы, с фотокамерой. :)




Вот и всё. Всем удачной фотоохоты. :hi:
Re[Sahalinskiy]:
от: Sahalinskiy
Хорошо,учту и буду выставлять фото в размере 800х600.

Спасибо. 1000 пикселей по длинной стороне вполне самое то.
Re[LEV59]:
Поездка за тетеревами...

Сегодня утром,13 февраля 2016 г., созвонились и решили спонтанно съездить в Сурский район области и попытаться найти тетеревов. Тем более Андрей (Frank) знал где их можно встретить.
Выехали из города ровно в девять утра...




Первой птицей, на которую "поохотились" оказался зимняк.







По дороге в сторону Астрадамовки (Сурский р-н),когда встречали птиц у дороги, делали несколько остановок и попытались из окна автомобиля их сфотографировать. :)
Щегол




Коноплянка




Свернув с трассы в сторону Астрадамовки, остановились у леса, в надежде встретить гренадёрку.




Но вместо хохлатой синицы к нам подлетел пухляк. :)




Много в лесу встретили пронумерованных старых скворечников.




Встретили тут же большого пёстрого дятла и седого дятла.




Едем дальше....
Не доезжая деревни Астрадамовка, по дороге нам встречались снова щеглы и снегири.




А не доезжая самой Астрадамовки повстречали огромную, наверное 200-250 птиц, красивых пуночек.
Андрей не ожидал, что они садятся на деревья.




Мы сидели в автомобиле, который стоял на обочине дороги, и продолжали наблюдать за пуночками. До них было примерно 120-150 метров.
Пуночки начали слетать на дорогу....







Очень пугливые они, так нам ми не удалось их в этот раз сфотографировать.
Едем дальше...
Встречаем слева от дороги стайку серых куропаток.




А вот и Астрадамовка.
Оживлённо на каждой улице.... Детвора играет в хоккей. Много зрителей вокруг коробки.
Курицы контролируют обстановку..... :)




В самом селе встретили на дереве небольшую, птиц около 10-12,свиристелей.
Солнце скрылось за тучами и....







Проехав Астрадамовку, свернули по какой-то дороге к лесу, но доехав по дороге до ручья остановись.
- Не проедем его мы, - заверил нас водитель Михаил.




Так и порешали, разворачиваемся и едем назад.




Продолжение будет ЗДЕСЬ.
Re[LEV59]:
Пернатые в дендропарке....

В дополнении отчёта о белках от 11 февраля 2016 г., который я выставил ЗДЕСЬ, я добавлю фото птиц, которых увидел в нашем Ульяновском дендрарии.
Больших синиц как всегда здесь очень много. Вот и на этот раз они самые проворные у кормушки.







Кстати, заметил, что они уже чаще поют. Чувствуя приближение весны,инстинкт размножения берёт верх.




Был у кормушки большой пёстрый дятел.




Воробьи более скромнее и боязливее чем синицы...







Прилетело к кормушки пару лазоревок....







Была одна московка. Мне она больше всех понравилась. Доверчивая, но очень шустрая,сфотографировать которую просто одна проблема.







Опоздала,все семечки уже скушали....




Ну и наконец пухляк. Здесь их в тот день было около 4-5 птиц. Тоже очень шустрая птичка. Сядет на кормушку, тут же стащит семечку и на кустик её долбить.







Кажется все птицы, которых я встретил недалеко от кормушки в нашем дендропарке. Хотя нет, была ещё сойка, она вообще за всем наблюдала со стороны, метров за 25-30 и её сфотографировал только так.




А охранял меня в тот день местный "сторож" кормушки, пёсик по кличке Грей.




Вот и весь мой фотоотчёт.
Берегите природу и всем удачной фотоохоты !
Re[LEV59]:
По маршруту Ульяновск-Полбино


17 февраля решил съездить по следам Михаила Калагина (skeptyk) на фотоохоту за Лапландским подорожником. Никогда я его не видел и в тот день мне посчастливилось его встретить. Как на него "охотился", здесь расписывать не буду, написал уже о нём ЗДЕСЬ, в теме "Из жизни пернатых....".




Погода была полная дрянь. Пасмурно и небольшая метель. Местами даже шёл небольшой снег,но возвращаться не было смысла и поэтому ехал дальше.
О дороге. Гололёд страшный, машина порой не слушалась.
Ну да ладно об этом, продолжу....
Проехав поворот на Юшанское, сразу начали встречаться на обочине дороги птицы...
Стайки были небольшими, до 25-30 птиц. В основном это воробьи,синицы,обыкновенные овсянки и рогатые жаворонки.
Пуночки пока не встречались....




Воробьи у дороги...




Обыкновенная овсянка




Хотел сфотографировать ворон у дороги, их там часто встречал, но они при приближении моего автомобиля сразу улетали.




По дороге Юшанское-Безречный стали попадаться небольшие стайки, по 4-6 птиц,рогатых жаворонков.
Встретил таких стаек около 5-6 раз.




Ближе 150 метров автомобиль не подпускали и сразу улетали далее по направлению дороги...




Это кажется лучшее фото рогатого жаворонка, которое мне удалось сделать в тот день.




Два раза у дороги встретились серые куропатки...




Но так близко мне их сфотографировать в тот день не удалось. Они шустро убегали от моего объектива...










Пуночек я встретил на обратной дороге, когда заезжал на пруд у с.Юшанское, но сфотографировать большую стайку из 40-50 птиц, я так и не успел.
Вот такая у меня была фотоохота в тот день. Жалко, что не было солнца.
Берегите природу и удачной всем фотоохоты.
Re[LEV59]:
Выезд на Ястребиную сову...
Часть первая.

Мой выезд, в целом как и у товарищей по хобби, сегодня был спонтанным. Созвонились в восемь утра и решили ехать в сторону Димитровграда, а далее в Тиинск на Ястребиную сову.
Погода с утра была солнечная, но был сильный ветер. По дороге сильная позёмка...




Почти до самого Димитровграда мы не встретили ни одной птицы. Перекусив в Муловке вкусными пирожками, мы тронулись дальше. На часах было всего лишь 11.15.




Проехали Тиинск...
На прежнем месте, где в прошлом году мы видели Ястребиную сову, отчёт см. ЗДЕСЬ, сегодня её там не было.
На обратном пути, решили ехать далее Тиинска, в строну Татарстана, а далее свернуть в сторону Бряндино.
За Тиинском сделали остановку, на дорогу вылетало много мелких птичек.
Решили их пофотографировать.
Михаилу Калагину больно уж хотелось сделать хорошее фото лазоревки, а я сделал только фото пухляка на дороге.




Андрей Москвичёв заметил хищника.
Ну наконец-то что-то стало нам попадаться, а то уже совсем становилось скучно. Это был зимняк, который летел в нашу сторону, но не долетев несколько метров уселся на верхушку дерева.







Хищник чего-то испугался и продолжил полёт в нашу сторону,выражая взглядом свою любовь к фотографам.




И вот тут-то мы все проявили по нему свою "скорострельность из нашего вооружения".




Михаил достал свою пушку Nikon D7100 с новеньким стволом от тяжёлой "гаубицы" Sigma 150-600,только что доставленным со склада Москвы. :)




Я "палил" по зимняку своим Canon 650D с фиксой в 300 мм.







Зимняк сделал небольшую остановку в воздухе и попрощавшись с нами полетел дальше.




Проезжая дальше по дороге, в сторону пос.Бряндино,встретили несколько раз стайки пуночек. Сфотографировать было их как всегда проблематично. Плюс резко испортилась погода. Солнышко спряталось за тучи, усилилась позёмка.




Два раза нам встретились серые куропатки. Что-то их в этом году мало встречается, в прошлом году такие встречи были намного чаще.




Несколько раз встречались стайки щеглов,снегирей.....




И всё по той же дороги в сторону Бряндино, встретили пару орланов-белохвостов, охотившись в поле.
Оба орлана были от нас значительно большом расстоянии, плюс пасмурная с позёмкой погода.




Сфотографировав их, поехали по снежным барханам дальше....
Продолжение будет ЗДЕСЬ.
Re[LEV59]:
Два часа "охоты" в праздничный день....

Сегодня с утра по прогнозу было солнышко и кажется синоптики не подвели. Решил прокатиться и немного "поохотиться". По совету коллег по хобби, сегодня "мыльницу" с собой не брал, всё снимал на 300-тую фиксу.
Первой "добычей" моего праздничного путешествия была зеленушка.




Следом за ней стайка снегирей, облюбовавших семена клёна.







У с.Юшанское встретил стайку куропаток,но сфотографировать их так и не успел.




Проехав чуть дальше, появились юлы (рогатый жаворонок).




Периодически из-за туч стало появляться солнце...







И всё же, в последние мои фотоохоты, желание ближе подобраться к пуночкам сегодня чуть не осуществилось. Подъехал к ним аж на 22-25 метров и снова вспугнула птиц, проезжавшая по дороге автомашина.
Вот что получилось....






















Проехал за пос. Безречный. Там никого не встретил, кроме небольшой стайки галок.







На обратном пути встретил ещё одну стайку серых куропаток.













Вот и всё.
Всем удачной фотоохоты.

P.S. А пуночку я всё-таки постараюсь сфотографировать ещё ближе. :)
Re[Sahalinskiy]:
Очень интересно читать и смотреть Ваши фотоотчёты.
Продолжайте,лично я получаю большое удовольствие
Re[VLAD 69]:
от: VLAD 69
Очень интересно читать и смотреть Ваши фотоотчёты.
Продолжайте,лично я получаю большое удовольствие

Спасибо, Влад !!!
Re[LEV59]:
Еще есть время для...грамотной подготовки к съемкам на тетеревиных токах.
Кто не читал - очень полезно посмотреть статью Вячеслава Забугина на сайте С.Осипова ПТИЦЫ В КАДРЕ

http://birds-photo.com/?p=251

Не зря говорят - "красота, кто понимает"
Re[LEV59]:
Хохлатый жаворонок.

Сегодня,26 февраля, с Владимиром ездили на фотоохоту, отчёт см. ЗДЕСЬ.
В этой теме выставлю только фото хохлатого жаворонка, которого мы встретили недалеко от пос. Полбино,сидящего на кучке снега..




На обочину дороги он залетел не сразу. Сначала прятался у дороги....




Жалко, что с утра не было солнца, а то бы фото получились намного лучше.




И вот наконец-то "хохлатый" стал к нам немного привыкать. Залетел на снежную обочину дороги.




Сегодня их было два. Второй прятался на другой стороне дороги.




Оба жаворонка собирали у дороги семена. Кажется он нашёл зерно пшеницы.




Хохлатый жаворонок, несмотря на сегодняшнюю отвратительную с утра погоду,был сильный ветр до 12-14 м/сек, постоянно распевал весенние песенки.







В дозоре, далеко ли мы уехали от него. :)




В засаде....




Ещё несколько фото хохлатого жаворонка.







Вот такой небольшой фотоотчёт о хохлатом жаворонке.
Удачной всем фотоохоты.
Re[LEV59]:
Был пять дней подряд на рыбалке... Устал! Сегодня решил отдохнуть и немного пофотографировал птиц. Полностью фотоотчёт смотрите http://rybalka73.ru/forum/viewtopic.php?f=97&t=1444&p=39070#p39070

Шустрый поползень




Серьёзная ворона.




Седой дятел.




Средний пёстрый дятел




Белочка

Re[LEV59]:
Отлично,особенно понравился седой дятел,у нас в Тверской обл.он редкость краснокнижная. :D
Re[LEV59]:
Двухчасовой выезд за город.

Встретил не так много птиц. Несмотря на солнечную погоду,был сильный холодный ветер и температура - 8 мороза.
Встретил двух зимняков.







Встретил также двух молодых орланов-белохвостов.







Одного большого пёстрого дятла.




Небольшую стайку,6-7 птиц,пухляков.










Стайку в 5-6 птиц чижей.










И одну московку.




Вот и всё. Два часа пролетели быстро и незаметно.
Всем удачной фотоохоты !
Re[LEV59]:
Грачи у дороги....
Отчёт за 15.03.20166 г.

Грачи стайкой сидели у дороги,копошились в траве и что-то искали себе на обед.




И только один вышел на дорогу. Идти дальше за полосу или....???
А что если меня....???




И всё же он решился.... Находит несколько зёрен пшеницы.




А один из грачей с большим-пребольшим клювом,наверное самый старый и мудрый, долго стоял и наблюдал за всем происходящим.




Частенько стал гаркать. Издавал такие звуки, что к нему никто не подходил.




Создавалось впечатление, словно он подавал какие-то команды своей стае. Или звал к себе молодую грачиху. :)
Интересно было наблюдать, как во время своего крика он закрывал глаза.










А тем временем,совсем недалеко от мудрого грача, два грача дрались за даму сердца.
- Это ты мне сказал, что я за время перелёта потерял силы?




И понеслось.....




Получи !







Получи ещё !!!




И победив конкурента, он пошёл к своей подруге.




А старый и мудрый грач куда-то пошёл не спеша по своим делам...




Вот такой был мой небольшой фотоотчёт о грачах.
Всем удачной фотоохоты !
Re[LEV59]:
Снова в гости свиристели прилетели...

Небольшая моя фото-зарисовка на тему "Снова в гости свиристели прилетели...".










Свиристели....
включены в воробьиный отряд
И тому возразить не сумели..
Не дерутся и не галдят,
А лишь тихонько свистят. :)




А воробушек сидит рядом и думает, отчего же я такое не нарядный?
















Свиристели....
Так культурно и чинно сидят,
Шелковистость пера скрывая
Кто увидел в них воробья?
Свиристель-порода другая.
Это птица аристократ,
Смотрит зорко, все понимая,
Они во время прилетят,
Только шума не поднимая…..













Свиристели нам пропели,
Будут снежные метели...
Но затем придёт весна,
С нею звонкие капели...







Отдыхают....




Как прошла пора метелей,
Налетели свиристели.
Заскрипели, засвистели…
Все до ягодки поели.













А я зачарованно
звукам внимал.
И, кажется мне,
что я их понимал. :)




Вот и всё. Другие мои фотоотчёты,и не только мои, вы можете всегда посмотреть ЗДЕСЬ.
Всем удачной фотоохоты,друзья!
Re[LEV59]:
В гостях у "лесника".
Часть первая - Ульяновский дендрарий.

Почему отчёт назвал в гостях у "лесника"? Так мы среди рыболовов называем Алексея (лесник). ;)
Решил с утра приехать в дендрарий и вспомнил, что там работает мой хорошо знакомый товарищ по рыбалке. Пообщались...Попил у него в кабинете чая и пошёл фотографировать птиц.
Погода сегодня с утра была полная дрянь. Пасмурно и небольшой туман.
Представляю вам небольшой фотоотчёт,увиденных и сфотографированных птиц.
Воробушек...




Лазоревка







Белка. Их в дендрарии сегодня было 4 шт.










Встретил и не сфотографировал: большую синицу, сойку, снегирей, пищуху,большого пёстрого дятла,седого дятла,желну.

Часть вторая - Парк Победы.

Затем проехал в Парк Победы. Под деревом сидел Сизый голубь.







Встретил большого пёстрого дятла,больших синиц,московок,поползней и две белки.






















После Парка Победы я решил съездить на Свиягу, в сторону с.Лаишевка.
Продолжение следует здесь - http://rybalka73.ru/forum/viewtopic.php?f=97&t=1444&p=39607#p39607[/url]
Re[LEV59]:
Небольшой совместный выезд....

Сегодня с Вадимом выехали и в черте города немного "поохотились".




На волге, напротив "Рылейки" сидел орлан-белохвост. Красавец ! жаль, что далеко сидел...




Вороны караулят место столовой орлана... А вдруг что-то и им достанется?




Было около 10-12 сизых чаек...







Встретили одного большого крохаля....




После Волги, проехали в дендрарий. Прогулялись по парку... Мелочёвка летала повсюду.










Встретили сойку.




Поползня.







Больше всего нас порадовала встреча с зябликом.










А ещё больше нас порадовала встреча с белкой. Мы уже собрались уходить и тут появилась она - красавица белка.
Жалко, что была пасмурная погода.







А потом мы встретили ещё двух белок, почти у самого выхода их дендропарка. Одна из белок нам немного попозировала...




На этой белке заметны раны и мне кажется, что она вырвалась совсем недавно из когтей совы.
Посмотрите на её раны,явно следы когтей хищника.







Белка около минут 4-5 никуда не убегала, а продолжала нас с Вадимом завлекать. Она чистила свой мех.



















Понаблюдав за ней, она решила нас оставить без внимания и убежала.
Мы поехали после дендрария СЮДА.
Продолжение следует......

Re[LEV59]:
Всем привет! Вчера,28 марта 2016 г., наблюдал как купаются в луже мелкие птицы... Говорят в народе есть примета, если птицы купаются в луже, значит будет скоро тёплая погода. Хочется этому верить. Мой фотоотчёт смотрите здесь - http://rybalka73.ru/forum/viewtopic.php?f=97&t=831&p=39755#p39755