Nikon D750 24-70 2.8 vs Canon 5D markiii 24-105 4.0

Всего 150 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Ustoff]:
от:Ustoff
А7 - 474гр (стаба нет)
A7II - 600гр (5-осевой стаб)
А99 - 812гр (полупр зеркало, стаба нет)
если а А99 встроить стаб, то будет 940гр.
A7 + переходник с зеркалом, должно быть = A99; вариант с переходником даже тяжелее, т к доп присоединение...

Еще автофокус беззеркальный допиливать надо (это тянет матрицу, проц и ПО, ждем автофокус на А9 - в тушках А7)))...
По отзывам,- через переходник автофокус очень неспешный нынче...
Подробнее

Не так. Во-первых, у а99 есть стабилизатор - и очень неплохой. Конечно, у а7-2 будет лучше, но я и с этим с рук над головой по поворотному экрану с 400-миллиме5тровым зумом снимаю.
Во-вторых, переходник достаточно быстр (вариант без зеркала так и вовсе очень быстр), это переходники пол кеноновские объективы фокусируются медленно.
Re[Per4ik1987]:
Повторюсь, по Nikon D750 практическу нету Бу, ну новая же камера, Canon 5D mark iii я думаю если и продают, то уже с пробегом приличным, рабочая лошадка ведь, а брать камеру с пробегом под 100к я не хочу.
Re[Per4ik1987]:
А зачем заниматься угадайкой? Попробуйте найти конкретную камеру и проверить: только за этот год помог проверить (искали сами) своим знакомым 7-9 камер 5Д\Марк 2 - пробег от 1200 (!) -6-8тыс- 38000 кадров. Все довольны.Из купивших у всех всё работает.
Вы забываете о том, что камеры дарят, покупают но не используют и продают.....Так что найти камеру такого класса с пробегом до 40000 вполне реально.
Ну а зачем Вам именно М3?Что снимать собираетесь?
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
А зачем заниматься угадайкой? Попробуйте найти конкретную камеру и проверить: только за этот год помог проверить (искали сами) своим знакомым 7-9 камер 5Д\Марк 2 - пробег от 1200 (!) -6-8тыс- 38000 кадров. Все довольны.Из купивших у всех всё работает.
Вы забываете о том, что камеры дарят, покупают но не используют и продают.....Так что найти камеру такого класса с пробегом до 40000 вполне реально.
Ну а зачем Вам именно М3?Что снимать собираетесь?
Подробнее

он вам сейчас напишет что или теннис или скачки...а в реале будет банальная бытовушка.
Re[Spector]:
от: Spector
у а99 есть стабилизатор - и очень неплохой.
переходник достаточно быстр

Упс, не нашел я на А99 кнопки откл стаба (привык что есть на объективе (Nikon)), стало быть назначаемая или через меню?... 2-х осевой стаб это вопрос на 100гр ...

и слава богу... быстрофокус и в быту полезен (быстроперемещающиеся дети, собаки, лошади, мотоциклы)))
Re[миха28]:
Совершенно верно, хотел написать скачки или теннис, но так как меня опередели экстрасенсы...))) На самом деле чего то определённого нет, как я написал я любитель, так что как и у всех, какие то интересные события, семейный мероприятия, дружеские какие то тусы, др и т.д., отдых, повседневных моментов много люблю поснимать, ну и в таком духе, спорт тоже люблю, так что всё возможно, правда скачки всё таки врятли, возможно какая то подработка, хотя не планирую пока, но всё таки хочется, чтоб техника была актуальной на сегодняшний день по тех. хар-кам, а с такими рассуждениями можно и первый 5d взять, который в принципе у меня есть на данный момента во временном пользовании, и он для многих задач вполне даже ничего!А так поверьте я найду что поснимать, разве вопрос в этом был?!?
Re[Павел Ионас]:
Где посоветуете искать (ради интереса прикинуть хочу)? На проф ветках данных марок? Просто Avito и т.д. , там что то не очень с Бу фототехникой и объективами.
Re[Per4ik1987]:
Чем Вас не устраивает 5Д\М2 ? А искать на Барахолке Фото.ру..да где хотите...Ну и где сами написали.Чем там "не очень" - не понимаю....
Re[Per4ik1987]:
По поводу Бу интересно: можно там пробег скрутить? ну как на машине образно говоря, а то если можно, то это точно кот в мешке)
Re[Per4ik1987]:
Нет. Мой вопрос не видите?
Re[Ustoff]:
от:Ustoff
Упс, не нашел я на А99 кнопки откл стаба (привык что есть на объективе (Nikon)), стало быть назначаемая или через меню?... 2-х осевой стаб это вопрос на 100гр ...

и слава богу... быстрофокус и в быту полезен (быстроперемещающиеся дети, собаки, лошади, мотоциклы)))
Подробнее

Да, там стабилизатор отключается только в меню и я никогда его не отключал, даже на штативе (хотя и стоило бы, но оно и так нормально). Можно назначить одну из кнопок для этого - они все перепрограммируются.
Re[Павел Ионас]:
Ну смотрите, я собрался поменять систему, с хоть какой то перспективой вперёд, понятно что есть классика Nikon D700 и Canon 5M2, но на данный момент им есть актуальная болея свежая замена, хотя я понимаю что D750 не совсем замена, но всё же. И какие могут быть доводы, купить более старый продукт? Только если цена, но опять же в хорошем состоянии они тоже стоят нормальных денег. Ну по преимуществу тех хар-к: ИСО, ДД, Автофокуса и других разных плюшек более свежих моделей тоже всё очевидно. Мне бы с системой определиться всё таки))) Если Canon, ещё вот какая мысль есть, например для начала тушку + 50 1.4, а потом 135 докупить, конечно не такой универсальный комплект, но качество на другом уровне думаю.
Re[Per4ik1987]:
от:Per4ik1987
Ну смотрите, я собрался поменять систему, с хоть какой то перспективой вперёд, понятно что есть классика Nikon D700 и Canon 5M2, но на данный момент им есть актуальная болея свежая замена, хотя я понимаю что D750 не совсем замена, но всё же. И какие могут быть доводы, купить более старый продукт? Только если цена, но опять же в хорошем состоянии они тоже стоят нормальных денег. Ну по преимуществу тех хар-к: ИСО, ДД, Автофокуса и других разных плюшек более свежих моделей тоже всё очевидно. Мне бы с системой определиться всё таки))) Если Canon, ещё вот какая мысль есть, например для начала тушку + 50 1.4, а потом 135 докупить, конечно не такой универсальный комплект, но качество на другом уровне думаю.
Подробнее

Я тоже со всем этим соглашусь. Более того, и Вы и я прекрасно понимаем, что в картинке особой разницы не будет. Что в сухом остатке? Цвета? Определитесь, какие цвета Вам ближе и какие Вы сможете легче обрабатывать. У Никона совсем другая идеология цветов. Он и шумит сильнее из-за того, что цвета задраны (но в новых Никонах поколение матриц сменилось, там шум снижен). По-моему, главная разница именно в этом.
Re[Per4ik1987]:
1.Перспектива будет всегда...:))))
2."понятно что есть классика Nikon D700 и Canon 5M2" =- это почему классика????
Резон купить старый(?) продукт - это если не понимаешь, зачем нуен новый.Только слово "новый"?
3.А что такое "нормальные деньги"? Я за последние лет 50 таких не видел....
Вот я и спросил: так что Вам очевидно по поводу новых "плюшек"? Ну зачем Вам М3 и чем не устраивает М2?
Скажите, а что Вы собираетесь снимать на 50\1.4 и 15? Вроде для того, что Вы перечислили они совершенно не подходят....
И кто Вам сказал, что это "универсальный комплект"???????
Re[Spector]:
В общем получается , что всё на уровне ощущений, а по цвету: нравится - не нравится.
Re[Павел Ионас]:
Ну это уже придирки пошли, я говорю своё мнение, универсальный для меня. 50 1.4 вполне универсальная вещь, разве нет? Я пользовался 35 на кропе, практически не снимал, 85 на кропе прекрасно использовал для портретов и постановочных различных вещей. Вот и написал , что 50 и 135, как вариант.
Re[Per4ik1987]:
Это не придирки.Просто Вы пишите непонятные вещи.
По-порядку:
1.Нет.Не универсальный (для Вас?-но Вы вроде собирались снимать довольно определенные вещи?)
2.Так зачем Вам М3 и чем не устраивает М2?
Кстати, по цвету: если камера правильно настроена - то цвет у неё стандартный!



Re[Павел Ионас]:
Я написал для примера, что я буду снимать, а так это может быть всё что угодно. У вас есть M2, которую срочно надо скинуть? Что вы её так впариваете), я вроде бы сверху ограничал между чем выбор.
Re[Per4ik1987]:
Понял. Я думал, что действительно это будете снимать...
У меня 2шт М2 было 4 года.Прекрасно работали.Сейчас М3. Продавать (впаривать) ничего не собираюсь. Просто задал вопрос : так чем Вас не устраивает М2? (это уже в третий раз)
Если всё что написали - просто для примера, то почему Вам не взять 650Д+ 18-135?И если на кропе на 35 Вы практически не снимали, то что произошло и Вы будете снимать на ФФ на 50?????
Re[Per4ik1987]:
от: Per4ik1987
В общем получается , что всё на уровне ощущений, а по цвету: нравится - не нравится.

Вы просто попробуйте снять одно и то же, откройте два RAW и убедитесь, что они совсем разные. Я помню, в 70-е, в пленочные времена, у меня был забуржуйский учебник фотографии, где целый разворот посвящен цветопередаче пленок разных производителей - один и тот же сюжет выглядел совершенно по-разному. Несколько лет назад находил такое сравнение для нашего форума, сейчас вот не нашел.
У нас не пленки, но разница между настрйоками матиц меньше не стала. Дело даже не в том, что сама кривая зависимости интенсивности цвета и насыщенности его на изображении разная для разных цветов - дело еще и в том что оконечные участки ее заметно изгибаются, и решение цветопередачи там - компромисс, который каждый производитель находит по-своему. Понятно, что не может быть идеальной цветопередачи. Понятно даже, что ее близко к идеальной быть не может: глаз воспринимает не просто длину волны отраженного или излученного света, он сравнивает пучки этих волн и некоторые частоты значат для него больше, чем другие. Но тут мы углубляемся в дебри, в которые фотографы, обычно, не лезут (я стараюсь не лезть). Для Вас актуален только вопрос, можете ли Вы сделать то, что Вы хотите из той цветовой модели, которую уготовил Вам производитель. Ответ "да" имеет смысл в том случае если Вы либо такой мастер, что умеете все, либо настолько начинающий, что не видите разницы либо Вы используете в фотографиях сюжет а не цвета и Вам все по-фигу.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4135/32221190.85/0_68ce0_8913afc5_orig - это не лучший пример сводной таблицы - просто искать хорошую нет времени.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта