Nikon D750 24-70 2.8 vs Canon 5D markiii 24-105 4.0

Всего 150 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Zashchitin]:
Каких "полно"?
Спасибо. Уже писал: Никон не интересует.
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
Это не я категоричен.Это тех-характеристики камеры.
Нет.Я рассуждаю с точки зрения пользователя.
По ИСО - хорошо посмешили:Вы ведь ни 6Д, ни М2 не снимали? А как он будет "рвать " на ИСО выше 6400 - абсолютно безразлично.
Подробнее

ИМХО по ИСО 6Д превзойдет М2, к тому же, Вы сами сказали, что картинка одинаковая, так какая разница
к тому же, М2 новый купить уже нельзя, поэтому не понимаю к чему такая дискуссия
Re[Павел Ионас]:
я сам снимал неск лет на кенон, но кроп
из оборудования осталось вспышка и один фикс, не самые большие вложения в оптику, потому и подумал, может стоит приглядеться к новинке (д750). ну да ладно..
раз вы так долго снимали на М2, а ныне на М3, я думаю вы не могли не использовать 24-105? меня интересует М2+24-105 как себя ведет? автофокус как себя ведет? в плохо освещенном помещении фокус наводится быстро? ХА? групповой портрет??
Re[Zashchitin]:
Еще на 5Д поменял 24-70 на 24-105.Это основной репортажный\тревел, работаю по сегодняшний день.Очень доволен.
Жаль, что не работает загрузка фото.Показал бы фотографии с любой камеры.
Вот чем действительно отличается М3 - это работа АФ в полутьме.Заметно лучше.
Можете бросить письмо в почту - покажу фото.
Re[Павел Ионас]:
я вам ответил уже на ваше
я видел однажды отзыв, что он не фокусируется в полутьме
но тогда я не знал, что это зависит от чувствительности АФ камеры
ну что диапазон фокусных удобен тут без вопросов
а что по ХА, контровый свет, замыливание по краям на f/5.6, 6.3 да и 4.0???
фото группового фото можете в пример привести?
Re[Zashchitin]:
Город МО?...:)))
С какой камеры примеры бросить?
Re[Павел Ионас]:
мм... а можно и м2 и м3?
у 6-ки и М3 одинаковый проц стоит))
Re[Xpomys]:
Ну можно и так вопрос поставить, но как мне думается 750 нечто среднее всё таки между 610 и 810, по внешним параметрам это ближе 610 , а по начинке это 810, так что скорее 610/6D ----750/пока без аналога у Canon---- 750/810.
Re[Zashchitin]:
Nikon 750 всё таки более свежая модель по начинке, так что с ней сравнивать 6D не стоит, АF так и вообще молния у 750. Интересный момент, в магазине встретил D610+24-120 105к и рядом стоит D750 +24-120 104999, я спрашиваю ребят, как так? Они мне в ответ говорят, что сами в шоке от ценообразования Nikon. А сравнивал с 5D Markiii, так как посчитал, что новая модель ближе к ней, так как именно технические хар-ки у неё от D810 по большей части.
Re[Per4ik1987]:
да вы сами написали в пред сообщении что она создавалась дабы заполнить промежуток 610----810. так и есть, она эту нишу и заполняет
у них АФ +- одинаковый 750 и 6Д. +-3EV как заявляют
а у 610 заявлено +-1EV.. я даже не знаю как вы 610 и 6Д сравниваете))) у 610 даже исо авто нету... и мин значение вроде исо 100. ну как бы дело ваше, я тоже сначала думал 610/6Д. но почитав обзоры, для себя понял что никак просто низя, ну низя их ровнять. да 750 позднее вышел. но 6Д вышел в '12 году, не так уж и давно. по исо даже посмотрите как 6д держит и 610 :)
а М3 конечно вещь, но даже не смотрю, цена не моя.
а цены да ростут. вот и спешу немного, боюсь после НГ еще цена выростет.. курс $$$ :(

они д750 и создали-то по подобию как 6Д от М3. просто упростили (корпус, МП, точки АФ) да кто на чем, главное убрать то, без чего не могут обойтись профи, кнопки убрать чтобы было менее удобно, и вот получилось более младшая модель, да еще маркетинг продумать, чтобы продажам более дорогой модели не мешать
все это было продумано когда создавали 750 естесн с 810.. ИМХО!
Re[Zashchitin]:
6Д - это упрощенный М2. В М3 - совершенно другая система фокусировки. Выпущен для заполнения ценовой ниши.
Re[Павел Ионас]:
а я про АФ ничего и не говорю, процессор то один и тот же вот уже интересно) мы же о снимке говорим а не о АФ?)
Re[Павел Ионас]:
Меня собственно почему 750 заинтересовал..
у 6Д всего 11 точек АФ, и все они сбиты близко к центру, от этого и не удобство
у никона аналогично в 610 устроено, их хоть и 39 но толку как от 11))
а вот в 750 ситуация другая, там более большую площадь точки АФ занимают, а эт намного удобнее при кадрировании, и вот тут -то и посеялись сомнения :)
Re[Zashchitin]:
Наоборот: удобнее у 6Д, а на М3 все эти точки одновременно практически и не включают. Основная сьемка (репортаж) - центральная зона 9 точек.
Re[Zashchitin]:
Мы (Я) - говорю об основных различиях. Проц - Вам даст повышенные ИСО,которыми Вы никогда не будете пользоваться.
Было написано:"они д750 и создали-то по подобию как 6Д от М3", а 6Д создан "по подобию" М2.
Re[Zashchitin]:
Кадрирование - это в ФШ....:))))))
Re[Павел Ионас]:
ну я участие не принимал))) ну в принципе тут двояко.. новая матрица, новый проц (как у М3) но много чего упрощено, я думаю и на то и на другое смотрели. все таки М2 с производства снят, и камера продажам М3 мешать не должна, вот и компромисс...
Re[Павел Ионас]:
ну хотелось бы при съемке это делать))
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Наоборот: удобнее у 6Д, а на М3 все эти точки одновременно практически и не включают. Основная сьемка (репортаж) - центральная зона 9 точек.

а у 6-ки получается будет по одной только?
на 7Д у меня было так, центральная 9 точек.. удобно
Re[Zashchitin]:
Репортаж снимал по всем. Удобно. Моментальное переключение (при необходимости) - на 1 центральную (прямое управление джойстиком!). Серво +4 скрытых.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта