Nikon D750 24-70 2.8 vs Canon 5D markiii 24-105 4.0

Всего 150 сообщ. | Показаны 141 - 150
Re[my-ilich]:
Честно говоря, меньше всего хотел спровоцировать очередной флуд в стиле Canon vs. Nikon. В соседней теме про выбор трела и репортажа вообще БЗК Олимпус топикстартеру рекомендуют, просто я хочу именно ФФ.
Re[mitrit]:
Да вообще я понимаю вы в не маленьком городе живете , может взять на денек в аренду эти камеры и сравнить ? А покупать сердцем и руками надо , какая в руки ляжет , что сердце подскажет , но если камера не понравиться , цветопередача у этих камер по умолчанию совсем разная , тактильные ощущения тоже , как дизайн и внешний вид ( это тоже важно , от этого зависит ваше настроение , что скажется на ваших фото ) , то ни АФ ни ДД тут уже не помогут . Сравните картинки здесь в ветках , на Flickr , вам потом жить с этой камерой , а что хорошо для одного может совсем не понравиться другому , нравятся фото с Никона - берем Никон и наоборот .
Re[indikator79]:
Жаль , что не внимательно читали замечание про 1/4000/ и ключевое слово было "На Солнце.." т.е определённые условия, но ни как не в целом и общем ;)
Да можно..закрыться..экранами что и делаюфотографы на улица..но ..как я понят тот кто спрашивал серьёзный продвинутый любитель( не про первого автора темы)..и врятли будет таскать с собой ещё что-то лишнее..
И если внимательно читать множество зарубежных фотосайтов в обзорах в "плохо" стоит именно 1/4000
Ну и из лично..зима солнце яркий снег.. моя сигма только F2.8.. хотите убить снежные зимнии красоты NDниками... нее.е...) лучше 1/6000 -1/8000
А NDшник в другое дело где ему место.. мой альбом..
Re[my-ilich]:
Вы меня то же не поняли , конечно 1/8000 это очень хорошо , я сам не раз упирался в 1/4000 даже на исо 50 , но это не должно быть решающим фактором .
Re[indikator79]:
Не читайте перед обедом советских газет))) У д700, к которому не было претензий по выдержке (8000) базовое исо - 200. У 750 - 4000 и исо - 100. И какая разница??? Всё один в один. И, кстати, на д700 приходилось ставить эндешник или закрываться на пару стопов. И ту шнягу, которую снимает большинство, вообще ничем испортить невозможно)))
Re[Sanderrays]:
А зачем мне газеты читать, я лично упирался в 1/4000 при исо 50 ( не 100 даже ), причем на Ф 1,8-2,0 , но редко , так что согласен что это не самая важная характеристика камеры , правда бытует мнение что затворы с 1/8000 сделаны чисто конструктивно лучше , надежнее.
Re[Sanderrays]:
от: Sanderrays
Не читайте перед обедом советских газет)))

не надо строить из себя киношного персонажа-профессора преображенского.
Re[indikator79]:
D750 я уже брал пощёлкать, сегодня покрутил 5D3, на нём и остановился, заказал. Всем спасибо!
Re[mitrit]:
от: mitrit
D750 я уже брал пощёлкать, сегодня покрутил 5D3, на нём и остановился, заказал. Всем спасибо!


Отличный выбор, поздравляю! :D
Re[Per4ik1987]:
Добрый день!
Подскажите, насколько "опасен" НЕ ростест? Разница в цене почти 40 тыс заставляет задуматься в его сторону... говорю о "тушке". Т е не ростест кит стоит столько же, сколько ростест боди, а объектив (24-105), собственно, на авито представлен в ассортименте (ценовом), от 32 тыс...
Да, я о Canon!