Мир вещей (без людей)

Всего 2033 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[сергей1978.23]:
О какая интересная тема! Мне кажется я понимаю ТС, видимо переживаем один временной отрезок (мне 36 лет). Только вижу я это все немного помрачнее. Вот так.




Не знаю можно ли еще подкинуть, или это уже наглость, но попробую))



Re[mishuter]:
Настроение уловил. Хорошие снимки.
Re[сергей1978.23]:
Re[сергей1978.23]:
Не так жалобно, как мишки/зайчики, но тема одиночества, по-моему, присутствует:


Re[сергей1978.23]:
А вот так наверное уже перебор? Слишком жестко?



Re[CygX-1]:
от: CygX-1
Не так жалобно, как мишки/зайчики, но тема одиночества, по-моему, присутствует:

по-моему тоже

PS. и вообще, ни в жисть не подумал бы что в теме с таким названием вдруг(!!!) появятся фото, на которых задерживается взгляд

PPS. Отдельная благодарность kyerdna за изложение концепции
от: kyerdna
Тема про одиночество. В натюрморте предметам сухо и комфортно, а в реальной жизни им тоскливо без людей. Забытые мишки и зайчики лучше всего демонстрируют идею.

Re:

Тоскливо, холодно и обидно от собственной ненужности




Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Тема про одиночество. В натюрморте предметам сухо и комфортно, а в реальной жизни им тоскливо без людей. Забытые мишки и зайчики лучше всего демонстрируют идею.

Как-то так?

Re[сергей1978.23]:



Re[сергей1978.23]:
Re[Leff78]:
от: Leff78
Тоскливо, холодно и обидно от собственной ненужности

Ну, на вещи всегда можно посмотреть и с другой стороны. Главное - не унывать :D


Re[kyerdna]:
от: kyerdna
...Главное - не унывать :D


Советский трёхрублёвый бодрячком держится. Он при деле и вполне здоров.




Re[ff]:
Т


bench by aashmarin, on Flickr
Re[сергей1978.23]:


Re[CygX-1]:

Re[сергей1978.23]:
Парочка с людьми на дальнем плане. В тему, не в тему?







Re[сергей1978.23]:

Re[сергей1978.23]:
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Тема про одиночество. В натюрморте предметам сухо и комфортно, а в реальной жизни им тоскливо без людей. Забытые мишки и зайчики лучше всего демонстрируют идею.

Понятно. Таки предметка на уровне примитивного символизма. Кстати, зря вы так об натюрмортах. Может, вы просто неправильные натюрморты смотрите? )))

от:сергей1978.23
Свою позицию я озвучил в начале темы. Для меня данный вид съёмок, НМВ, наиболее полно отражает моё внутреннее состояние в данный момент времени. Повторяющиеся детали, предметы, обстановка, наиболее часто отображаемые на снимке. Для меня это не просто съёмка предметов на фоне. Что касается работ других людей, где-то это перекликается с моим видением темы, где-то нет. Люди разные, понимание и отношение к данной тематике - тоже. Конечно, я надеялся на схожие с моими взглядами на предмет обсуждения. Но это не самоцель темы.
Подробнее

Опять, читая Ваши мысли, вижу концентрацию на предметах с приданием им какого-то сакрального смысла. А в чем же заключается фотографическое виденье темы? Ответа нет, есть лишь апелляция к кризису среднего возраста, что опять же нефотографично -)
Re[сергей1978.23]: