Мир вещей (без людей)

Всего 2033 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re:





Re[Тыгын Дархан]:
Я просто упростил, а то автор сам плавает. В любом случае, ваш вариант фото или описания будет интересно посмотреть. Чем проще и понятнее - тем лучше
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Я просто упростил, а то автор сам плавает. В любом случае, ваш вариант фото или описания будет интересно посмотреть. Чем проще и понятнее - тем лучше

что может написать Тыгын, не понимая заложенную автором идею?
Если отбросить сакральность предметов, то заявленная тема ничем не отличается от обычных непостановочных натюрмортов, в которых предметы действительно "живут", но своей особой жизнью, независимой от привнесенного зрителями (включая автора). Но такое понимание темы никак не коррелирует с картинками в ней.
Если же оставить эту сакральность, то непонятно, что об этом можно сказать фотографически.
Для понимания - вот простенький пример не сакральной, а фотографической "жизни" занавески:


Кадр далеко не шедеврален, разумеется.
Re[Тыгын Дархан]:
Вы, опять же, не внимательно прочитали мой первый пост.
Что касается сакральности, я бы не стал его использовать, он не совсем подходит. Да, открывая эту тему, я имел ввиду, прежде всего, фотографию для себя, фотографию как арт-терапию, то, как внутреннее состояние человека может отражаться в фототворчестве. Смысл фотографии по данной тематике не просто показать, как предметы живут своей жизнью, в чем и есть главное отличие от непостановочного натюрморта. Смысл в отождествлении эмоций и переживаний автора и той обстановки, которая запечатлена на снимке.
Если этот подход и не слишком фотографичен, то я на этом и не настаивал.
И я бы не стал отвергать такой подход к фотографии на том основании, что это не фотографично. И я не готов судить, насколько мои работы и работы других авторов подходят под эти кретерии - здесь объективности по определению быть не может. Здесь идёт речь о субъективной составляющей творчества.
Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
Вы, опять же, не внимательно прочитали мой первый пост.
Что касается сакральности, я бы не стал его использовать, он не совсем подходит. Да, открывая эту тему, я имел ввиду, прежде всего, фотографию для себя, фотографию как арт-терапию, то, как внутреннее состояние человека может отражаться в фототворчестве. Смысл фотографии по данной тематике не просто показать, как предметы живут своей жизнью, в чем и есть главное отличие от непостановочного натюрморта. Смысл в отождествлении эмоций и переживаний автора и той обстановки, которая запечатлена на снимке.
Если этот подход и не слишком фотографичен, то я на этом и не настаивал.
И я бы не стал отвергать такой подход к фотографии на том основании, что это не фотографично. И я не готов судить, насколько мои работы и работы других авторов подходят под эти кретерии - здесь объективности по определению быть не может. Здесь идёт речь о субъективной составляющей творчества.
Подробнее

один мой знакомый назвал подобное отношение люком в подполье подсознания автора. Что же, поскольку чужое подсознание меня не занимает, наверное покину тему. Удачи)
Re[Тыгын Дархан]:
Чужое подсознание не занимает и меня, а вот свое - занимает.
Re[сергей1978.23]:




Re[С]:

day by aashmarin, on Flickr
Re[сергей1978.23]:
Re[сергей1978.23]:
К вопросу об антропоцентричности "мира вещей"...

"Переселенцы"


Re[сергей1978.23]:
Re[сергей1978.23]:
Re[сергей1978.23]:



Re[CygX-1]:
от:CygX-1

Подробнее

Великолепный снимок!
И, опять же, про антропоцентричность. У меня этот УАЗик (если я не ошибся...) вызывает ассоциации с пожилым, покинутым всеми работягой, который все равно сохраняет достоинство...
Впрочем, у каждого свои впечатления...
Re[KotLeopold]:
Благодарю.
Мне показалось, что в его выразительных глазах читается расхожий человеческий вопрос: "Почему Я?"
Re:
Сидит себе в луже, улыбается, да ещё и глазки строит.




Re[CygX-1]:
от:CygX-1

Подробнее

чёта вспомнил :D
Re[CygX-1]:
от: CygX-1
Благодарю.
Мне показалось, что в его выразительных глазах читается расхожий человеческий вопрос: "Почему Я?"

Да, "глаза" очень выразительные...
Re:

Утопился.





Утопился.





Повесились.





Упал с высоты.







Re[Leff78]:
Во, уже и подборки пошли...