3D LUT Creator стоит ли?

Всего 101 сообщ. | Показаны 1 - 20
3D LUT Creator стоит ли?
Друзья, что можете сказать по программе 3D LUT Creator? На сколько она подходит для цветокоррекции?

Обратил внимание на нее после совета моего калибровщика. Начал изучать внимательнее по видеороликам. Смотрю Jay Lay уже начал крутить свои фото в ней. Скачал демку, результат интересный. Но стоит ли ее брать за 4000р ?
Кто уже пользуется, хотел бы услышать ваши советы.
Re[Montbrillant]:
от:Montbrillant
Друзья, что можете сказать по программе 3D LUT Creator? На сколько она подходит для цветокоррекции?

Обратил внимание на нее после совета моего калибровщика. Начал изучать внимательнее по видеороликам. Смотрю Jay Lay уже начал крутить свои фото в ней. Скачал демку, результат интересный. Но стоит ли ее брать за 4000р ?
Кто уже пользуется, хотел бы услышать ваши советы.
Подробнее
смотря для цветокоррекции какой фото или видео? а вообще adobe не спит и уже внедрила фишку в PS CC 14.2 сохранять lut, на сколько они вменяемо применяются в видео редакторах это вопрос, так как сам не пробовал, а что касается самого PS то все отлично применяется и в младших версиях тоже PS, самого по началу улыбнула в 3D LUT Creator сетка цветокоррекции, но после когда там и а ля микшер цвета появился, кривые и так далее аналогичные инструменты как ps, мой интерес пропал к данной проге, а так да она в первую неделю взбудоражила интернет отлично, только и создавались на разных фотофорумах темы что за прога помогите опознать) хахаха
Re[Montbrillant]:
Брать стоит. Некоторые вещи сделать в ней проще и нагляднее. Очень хорошо помогает визуализация охвата картинки, можно сразу понять - тянуть еще цвет до границ выбранного пространства или хватит. Очень мощный инструмент, но нужно понимать в цветокоррекции, иначе результата не будет. Посмотрите МК Чалдряна, очень хорошо все показано и доступно преподнесено.
Re[Montbrillant]:
Однозначно стоит. Здесь мастер-класс по программе (платный), но тогда даётся скидка равная стоимости мастер-класса.
http://www.profileschool.ru/category/graphics/mk_3d_lut_creator
Re[Дмитрий ( FM )]:
от:Дмитрий ( FM )
смотря для цветокоррекции какой фото или видео? а вообще adobe не спит и уже внедрила фишку в PS CC 14.2 сохранять lut, на сколько они вменяемо применяются в видео редакторах это вопрос, так как сам не пробовал, а что касается самого PS то все отлично применяется и в младших версиях тоже PS, самого по началу улыбнула в 3D LUT Creator сетка цветокоррекции, но после когда там и а ля микшер цвета появился, кривые и так далее аналогичные инструменты как ps, мой интерес пропал к данной проге, а так да она в первую неделю взбудоражила интернет отлично, только и создавались на разных фотофорумах темы что за прога помогите опознать) хахаха
Подробнее


Для цветокоррекции наглядной, мне конкретно понравилась идея сетки + работа с объемом. Некоторые фото реально быстро могу привести к желаемому результату в демоверсии.

от: Кузнец Саратов
...


от: Дмитрий Бурматов
Однозначно стоит. .

Спасибо, коллеги за ссылки. Поизучаю. По мастерклассу интересно, думаю что буду приобретать.
Re[Montbrillant]:
от: Montbrillant
Спасибо, коллеги за ссылки. Поизучаю. По мастерклассу интересно, думаю что буду приобретать.
да идея сетки в этой пироги отменная в фотошопе есть что то похожее и то не очень так как диапазон цветов не такой широкий как сетка это я про инструмент выборочная коррекция цвета, а в сетке можно задавать там от мало до велика чтоб было перечини в ней (от более грубой работы до более детальной, тестил 3D LUT Creator еще когда он бета/демо был там как угодно )
Re[Montbrillant]:
Олег Шаронов (разработчик программы) постоянно дорабатывает 3D lut creator. В официальное группе в ВК периодически появляются видеоуроки https://vk.com/3dlutcreator
Re[Дмитрий ( FM )]:
а можно пример до, после?
Re[Ефремов Вадим]:
демо версия она была без режима сохранения фото, максимум что можно было сделать так это заскринить саму программу и то что в ней получилось, скачайте сами и попробуйте пробную версию http://3dlutcreator.ru
Re[Montbrillant]:
Я купил, усиленно изучаю. Возможностей много. Но реально пока ничего хорошего накрутить не смог )
Re[Montbrillant]:
`
Re[Oldtimer]:
от: Oldtimer
вангую появление постеризации, шумов и грязного как в лайтруме общего качества цвета


нет там такого ... исключительно ровные градиенты ...
Re[Oldtimer]:
от: Oldtimer
вангую появление постеризации, шумов и грязного как в лайтруме общего качества цвета

умеючи можно и ... сломать, знаете ли
Аккуратно работать никто не запрещал, инструмент с большим потенциалом, хоть и дублирует многие функции фотошопа.
Re[Montbrillant]:
от: Montbrillant
…Но стоит ли ее брать за 4000р ?

Не пользовался, но недавно заинтересовался этой программой. Пожалуй, всё-таки интересней вариант за 3000р. Возню с масками лучше оставить фотошопу и/или дополнительным плаг-инам.
Re[Дмитрий ( FM )]:
у меня тоже демо, все уроки уже просмотрел, но ничего толкового не получается... :(
хотя вроде неплохо обрабатываю в "традиционных" редакторах

http://www.fotograf-nn.com/portfolio-fotograf-nizhniy-novgorod
Re[Montbrillant]:
вот и у меня тоже ничего не получается, думал может кто секретом поделится, в уроках всё просто, а на деле пока никак
Re[Montbrillant]:
`
Re[Oldtimer]:
от:Oldtimer
вот мы тут надысь фотку мучили.
вас не затруднит в тридэлуткриэйтере эту равку обработать? пятна там на коже убрать...
http://files.webfile.ru/54f583ea1ca865579c092cfb3889d4a6
(lenivec, со всем уважением!)
Подробнее

Я попробую, самому пока интересно разобраться
P.S. Привет, среднеформатчикам. По никам так сразу и не узнаешь :о)

от:Ефремов Вадим
у меня тоже демо, все уроки уже просмотрел, но ничего толкового не получается... :(
хотя вроде неплохо обрабатываю в "традиционных" редакторах
http://www.fotograf-nn.com/#!portfolio/c10uw
Подробнее

У меня пока получается немного подправить тон кожи или цвет на фотках в небольших пределах без использования масок. Серьезная коррекция пока не получается. Посмотрел МК Чалдряна, буду пробовать еще крутить.
Re[Ефремов Вадим]:
что интересно слежу за прогой с самого начала, о ней узнал около 1 года назад, изначально она позиционировал как фото редактор, так как ее пиарили известные фотографы мол выкладывали скрины программы, а потом на разных фото форумах и на этом в том числе появлялись темы помогите опознать редактор)))) а потом уже стали говорить что это для фото и видео, abobe не дремлет и сделала PS в этом году обновление где можно сохранять lut тоже, и это очень упростило все, а именно как в LR сделал фото применил присест к другим так же и тут, главное сохранить lut со всеми не сведенными слоями в PS и все)
Re[Oldtimer]:
от:Oldtimer
вот мы тут надысь фотку мучили.
вас не затруднит в тридэлуткриэйтере эту равку обработать? пятна там на коже убрать...
http://files.webfile.ru/54f583ea1ca865579c092cfb3889d4a6
(lenivec, со всем уважением!)
Подробнее


1. Открыл карточку в фотошопе, скорректировав ББ. Больше ничего не трогал.


2. Убрал пятна на коже и паразитные оттенки от стены, сдвинув их в теплую область и осветлив.


3. Протер губы по маске в шопе, сохранил.


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта