3D LUT Creator стоит ли?

Всего 101 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[alexandrd]:
от: alexandrd
Все объяснения уже даны, дальше осталось голову включить... Или она выключена навсегда?

Ваша,походу, в режиме перегрузки. Реактор сплавился. Пожалуй, санитары здесь не помогут. Только эвтаназия.
Re[Ingi]:
Понятно... Крыть нечем, переводите стрелки...
Короче, если такое же поведение будет замечено у 3D LUT Creator, будет следующая серия и мало никому не покажется...
Пока что всё работает как надо, все мои пожелания об тонкой регулировке цвета, о которых я мечтал, но не мог никак реализовать по причине невероятной громоздкости ряда действий, здесь реализуются практически напрямую. Это даже с учётом того, что освоил я 3D LUT Creator хорошо если на одну сотую...
Re[Montbrillant]:
Снимал в ДК детский праздник видео на Canon 650 , цветокорекцию делал следующим образом в Премьере делаю рендер одного кадра в расширении tiff затем загоняю в Фотошоп и понеслась, начиная с экшена Журавлева по балансу белого и в Lab ныщенность и заканчивал в фильтре камера рав сохранил все свои потуги, затем загоняю в фотошоп HALD и копирую все цветопотуги открываю в Креаторе исходник Tiff и кидаю на него HALD что поразило в фотошопе и креаторе картинки как зеркальное отражение точная копия причем премьер и фотошоп не принимают HALD, немного подвигал сетку сохранил Lut кинул в премьер и вуаля, совсем другое кино дольше описывал, чем все это делал :D ….
Re[stasalt]:
от: stasalt
совсем другое кино дольше описывал, чем все это делал :D ….
самое интересеное-зачем ? :D
Re[zenwolf]:
от: zenwolf
самое интересеное-зачем ? :D


что бы було
Re[stasalt]:
от:stasalt
Снимал в ДК детский праздник видео на Canon 650 , цветокорекцию делал следующим образом в Премьере делаю рендер одного кадра в расширении tiff затем загоняю в Фотошоп и понеслась, начиная с экшена Журавлева по балансу белого и в Lab ныщенность и заканчивал в фильтре камера рав сохранил все свои потуги, затем загоняю в фотошоп HALD и копирую все цветопотуги открываю в Креаторе исходник Tiff и кидаю на него HALD что поразило в фотошопе и креаторе картинки как зеркальное отражение точная копия причем премьер и фотошоп не принимают HALD, немного подвигал сетку сохранил Lut кинул в премьер и вуаля, совсем другое кино дольше описывал, чем все это делал :D ….
Подробнее



ААААААААААААААААААААААААААА

вы точно фотограф???

а то мне показалось ретачер какой нить
Re[ВадимНН]:
от: ВадимНН

а то мне показалось ретачер какой нить

ага.. ретачер...Сварщик по бетону он...
Re[ВадимНН]:
тебя там что дебелизм накрыл?
Re[Montbrillant]:
смотрим


http://muph.livejournal.com/506623.html
Re[stasalt]:
Кто подскажет, чем демка отличается от полной версии.
Re[Ingi]:
Так там вроде есть где то про разницу. Демка не отправит в фш. Рекомендую посмотреть на маски.
И кстати, про ступеньки - "Когда я начинал делать #3dlutcreator, я его использовал для цветокоррекции проявленных фотографий и ни о какой Raw проявке даже и не думал. Но шло время, начали пользоваться видеографы с их Log'ами, появилась проявка с LibRaw через LogC, и в итоге луты стали очень контрастными, а исходник по прежнему показывался в 8 битах, и становились видны ступеньки. В общем я устал объяснять, что если применить лут, то ступеньки пропадут, поэтому я решил исправить программу. Теперь для просмотра работы LUT'а используется 16-битный исходник и все градиенты будут гладкими!" (С)

PS здесь http://3dlutcreator.ru/ в конце страницы есть про отличия
Re[Sava Morozov]:
Таки поставил себе демку...
Кто поскажет, чё нужно нажать, чтобы увидеть как было, не обнуляя изменения. На видео они это враз делают, а как не сказали, звери такие.
.
.
На какие очень неудобные ограничения наткнулся в програме. .
Невозможность изолировать изменения. Потянул розовый на закате и морда вслед за ним попёрлась... В обном месте зелень изменил , а в другом не хочу... А придётся... Зелень она и есть зелень... Не слой нифика.. кисточкой не мазанёшь по маске... Оно ж понятно.. Оно ж не для этого сделано... Но суть-то в чем.. Логика этой проги как логика фотошопа без слоев... Вносишь конечные изменения. А дальше уже думать как это применить в рабочем потоке.
Вот если бы прога была плагином к фотошопу и лепил смартслой со всеми своими настройками и возможностью перехода в редактор... Ситуация бы веселее была.. И чтобы поверх созданного слоя снова можно было запускать с учетом всех нижележащих слоев. И ковыряйся сколько хочешь. Маску инвертировал. что нужно проявил и фигачь дальше.
В общем.. как баловство это неудобно. И изучать работу с отрывом от фотошопа очень негуманно. Вот и пытаюсь понять.. куда этот потенциал прилепить. Ну шоб хотя бы бабки отбить если куплю.
А то тут люди писали.. Купили и валяется.

Re[Ingi]:
[quot]А то тут люди писали.. Купили и валяется.[/quot]

ну если мозгов нет посмотреть десятки видео в группе во вк

а читается это так
"Взял женщину, привёл домой, раздел - а куда сувать не знаю. Вот если бы подключалась к электрическому чайнику. Да и местный алкаш поведал, что бабы ему ни к чему"

)))

Я кстати сделал многое для 3DLC, модуль связки с Лайтрумом, csp и прочее. За что прописан в About в благодарностях.
Re[Stendup]:
от:Stendup
[quot]А то тут люди писали.. Купили и валяется.[/quot]

ну если мозгов нет посмотреть десятки видео в группе во вк

а читается это так
"Взял женщину, привёл домой, раздел - а куда сувать не знаю. Вот если бы подключалась к электрическому чайнику. Да и местный алкаш поведал, что бабы ему ни к чему"

)))

Я кстати сделал многое для 3DLC, модуль связки с Лайтрумом, csp и прочее. За что прописан в About в благодарностях.
Подробнее


Да я уже понял, что ты гений! Уровень Мессия! С неудачной переквалификацией на уровень Бог!
Но в проге не шаришь!
Так шо отвали!
А то начну на тебе эксперименты куда тыкать нужно.. Пока баба в душе.
Re[Ingi]:
Как же я не шарю в проге, когда я принимал участие в её создании?
Логика, сударь

А вот для инжиров прога не предназначена, они не умеют читать матчасть, а хотят сразу кнопку "Сделай издато"

Десятки тысяч по всему миру работают с прогой, и только один пыжится от своего великолепия, точнее импотенции.

Кстати твоё мнение здесь никого не интересует, так, по-любительски картинку покрасить можешь, а на большее мозгов у тебя не хватает.
Re[Stendup]:
от: Stendup

Как же я не шарю в проге, когда я принимал участие в её создании?
Логика, сударь

Кофе с печеньками подавал?
Иначе бы знал как до-после смотреть.
от: Stendup

А вот для инжиров прога не предназначена, они не умеют читать матчасть, а хотят сразу кнопку "Сделай издато"

А у меня их есть. Я их сам изобретаю. Так что со своими блондинистыми выпадами ты мимо.
от: Stendup

Десятки тысяч по всему миру работают с прогой,

Могу только порадоваться за автора. Поднял денег.
от: Stendup
и только один пыжится от своего великолепия, точнее импотенции.

Это ты про себя?
Я так и не увидел демонстрации глобального размаха твоего потенциала.

от: Stendup

Кстати твоё мнение здесь никого не интересует, так, по-любительски картинку покрасить можешь, а на большее мозгов у тебя не хватает.

Прежде чем кото-то в чем-то обвинять, нужно уметь это делать на более высоком уровне.
А ты, как я понял, взлёт-посадка и не более. За время нашего общения ты не показал практически ничего, чтобы доказывало хотя бы наличия у тебя фотошопа.
Дядь.. иди уже..
Мы всё поняли какой ты уникум, когда ты заявил об удалении своего интеллекта с социальных площадок. Не признал тебя народ!
Re[Дмитрий ( FM )]:
неправильное мнение, возможности проги превышают возможности Фотошопа...
Re[Montbrillant]:
лут это ф принцыпе пещерный век. тотально ф принцыпе и по оперделению.
он несоответсвует не какой осмысленой операции (кроме печати в минилабе за углом)
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
лут это ф принцыпе пещерный век. тотально ф принцыпе и по оперделению.
он несоответсвует не какой осмысленой операции (кроме печати в минилабе за углом)

В пещерах тоже люди жили...
Интересно, сколько времени уйдёт сделать так в Photoshop-е?



А чем это делается, лутом ли, тупором или курондашом - дело десятое. В конечном итоге все плагины тоже ничего нового, чего нельзя сделать в Photoshop-е, не предлагают, а только дают возможность жамкать менбше кнопок...
Re[alexandrd]:
от:alexandrd
В пещерах тоже люди жили...
Интересно, сколько времени уйдёт сделать так в Photoshop-е?



А чем это делается, лутом ли, тупором или курондашом - дело десятое. В конечном итоге все плагины тоже ничего нового, чего нельзя сделать в Photoshop-е, не предлагают, а только дают возможность жамкать менбше кнопок...
Подробнее

ушло пару мин)


3д лут это упрощенная прога и только)