3D LUT Creator стоит ли?

Всего 101 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Montbrillant]:
Мне не нравится цвет от Panasonic G5 , G6 . Отпечатал на принтере изображение мишени ColorChecker SG , сфоткал на Canon , сконвертировал в DPP , просчитал в 3DLUTCreator , сфоткал на Panasonic , иполучил через 3DLUTCreator хороший цвет .
Re[Дмитрий ( FM )]:
от:Дмитрий ( FM )
ушло пару мин)


3д лут это упрощенная прога и только)
Подробнее

Я бы сказал, упрощающая за счёт наглядности. Так все плагины только это и делают...
Re[karelkysino]:
от:karelkysino
Мне не нравится цвет от Panasonic G5 , G6 . Отпечатал на принтере изображение мишени ColorChecker SG , сфоткал на Canon , сконвертировал в DPP , просчитал в 3DLUTCreator , сфоткал на Panasonic , иполучил через 3DLUTCreator хороший цвет .
Подробнее

Мне не кажется такой путь очевидным...
Поэтому возникает ряд вопрос...
- Изображение мишени ColorChecker SG откуда взялось?
- Если нужно было поправить цвет Panasonic-а, зачем снимать на Кенон? Хотелось привести цвет к Кенону?
- Принтер какой?
- Что к чему приводим в итоге?
Re[alexandrd]:
от: alexandrd
Я бы сказал, упрощающая за счёт наглядности. Так все плагины только это и делают...

честно смешно! хоть смотри хоть не смотри, если не в теме фш всех инструментов и как и что взаимодействовать, то не чего не поможет! а как и говорил 3д лут все упрощает и не надо заморачиваться))) но конечно нужно кеш заплатить за прогу)
Re[Дмитрий ( FM )]:
от:Дмитрий ( FM )
честно смешно! хоть смотри хоть не смотри, если не в теме фш всех инструментов и как и что взаимодействовать, то не чего не поможет! а как и говорил 3д лут все упрощает и не надо заморачиваться))) но конечно нужно кеш заплатить за прогу)
Подробнее

Так и я о том же, любой плагин призван не делать то, что Photoshop не может, а упростить достижение результата и сэкономить время. А время - деньги... А ещё время - это жизнь. Поэтому плагины, которые упрощают/ускоряют действия, живут, а вычурные плагины с заумным интерфейсом умирают... Несмотря на то, что они как бы должны что-то делать интересное... И Photoshop часть достойных плагинов засосал в себя в виде фильтров.
3D LUT Creator просто один из способов работы с цветом и в самом начале его появления было не так уж и очевидно, что он полезен... И во что он вырастет - тоже вопрос... Пока что растёт интересно...
Например, меня бесило, что увеличение нужного участка картинки то ли не было, то ли я не нашёл, увеличивался только центр, а недавно увидел кнопочку, тыкнул и понял, как она действует, без залезания в мануал... А раньше или кнопочка была в другом месте, или её не было в природе - не знаю...
Re[alexandrd]:
Купил. ) Пока что использую для коррекции скинтона и убирания рефлексов с оного же... Нравится... Иногда в несколько заходов делаю корректирующие слои.
Re[Vasil_M]:
от: Vasil_M
Купил. ) Пока что использую для коррекции скинтона и убирания рефлексов с оного же... Нравится... Иногда в несколько заходов делаю корректирующие слои.



Удобная штука , что там говорить!!!
Re[dm1967]:
что не нравится в креаторе очень долго открывается равка и по качеству не айс, в фотошопе мгновенно и посочнее показываю для сравнения




[/img]
Re[Дмитрий ( FM )]:
от:Дмитрий ( FM )
ушло пару мин)


3д лут это упрощенная прога и только)
Подробнее

У вас цвет неба изменился и облака выбились.
Re[dm1967]:
от: dm1967

Удобная штука , что там говорить!!!

А вот это уже кому как!
Залез пару раз в демку и забыл. Мне подобное в работе даже бесплатно не нужно.
Re[Аrmen]:
да чуть яркости больше и всего )
Re[Ingi]:
от: Ingi
А вот это уже кому как!
Залез пару раз в демку и забыл. Мне подобное в работе даже бесплатно не нужно.



извините, что в своём сообщении не упомянул о Вашем мнении.
Re[Ingi]:
от: Ingi
А вот это уже кому как!
Залез пару раз в демку и забыл. Мне подобное в работе даже бесплатно не нужно.

Отвечаю сам себе.
И всем остальным.
Многое с той поры изменилось.
Олег Шаронов - Гений каких мало!
Он за эти годы так нафаршировал программу, то там голову сломаешь, а поймешь две капли.
Прогу купил еще полтора года назад. Поигрался по поверхности и.. забросил...
А сейчас уже трое суток юзаю видосы-туториалы и в полном афиге, что она умеет.
Мозги, конечно, очень давно сплавились...
Но по капле привыкают к новым терминам и приемам. Хотя видосов по новой 1.52 версии программы и выпадающим в ней списках, категорически не хватает.
Снова переписываюсь с Олегом. Он сказал, что мою идею с сохраняшками инструментов он реализовал в бета версии. но я не знаю вылажена ли она для скачивания.
Вчера подкинул ему идею сделать кривую Светимость-Hue и Hue-Hue .. Он ответил.
https://yadi.sk/i/iqJXI57OtCGbeQ
Но я продолжил его убеждать.Он пока промочал. Ну это ладно.. и вода камень точит
Re[Montbrillant]:
Эти бы кривые зависимостей да в С1...
Re[Lesnoybrodyaga]:
от: Lesnoybrodyaga
Эти бы кривые зависимостей да в С1...

Фантазёр.. Эти бы кривые сначала в 3DLUT и новый релиз...
Re[Ingi]:
Нет, я о тех, которые уже есть в 3DLUT .
Re[Lesnoybrodyaga]:
от: Lesnoybrodyaga
Нет, я о тех, которые уже есть в 3DLUT .

Этого никогда не будет. Креатор специализированная программа для работы с цветом. И большинство её инструментов по истине уникальеы.(В моей области компетентности :D )
Re[Ingi]:
Что уникального в кривой яркость/насыщенность или
насыщенность/насыщенность, которые есть даже в РТ?

я вообще нахрен не понимаю, почему такие вещи не сделаны давным давно в С1 или ЛР.
Re[Lesnoybrodyaga]:
от: Lesnoybrodyaga
Что уникального в кривой яркость/насыщенность или
насыщенность/насыщенность, которые есть даже в РТ?

я вообще нахрен не понимаю, почему такие вещи не сделаны давным давно в С1 или ЛР.

Потому что у программистов С1 и своих идей полная голова. И их задача делать хороший конвертер.
Re[Ingi]:
от: Ingi
Потому что у программистов С1 и своих идей полная голова.


По скорости внедрения новых фишек что-то не видно, чтобы было много идей.


И их задача делать хороший конвертер.

А задачей должно стать моё удобство