Photo Mechanic 5

Всего 41 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Igor Serov]:
Обновил Photo Mechanic на 16299 , только опять у проги светлая тема.
Кто-нибудь юзает "тёмную " тему, как её поставить, в настройках не нашёл.
Re[Igor Serov]:
В Механике есть кнопка, включаюшая и выключающая при просмотре фото Стиль изображения(в камере который ставится). При синхронизации с ЛР эти стили сбрасываются? И я вижу серый RAW? Можно сделать, что бы файлы переносились в ЛР со Стилями?
Re[MitrichK]:
Сбрасываются. Нельзя. Можно сделать профиль камеры сделав в днг софтине ассоциацию цвета с джпегом, только особого смысла нет.
Re[Igor Serov]:
Уважаемые, а ни кому не попадался русскоязычный туториал?
Программа была для меня непонятной, но, тут коротенько объяснили методику отбора и сортировки фотографий - оказалось быстро и удобно. Понравилось качество превью при скорости работы. Бридж по сравнению с фотомеханикой более громоздкий и тормозной.
В общем, захотелось освоить эту программу.
Re[Igor Serov]:
Всем привет. Где можно скачать эту программу? Спасибо
Re[Svetlana Puzikova]:
от: Svetlana Puzikova
Всем привет. Где можно скачать эту программу? Спасибо

Лицензионная берется на camerabits.com/downloads/
"Народная" ищется "где всегда".
Re[niklens]:Рейтингую фото в "фотомеханике",а в "Лайтруме" и в "Кэпчуре" этого рейтинга не видно.
Выбираю фото рейтингом в "Фотомеханике", а обрабатываю в "Кэпчуре" или "Лайтруме". Но выбор рейтинга не сохраняется в ни в "Лайтруме", ни в "Кэпчуре". Как бы это всё исправить? ОС X EI Capitan? версия 10.11.6. Хотелось бы выбрать в "фотомеханике", а уж потом обрабатывать где больше нравится.
Re[Ivanov Andrey]:
Проверяйте опции в закладке IPTC/XMP в настройке Photo Mechanic. Он умеет писать метаданные рейтинга как в отдельный XMP файл, так и/или во встроенные IPTC поля изображения.
По крайней мере, у меня рейтинги, проставленные в Механике, нормально отображаются и в Bridge, и в Лайтруме, и в FastRawViewer, и в Апертуре. Про Капчур ничего не скажу, нет его у меня.

Настройки для максимальной совместимости с адобовскими продуктами:




Источник: http://wiki.camerabits.com/en/index.php?title=Preferences#Adobe_settings
Re[Botik]:Спасибо!
Спасибо! Вечером попробую...
Re[Ivanov Andrey]:
Подскажите, а как настроить Механику так, чтобы она никуда исходные данные не копировала, а просто в исходной папке с изображениями добавляла XMP-файлы?

У меня есть здоровенный архив от LR и мне вторую копию для Механики держать не хочется...
Re[Igor Serov]:
Открыли папку, полистали, посмотрели картинки поковырялись в тегах рейтингах метках и тд
и закрыли
ничего никуда не копируется если не делать копии
Re[iTuner]:
Спасибо!
Чё-то я сам не догадался до такого простого решения...:)
Re[Botik]:
от:Botik
Нет, в моём рабочем процессе не предусмотрено конвертирование, ресайз и дальнейшее хранение оригиналов в каком-либо формате, отличном от исходника в RAW. Если это репортаж, то обработка сессии в Лайтруме или Апертуре, после отправки результата клиенту или на сайт, удаление экспортнутых JPG и скидывание RAW и библиотеки проекта на внешний диск. Если студийная или рекламная сьёмка, то импорт с карточки и отбор снимков в Photo Mechanic, из Механика открытие нужных файлов в RPP, из RPP сразу в Фотошоп, в Фотошопе доводка, ретушь, вырезание, сохранение в PSD (чаще всего в пространстве CMYK). Дальше эти файлы используются в вёрстке и так и хранятся в PSD формате вместе с файлами реклам, баннеров, плакатов и т.п. Дальнейший поиск среди этих файлов – или по названию файла, или по тегу (я использую для этого стандартную маковскую систему тегирования файлов). Даже не пользуюсь отдельным вьювером или браузером картинок (иногда только Адобе Bridge для поиска нужной AI или EPS графики в клипартах).
Подробнее
. Можно подробнее об импорте с карточки в Photo Mechanic и как открыть нужный файл в RPP(не могу найти данный "путь"...
Re[Oleg Panov]:
Все разобрался,через Preferences!
Re[Igor Serov]:
Интересный прикол с данной прогой. В процессе просмотра равов(cr2) с жёсткого диска, выключили свет как раз в момент когда помечал какой-то из равов цветной меткой. После включения света этот файл не открывается. Удаление одноимённого xmp не помогло. Фотошоп теперь этот рав тоже не открывает.
А я думал, что проги не вносят никаких изменений в равы
Re[Tech_nic]:
от:Tech_nic
Интересный прикол с данной прогой. В процессе просмотра равов(cr2) с жёсткого диска, выключили свет как раз в момент когда помечал какой-то из равов цветной меткой. После включения света этот файл не открывается. Удаление одноимённого xmp не помогло. Фотошоп теперь этот рав тоже не открывает.
А я думал, что проги не вносят никаких изменений в равы
Подробнее

Это проблема файловой системы и скорости работы на которую заточены алгоритмы Механика.
Открытые файлы при сбоях могут пропадать СОВСЕМ во многих программах.
Так было и в старом DOS и в Виндах всегда.
На Никс-ах возможно надежнее. Не имею опыта с ними.
Стала такая проблема проявляться реже с появлением файловой системы NTFS, но риск все равно остался.
Нужен Smart UPS, в идеале для подстраховки (он и стабилизирует и экстренно питает одновременно.), если питание только от розетки.
Но UPS-ы для домашних фотографов имеют проблему. Они умеют тихонько гудеть и щелкать пока включены. Лучше придумать как их при всём держать в другой комнате, чтобы не мешали жить.
Re[Igor Serov]:
У меня не отображаєт фотки(
Чо дєлать?
Помогите
Re[Igor Serov]:
с какой камеры файлы у вас?
Re[Igor Serov]:
День добрый! Может кто-то подскажет: в Poto Mechanic 5 при открытие скадрированого файла через камеру RAW оставалась рамка кадрирования (очень удобно). Сейчас вдруг пропала :( Что то не то нажал(( Что сделать что бы границы кадрирования опять появились? Спасибо.
Re[Rasya]:
Там была настройка по-моему: что именно открывать при загрузке во внешний конвертер: РАВ или джапег.
Если загружать РАВ, то рамка подхватывается, а если джапег, то нет.
Вроде так было. Но могу ошибиться. Не пользуюсь ACR/LR давно. :?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта