Тема закрыта

тема "пленкомучительной" смерти

Всего 561 сообщ. | Показаны 361 - 380
Re[сухоффф]:
мне некогда подбирать какие-то убойные примеры сейчас - уезжаю.

но вот, чтобы вам было , на что злопыхать )):
Minolta 5400 (I) + Colorneg
Fujicolor 100
неяркий день с солнцем

Polar_Ural_4 by Ilya Paramygin, on Flickr

пасмурный день, дождь

2014_08_1_A5_23 by Ilya Paramygin, on Flickr


Всех с Новым годом!

Re[Nofate70]:
от: Nofate70
...я в нем полностью разочаровался...

Вспомнил сейчас ваш первый скан, здесь на форуме ;)

И ведь прошло-то всего ничего, чуть больше полугода, а прогресс налицо. Так во всем - надо сколько-то времени и толику стараний. Всё получится.
Re[Криптон]:
от: Криптон
Живу в сотне км от столицы. А если бы жил во Владивостоке, то это ничего бы не поменяло.

Ну тут и комментировать нечего. Хотя изначально не было смысла вам вопросы задавать - слишком уж много в постах неприятия чужой точки зрения. Говорю вам как в прошлом мастер и начальник отделения ;)
Re[LevC]:
от: LevC
Ну тут и комментировать нечего. Хотя изначально не было смысла вам вопросы задавать - слишком уж много в постах неприятия чужой точки зрения. Говорю вам как в прошлом мастер и начальник отделения ;)

Так и я о том же. Если человек хочет есть, он садиться и кушает. А если не хочет, то соответственно занимается чемто другим. Это аксиома!!! С плёночной фотографией всё абсолютно тоже самое. Тут и обсуждать то нечего. А нытики всегда были есть и будут. Я не причисляю вас в этот лагерь, но просто утверждаю, что всё не так плохо как может показаться. Скажу даже более. Если девка доступная, то она не вызывает интереса. Опять таки касательно плёнки, таже самая ситуация. Рынок сам отсеит настоящих любителей и ценителей плёнки. Останутся лиш истинные её адепты. Все остальные пусть нажимают на кнопочку цыфры.
Re[Криптон]:
тема "пленкомучительной" смерти, 31 декабря, 665 дней. Блин, поневоле задумаешься

Короче, завтра на форум не захожу, всех заранее!!! :D

Re[Шуруп]:
Поехал сегодня в Фотофрейм, купил последнюю там бобину Fomapan200. Там говорят, пришла новая партия товара, выложат после НГ, но уже по новым ценам.
Re[Nezdoiminoga]:
Присоединяюсь к поздравлениям!
Здоровья и творческих успехов!
Re[ZVB]:
Берите ик.Зерно мелкое.Стоит по 197р.Без фильтра дает очень красивые переходы на портретах.И зрачки весьма необычно выглядят.В январе дай бог возму бабину 500T кодака...Цвет очень интересный.Где машинку достать для перемотки? и катушки?
Re[ZVB]:
Спасибо большое! ;)
Я тут, пока пленка мрёт, альбом как раз свой закончил Классно вышло













Здесь все, если кому интересно, - https://www.facebook.com/nezdoiminoga/media_set?set=a.10204143518495751.1073741837.1459577135&type=1&pnref=story
Re[Nofate70]:
от: Nofate70
Берите ик.Зерно мелкое.Стоит по 197р.
Не припомню ничего подобного по таким ценам.

от: Nofate70
.В январе дай бог возму бабину 500T кодака...Цвет очень интересный.
Сразу 300 метров? проявлять самостоятельно будете?

от: Nofate70
Где машинку достать для перемотки? и катушки?
В том же Фотофрейме есть многоразовые катушки. Хотя по-моему удобней старые советские. Я лично плёнку отмеряю на размах рук, примерно получается с точностью +- 2 кадра.
Re[Илья Парамыгин]:
от:Илья Парамыгин

На ваших "более сбалансированных" примерах все не слишком захватывающе, кстати.

Надо бы еще потренироваться. Пока незачет.

Ваши цифровые в этом плане намного лучше.
Возможно, для кого-то нормальный цвет с пленки - это слишком сложно :P
Подробнее

Там без обработки - как Вы учили - что сканер выдал по умолчанию то и есть.
Действительно, есть сложности. Цвет с негатива не реалистичен, а на хорошую полиграфию раньше шел слайд, поэтому к негативной пленке мне сложно привыкнуть я ее раньше считай не видел. Да и к проявке есть вопросы, и к ручной печати тоже.
от: Илья Парамыгин
мне некогда подбирать какие-то убойные примеры сейчас - уезжаю.

но вот, чтобы вам было , на что злопыхать )):
Minolta 5400 (I) + Colorneg
Fujicolor 100
Всех с Новым годом!


https://www.flickr.com/photos/paramygin/15324280155/in/photostream/
https://www.flickr.com/photos/paramygin/15157387239/in/photostream/
Вот эти нравятся, буду на них "злопыхать":
Горы смотрятся на что угодно, хоть на телефон из машины: :D


Хотя на слайд мне камни больше нравятся, там хоть цвет не такой дохленький, как с негатива, где у вас все оттенки серого и это называется цвет



Вероятно для тех условий, когда все серое, пленка более антуражна. Хотя на цифру там бы получилось по своему хорошо, на слайд по своему, так что совершенно не факт что нужно все снимать на пленку, к чему тут некоторые призывают. В бытовые сюжеты никто, (кроме самого автора)) не будет всматриваться на столько тщательно и долго, чтобы почувствовать разницу ;)
Но даже ваши, редкого пошиба, снимки не соберут столько внимания чем какой нибудь хренов котик снятый хозяйкой на телефон. А вам самому не все равно чем снимали, вы же и так все помните, а фото это как триггер в прошлое?
Re[сухоффф]:
Автономность питания плёночной камеры в походных условиях тоже имеет значение.
Re[Шуруп]:
Сканирование, Фотошоп... Лучше б где остались в работе аналоговые минилабы! Ну хотя бы одна лаба на Москву!
Re[ZVB]:
от: ZVB
Сканирование, Фотошоп... Лучше б где остались в работе аналоговые минилабы! Ну хотя бы одна лаба на Москву!

Раньше одна оптическая машина стояла в фотолаборатории "Свег" на м.Аэропорт. Машина была великолепная,Fuji,могла печатать как узкую плёнку,так и широкую,кадры до 6*9. К сожалению пару лет назад они её продали в какуюто другую лабу,сейчас уже не помню. Но это можно выяснить позвонив в Свег.
Re[Nezdoiminoga]:
от:Nezdoiminoga
Спасибо большое! ;)
Я тут, пока пленка мрёт, альбом как раз свой закончил Классно вышло



Здесь все, если кому интересно, - https://www.facebook.com/nezdoiminoga/media_set?set=a.10204143518495751.1073741837.1459577135&type=1&pnref=story
Подробнее


Замечательно!
Re[Azav]:
Спасибо
Re[Nezdoiminoga]:
от: Nezdoiminoga
Спасибо


Да, это, кстати, теперь необходимо!!!
Re[Azav]:
Точно!!!)))
Re[Nezdoiminoga]:
от: Nezdoiminoga
Спасибо большое! ;)
Я тут, пока пленка мрёт, альбом как раз свой закончил Классно вышло



Заглядение!
Re[ZVB]:
http://photosale.РУ/fotomaterialy/fotomaterial.php?ID=7765
уже 227( нет буду в мосфильм возить.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта