Тема закрыта

тема "пленкомучительной" смерти

Всего 561 сообщ. | Показаны 401 - 420
Re[Alexey Shadrin]:
от:Alexey Shadrin
Созданный пленкой, но внаглую присвоенный себе фотографом. Вообразите художника, который украл чужую картину и выдает ее за свою. Фотографы -- удивительные жулики: форму и светотень им создает оптика, цветом картинку заполняет пленка. А сам-то кто таков? На что способен? Выбрать сюжет? Так и художник вначале выбирает сюжет -- экая доблесть! -- только это сотая часть работы.

На самом деле, у пленки есть ряд особенностей, которые умный и знающий мастер применяет в определенных сюжетах, в которых цифра пока не справляется. Этих сюжетов немного, их нужно просто знать. И всё. Остальное -- химеры экзальтированных фотоистеричек в менопаузе.
Подробнее

Есть еще такое "понятие" как ЭТАЛОН.
Если человек съел яблоко... и яблоко это деревенское. То всю оставшуюся жизнь сравнивает другие яблоки с тем...из детства.
Это эталон. Лучше его БЫТЬ НЕ МОЖЕТ... просто по-определению. Потому как "кислость", "сладость"... это НАДСТРОЙКИ. А эталон...это - первоощущение.

А касательно цифры... для меня это не эталон. Я родился в век пленки. А свою бездарность я провожу в поисках эталона. Тем более что нынче...это сложнее.
Да... я развлекаюсь. Это не хобби.
Re[Alexey Shadrin]:
от:Alexey Shadrin
Вообразите художника, который украл чужую картину и выдает ее за свою. Фотографы -- удивительные жулики: форму и светотень им создает оптика, цветом картинку заполняет пленка. А сам-то кто таков? На что способен? Выбрать сюжет? Так и художник вначале выбирает сюжет -- экая доблесть! -- только это сотая доля изобразительной работы.
Подробнее

А что тут воображать? Такое в жизни встречается часто. И что с того? А вообразите одну женщину, которая подала в суд на другую, за то, что та тоже родила ребёнка и растит его. Тем самым она обвиняется в плагиате. Глупость? Да!
Поймите, мы сейчас не разбираем вопросы мастерства, а рассматриваем кое какие технические аспекты. Да и потом....я любитель. Фотография- это моё хобби. Я не ставлю перед собой цели сотворить какое то гениальное творение искуства. Это удел избранных. Я просто фотографирую то, что вижу и что мне нравиться. При этом в качестве инструмента я выбрал плёнку а не цифру, потому как мне этот инструмент нравиться больше. Законом это не запрещено. А вот всё остальное -это уже действительно химеры экзальтированных фотоистеричек в менопаузе.
Re[Alexey Shadrin]:
от: Alexey Shadrin
Объем не всегда благо, но порой вред и большой вред. Зависит от художественного вектора снимка. Бывают сюжеты, в которых пленка, с ее прибамбасами, противопоказана. Бывает и наоборот.


С точки зрения банальной эрудиции данная концепция... Демагогия в каждом вашем слове, не подкрепленная ничем, кроме чудоковатой игрой слов по аналогии.


от:Alexey Shadrin
На самом деле, у пленки есть ряд особенностей, которые умный и знающий мастер применяет в определенных сюжетах, в которых цифра пока не справляется. Этих сюжетов немного, их нужно просто знать. И всё. Остальное -- химеры экзальтированных фотоистеричек в менопаузе.
Подробнее


Как вас плющит однако. Раз вы считаете себя Мастером, может быть хотя бы перестанете пленку царапать при проявке? А уж потом можно и в высокие материи податься.
Re[Nofate70]:
от: Nofate70
почем была?

Была по 2571.

от: Nofate70
http://photosale.РУ/fotomaterialy/fotomaterial.php?ID=7765
уже 227
Понятно. Не пробовал, восновном интересовался Retro 400S и 80S

от: Nofate70
нет буду в мосфильм возить.
И принимают самостоятельно намотанную в кассеты?


Всех с наступившим!
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard
Вон полно на торрентах флаков записаных прямо с пластинок. Со всеми этими


Там же есть запись Талькова на Омском радио 1990г. Оцифровка со студийного магнитофона в качестве 24/96. Весьма впечатляет!
Re[Криптон]:
от:Криптон
А что тут воображать? Такое в жизни встречается часто. И что с того? А вообразите одну женщину, которая подала в суд на другую, за то, что та тоже родила ребёнка и растит его. Тем самым она обвиняется в плагиате. Глупость? Да!
Подробнее


улыбнуло
Re[Loco_Roco]:
[УДАЛЕНО]
Re[Alexey Shadrin]:
[УДАЛЕНО]
Re[Alexey Shadrin]:
от: Alexey Shadrin
А фотограф, как водится, пользуется чужими достижениями, приписывая их себе.
Пристрастие к пленке -- пристрастие к халяве, привычка грести жар чужими руками.

УСЛОВИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ САЙТА «CLUB.FOTO.RU»
5.1. Форум сайта «CLUB.FOTO.RU» (далее – «Форум») является составной частью Сайта и регулируется настоящими условиями использования. Размещения материалов на Форуме осуществляется согласно Правилам Форума, приведенными ниже:
3. Пользователь, после осуществления регистрации на Сайте, вправе размещать сообщения и материалы, содержание которых полностью соответствует законодательству РФ, а также:
не содержат рекламы, если это не согласовано с Компанией.

Господин Шадрин! Вы два раза разместили лишь в этой теме рекламу двух различных коммерческих курсов. Оба курса ваши.
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=10752280
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=10760412

Одно из двух: либо вы согласовали размещение рекламы ваших курсов с администрацией сайта, либо вы воспользовались сей весьма раскрученной площадкой для саморекламы нахаляву.

Поскольку администрация сайта в соответствии с пунктом 4.10. Пользовательского Соглашения обязывает всякого пользователя сайта в подобных случаях незамедлительно доносить, мне ничего не оставалось сделать, как послать по адресу info@foto.ru самый настоящий донос на вас. Так что не обижайтесь.

Если же я проявил неуёмное рвение и ваша реклама была согласована с администрацией сайта, я вынужден принести вам свои извинения.
Re[ZVB]:
Берут вроде.Как будет на руках бобина,как она пройдет тест на "пригодность" буду думать о проявке.
Re[Шуруп]:
да он запарил уже эту пургу присовывать в каждую тему
Re[Nofate70]:
от: Nofate70
Берут вроде.Как будет на руках бобина,как она пройдет тест на "пригодность" буду думать о проявке.


Помнится, у кого-то на молотке была в продаже киноплёнка, втч и в мелкой фасовке. Пока до меня дошло, что это за плёнка, видимо, всё раскупили.
Re[ZVB]:
5Э стоит ролик такой же сейчас на ебей. Фуджи 500т.Бабины нету.Знакомый по столько же продает.Говорят,берут.Уже бабину продал.6500 за 200метров.
Re[Alexey Shadrin]:
от:Alexey Shadrin
Созданный пленкой, но внаглую присвоенный себе фотографом. Вообразите художника, который украл чужую картину и выдает ее за свою. Фотографы -- удивительные жулики: форму и светотень им создает оптика, цветом картинку заполняет пленка. А сам-то кто таков? На что способен? Выбрать сюжет? Так и художник вначале выбирает сюжет -- экая доблесть! -- только это сотая доля изобразительной работы.
Подробнее


удивительное непонимание природы фотографии, творческого метода. и удивительная неспособность мысленно подняться над своей узкой областью знаний.
Re[dsx]:
от: dsx
удивительное непонимание природы фотографии, творческого метода

Отлично. У вас есть прекрасная возможность продемонстрировать глубину понимания. Поэтому еще раз повторю вопрос: форму и светотень вам организует оптика, цветом рисунок моделирует пленка. Сюжет -- какой подвернется. В чем же ваша-то изобразительная доблесть, господа -- любители, окромя очередного удовольствополучения от очередной сублимации?
Re[dsx]:
от: dsx
удивительное непонимание природы фотографии, творческого метода. и удивительная неспособность мысленно подняться над своей узкой областью знаний.

не только непонимания природы фотографии но и полное непонимание творческого процесса художника.
Re[Alexey Shadrin]:
от: Alexey Shadrin
Отлично. У вас есть прекрасная возможность продемонстрировать глубину понимания.

Товарищ Шадрин, скажите, а с чего вы вдруг решили, что кто-то должен вам доказывать свои взгляды на те или иные вопросы? Вы не понимаете простой вещи-ваше мнение на этом форуме ничем не лучше и не хуже мнения любого другого участника обсуждения. У каждого своё видение и понимание вопросов связанных с фотографией. Вам на это уже начинают буквально тыкать пальцем, но вы никак не остыните. Да, мы понимаем, что у вас есть опыт работы с плёнкой и наверно даже не маленький. Но это ваш личный опыт и не более того. Понимаете? Не истина в последней инстанции, а просто ваш личный взгляд. Форумчане которые тут учавствуют в обсуждении, пишут исходя из своих личных пристрастий и опыта. Но это не значит, что им есть дело до ваших курсов. А вы вольно или не вольно пытаетесь затащить на них народ силком за рога, но тут вы лосей не найдёте. :)
Re[Криптон]:
Боже сохрани кого-то куда-то тащить. Прошу лишь ответить на поставленный вопрос: в чем ценность ваших действий, если всю изобразительную работу делают за вас? В получении удовольствия, или все же есть что-то более ценное? А?
Re[Alexey Shadrin]:
от:Alexey Shadrin
Боже сохрани кого-то куда-то тащить. Прошу лишь ответить на поставленный вопрос: в чем ценность ваших действий, если всю изобразительную работу делают за вас? В получении удовольствия, или все же есть что-то более ценное? А?
Подробнее

Ваш вопрос столь же глупый и пошлый,как попытка сравнить в чём ценность мальчиков или девочек и кого следует больше рожать.
Любое хобби само по себе имеет ценность того,что не позволяет человеку скатиться до низшего образа жизни,поддерживает смысл существования и желание жить. Фотография-не исключение,даже в самом примитивной её форме. Осуждать это,есть своеобразное проявление интелектуального фашизма,которое должно присекаться самым жёстким образом. Ибо деление людей по принципу произведения тех или иных ценных действий и не производящих таковых ставит развитие общества на опасный путь. Это уже пройденный опыт. Вы согласны?
Re[Alexey Shadrin]:
Я оператор фрезерного станка с ЧПУ. Стружку снимает фреза. Фрезу вращает шпиндель. Шпиндель перемещают моторы по траектории, заданной в файле. Я лишь нажимаю на кнопку "Старт" и снимаю готовые детали со стола. (Так во всяком случае со стороны кажется).

Я получаю удовольствие от работы своей и от работы станка и ещё зарплату за хорошо выполненную работу. Если чо.

В чём ценность моих действий?
от: Superka
не только непонимания природы фотографии, но и полное непонимание творческого процесса художника.
И это нашего оппонента бесит. А мы в роли мальчиков для битья.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта