Тема закрыта

тема "пленкомучительной" смерти

Всего 561 сообщ. | Показаны 521 - 540
Re[ruslandscape]:
Читал дыко.И лапина читал.Рано мне еще такие книги читать,но что-то отложилось в голове.Про белые и черные объекты и какой из них ближе и/или больше будет при равных размерах.Про линии и как снять объемный "квадрат."
Re[]:
Интересное предложение нашел, жил бы в столице попробовал бы: https://www.аvито.ru/moskva/fototehnika/plenka_kodak_vision._36_kadrov_488198788
Re[LevC]:
я такую как-раз куплю скоро.если она нормальная будет скину вам примеры.
Re[Nofate70]:
простите, я не понял, Шадрин 5 лет назад агитировал за БФ плёнку, а сейчас за цифру?
Re[Shaban]:
от: Shaban
Это в Санк-Петробаде перспективы хреновые, а на Западе и в Америках

Повторяю: магазин в Вествуде -- это один из благополучных районов Лос Анджелеса. Вчера смотрел пленку в Сан-Франциско -- нету. Поэтому ничего хорошего в среднесрочной перспективе вас не ждет.
Re[Alexey Shadrin]:
А B&H в Америке уже не работает? 8) Я там даже 620 покупал, не говоря о 220...
Re[Shaban]:
Эх, наконец-то, отдохнув от праздников, проявил ролик тимакса. Цельный час покайфовал, ни о чём больше не думая. Это ли ни нирвана?
А ещё впереди печать под красным фонарём. Гы...
(Вон вчерась купил в экте "жемчуг" илфордовский. Подорожал, зараза, процентов на 25. А куда деваться? Мужикам на работе ихние портреты же раздавать надо. А то перестанут позировать. Ну да, оторвал от желудка почти сотку зелени. Придётся потуже поясок затянуть. В первый раз что ли?)
Re[Shaban]:
от: Shaban
А B&H в Америке уже не работает? 8) Я там даже 620 покупал, не говоря о 220...

Важен тренд, который отслеживается по обычным лавкам и о котором сообщаю. Но мне-то в конечном итоге все равно -- от пленкофилов выхлоп исчезающе мал уже даано.
Re[nebrit]:
Ну вот кто хочет, тот достанет ;)
Re[Alexey Shadrin]:
от: Alexey Shadrin
Важен тренд, который отслеживается по обычным лавкам и о котором сообщаю. Но мне-то в конечном итоге все равно -- от пленкофилов выхлоп исчезающе мал уже даано.


Да на дворе давно XXI век, какие лавки?

Вы вообще о чем про "выхлоп"?
Re[Shaban]:
от: Shaban
Да на дворе давно XXI век, какие лавки?

Были, есть и будут: интернет-магазины кроют большей частью визуалов, но остаются сенсорики, которым нужно обязательно пощупать товар, повертеть в руках, потрепаться с продавцом. Последнее критично для огромного числа. Магазин в реале -- это клуб. Поэтому исследование рынка в реале ничуть не менее ценно, чем в сети.
Re[Alexey Shadrin]:
от:Alexey Shadrin
Были, есть и будут: интернет-магазины кроют большей частью визуалов, но остаются сенсорики, которым нужно обязательно пощупать товар, повертеть в руках, потрепаться с продавцом. Последнее критично для огромного числа. Магазин в реале -- это клуб. Поэтому исследование рынка в реале ничуть не менее ценно, чем в сети.
Подробнее


Пощупать пленку?! Вы о чём вообще?

P. S. В большинстве московских фотомагазинах у прилавков стоят тетеньки, с которыми трепаться о пленке как-то без толку 8)
Re[Shaban]:
И с дяденьками, простоявшими у прилавка десять лет тоже. От них требуется лишь одно: чтобы правильно прочитали по телефону этикетку - чтобы зазря не ехать.

Ссылка для тех, кто знает английский http://www.silverprint.co.uk/about-us/
Похоже, что у этого розничного магазина дела идут в гору.

Вельвия 50 - 135 и 120.
Вельвия 100 - 135, 120 и 5"х4"
Провия 100 - 135, 120, 5"х4" и 8х10".
Эктар 100 - 135, 120 и 5"х4".
Портра 160 и 400 - 135, 120, 5"х4" и 10"х8".
Тимакс 100 - 135, 120 и 4"х5".
И так далее.

Надо ходить в правильные магазины.
Re[nebrit]:
от: nebrit
И с дяденьками, простоявшими у прилавка десять лет тоже. От них требуется лишь одно: чтобы правильно прочитали по телефону этикетку - чтобы зазря не ехать


Вот и я о том! Какой нафиг клуб
Re[Шуруп]:
Был в Берлине в октябре, зашёл по случаю в магазин, ссылку тут не даёт на него вставить. Там я увидел в продаже плёнку, которую здесь вообще не продают.
ч.б. слайд.
и 35 и 120 в более чем достаточном количестве по приемлемым ценам.
Re[devup]:
от: nebrit
Ну да, оторвал от желудка почти сотку зелени. Придётся потуже поясок затянуть. В первый раз что ли?)


я вообще есть бросил, и ничего, нормально.


от:devup
Был в Берлине в октябре, зашёл по случаю в магазин, ссылку тут не даёт на него вставить. Там я увидел в продаже плёнку, которую здесь вообще не продают. ч.б. слайд. и 35 и 120 в более чем достаточном количестве по приемлемым ценам.
Подробнее


о, Боже, я хочу его обработать, пока он ещё есть! Напишите русскими буквами, мы сильные, мы поймём. Когда я был ещё очень юн, старики говорили, что ч/б слайд - это крайний писк эстетства, дальше некуда. Своими глазами ни разу не видел. А химия для него там есть?
Re[dimahomenko]:
https://www.google.ru/search?q=agfa+scala+200
ищите на фликере.
URL на фото.


Про химию не скажу, не интересовался.
На от момент я вообще про нём не слышал и взял просто пару плёнок которых у нас нет. в Москве проявляют где то в одном месте, писал им в электропочту осенью, так и не ответили.
Re[dimahomenko]:
от: dimahomenko
о, Боже, я хочу его обработать, пока он ещё есть!

Нафига вам довольно контрастное изображение без возможности вмешательства в процесс его получения?
У вас есть красный фонарь и всё остальное? Раздобудьте фототехническую плёнку типа ФТ-41, мож у кого завалялась на чердаке, и делайте диапозитивы на ней. Любой плотности, любого контраста, с маскированием или без, любого размера. В отличие от бумаги, контраст регулируется проявителем, в отличие от слайда исправляются многие ошибки съёмки, и диапазон яркостей офигенский. Вы сами выбираете как входной диапазон, так и выходной. Руки вообще ничем не связаны, только вашим терпением ибо оценить картинку сможете лишь после фиксирования.
Re[nebrit]:
от:devup
https://www.google.ru/search?q=agfa+scala+200
ищите на фликере.
URL на фото.

Про химию не скажу, не интересовался.
в Москве проявляют где то в одном месте, писал им в электропочту осенью, так и не ответили.
Подробнее


спасибо, я и не заметил. Химия, в принципе, не проблема. Можно и из компонентов составить, если припрёт.

от: nebrit
Раздобудьте фототехническую плёнку типа ФТ-41, мож у кого завалялась на чердаке, и делайте диапозитивы на ней.


диапозитивы - это не то. Я просто хотел прикоснутся к прошлому, о котором только слышал и думал, что оно никогда не вернётся больще никогда. Да и на слайд охота поснимать, а в цвете я не снимаю
Re[]:
Что за навязчивая идея - приравнивать фотографию к живописи?
А почему к примеру не к инженерной графике?

Последняя тоже между прочим, как плод человеческой мысли, не лишена новизны и свежести решений и является результатом творчества. Т.е. с определенной точки зрения, тоже предмет искусства.


[object width="420" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/Y5pen3QMgzQ&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/Y5pen3QMgzQ&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="420" height="315"][/embed][/object]
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта