Как научиться фотографировать лучше?

Всего 25 сообщ. | Показаны 21 - 25
Re[vorobev_sheryshev]:
от: vorobev_sheryshev
Зачем?

да так... вам название ничего не говорит? ;)
Re[Тыгын Дархан]:
от: Тыгын Дархан
да так... вам название ничего не говорит? ;)

Нет. На заборе тож многое написанно и надписи эти нередко далеки от сути. И если вы кому то что то рекомендуете, то вполне подразумевать что вы это как минимум прочли и вынесли из прочитанного разумное светлое и доброе. Вот и спросил - зачем? Мне это что даст?

Куждой книге свое время. Бессмысленно читать сколь угодно умные издания если ты не готов понять и переварить написанное. Видимо, именно по этой причине ряд религиозных конфессий запрещают самостоятельное прочтение священной писанины. Дабы избежать инакомыслия и кривотолков.

Лет десять назад я кипил "Дикий плющ" Хакуина. Купил и поставил на полку. И прочитав его спустя восем лет после покупки, понял, что и незачем мне тогда его было читать. Не дошло бы.
Re[vorobev_sheryshev]:
от:vorobev_sheryshev
Нет. На заборе тож многое написанно и надписи эти нередко далеки от сути. И если вы кому то что то рекомендуете, то вполне подразумевать что вы это как минимум прочли и вынесли из прочитанного разумное светлое и доброе. Вот и спросил - зачем? Мне это что даст?

Куждой книге свое время. Бессмысленно читать сколь угодно умные издания если ты не готов понять и переварить написанное. Видимо, именно по этой причине ряд религиозных конфессий запрещают самостоятельное прочтение священной писанины. Дабы избежать инакомыслия и кривотолков.

Лет десять назад я кипил "Дикий плющ" Хакуина. Купил и поставил на полку. И прочитав его спустя восем лет после покупки, понял, что и незачем мне тогда его было читать. Не дошло бы.
Подробнее

Эта книга помогла научиться видеть как минимум мне и нескольким моим знакомым. Вернее - задала направление для обучения. Если человек имеет потребность разобраться в вопросе, проще таки прочесть известную книгу (а Даниэль - весьма авторитетный искусствовед, если кто не знает), чем вслепую "долго и трудно самостоятельно работать", по сути - тыкаться аки слепой котенок по углам. "Потому что видеть книжка не научит."(ц) - как раз к вопросу о слепом котенке.
Вопрос же готовности к прочтению меня не волнует, книжка для самых начинающих. Кому не надо - тот все равно и пытаться разобраться не станет, и книга ему бесполезна.
Re[vorobev_sheryshev]:
[quot]Существует пять основных принципов, которые помогут Вам научится фотографировать лучше: 1) Идея; 2) Свет; 3) Цвет; 4) Композиция; 5) Обработка. [/quot]
Это не принципы, а технические составляющие - с позиции молодого технократа причём :)
Потому что снимок живёт идеей, создаётся светом, а наполняется - композицией и цветом.

от: vorobev_sheryshev
Мне это что даст?


Это в первую очередь зависит от того, что вы готовы взять и принять.

Нельзя никого ничему научить - научиться человек может только сам.

Преподаватель (или книга, это практически одно и то же очень часто) может быть проводником, гидом, но пройти путь всё равно надо самостоятельно.

от: vorobev_sheryshev
Каждой книге свое время. Бессмысленно читать сколь угодно умные издания если ты не готов понять и переварить написанное.


Именно.
Причём ключевые слова - "ты готов понять и переварить".

от: vorobev_sheryshev
Видимо, именно по этой причине ряд религиозных конфессий запрещают самостоятельное прочтение священной писанины. Дабы избежать инакомыслия и кривотолков.


Ага.
Ибо адепт должен перейти из стадии страждущего слепого котёнка прямо в стадию барашки на верёвочке, которая идёт туда, куда её ведут.
А любая попытка самостоятельного размышления инспирируется врагом и должна быть пресечена.
Забавно, что сплошь и рядом религиозные мыслители официальной религией (любой, что характерно) воспринимаются, мяХко говоря, без восторгов.

Re[Александр Ледковский]:
от:Александр Ледковский
Даже не знаю, что и ответить... :?
Пишете - складно, остальное - не важно (шутка, наверное). :D

Первое, что приходит на ум, слово *композиция* - не более 1 раза на 1 странице... оно мало что объясняет, мало кто его понимает (особенно когда произносит), ну и + надо всё-таки (видимо) отталкиваться от чего-то хорошо знакомого... и тут сразу возникает некая проблема, под названием *что и для кого мы пишем*. Например, мы с девочкой учились сервировать блюда и жарить *красивые* яичницы... без слов. :D

Ну и, наверное, аудитория прикоснувшаяся к *теме* - хочет видеть не столько операциональный уровень (смотривокруг-подойди-отойди-прицелься-стреляй), сколько некую динамику и развитие этой *темы*, её структуру и описание, что есть *процесс*, а что считать *результатом*.., наконец, весьма полезен разбор каких-то проблемных задач.
В общем, дело благое, хотите - пишите!
Подробнее


Спасибо за подробный отзыв! Сейчас в работе какраз материалы о конкретных задачах, будем развиваться и становиться лучше