Лешеньку Овального обмануть хотят.

Всего 277 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Семёныч]:
lililililililil
Re[Barmaley]:
Без ярлыков уже никак?
Re[Семёныч]:
lililililililili
Re[Barmaley]:
Мира и спокойствия в Новом Году.
Безо всякой иронии.
Re[Elena Suslova]:
от:Elena Suslova
Скажем вместо Европа – Гейропа – и сразу все забыли про богатейшую европейскую культуру, например, в подсознании остались только геи - и сразу негативная ассоциация, призванная вызвать презрение к целому региону.
Подробнее

Вы меня конечно извините... но никто богатейшую культуру забывать и не думает. Все мы читаем Гомера и слушаем Баха со Штраусом.

Но когда вот это прёт из всех щелей, то что остаётся?

http://www.bbc.com/news/uk-england-norfolk-30693048




Представьте, что вы оказались в канализационнойм накопителе (проще - в выгребной яме) и вам предлагают там насладиться поэзией Джеффри Чосера или тенором Беньямино Джильи. Вы забудете про запах и перестанете называть канализацию канализацией?
Re[Семёныч]:
И тебе мира и спокойствия.
Re[Barmaley]:
от: Barmaley
Ну у меня тоже двое детей, и внучка есть, просто напугать можно того, кто готов к этому. А кто уже помолился и готов к отпору - того пугать смысл есть?


А нужен ли отпор такой страшной ценой? Оправдывает ли цель любые средства? Да и кому нужна такая цель, если некому будет пожинать плоды «победы»? Если уж говорить о христианских ценностях, может правильнее смирить гордыню, помириться с врагом и спасти тем самым миллионы невинных жизней?

Но это все уже точно ближе к философии. Я все же надеюсь, что если вопрос о новой мировой войне действительно встанет ребром, сильные мира сего (и это не политики, а мировой (включая и российский) капитал) найдут способ предотвратить катастрофу… Не для того ведь они накапливали богатства, чтобы все это разнесли вдребезги…
Re[Elena Suslova]:
от:Elena Suslova
По поводу "что делать" - конечно сложнее. Я бы сказала, что если две стороны принципиально не могут прийти к согласию, значит тот, кто экономически слабее (если мы говорим о мирном решении конфликта) должен признать поражение и попытаться "выторговать" максимум возможного при данных условиях. Причем это не означает, что проигравшая сторона полностью теряет влияние на ситуацию "отныне и во веки веков", она вполне может в дальнейшем предпринимать какие-то меры и готовить почву, чтобы изменить положение в свою пользу в будущем, когда расклад геополитических сил станет более благоприятным. Но это все идеализм, я же понимаю, что если бы так все было - не было бы войн... :)
Подробнее

Ну, в целом, в "чистой теории" согласен
Но что делать, если экономически слабее, на условия уже давно согласился (вчера еще в ВТО сам пробивался, чиста напомнить), а тут бац! - и условия поменялись. Ну, те, которые предлагает более сильная экономика. Т.е. я согласен принять с одной скоростью, а предлагают принять с другой. А тут еще у меня фантомные ощущения былой экономической силы, да военная мощь практически сохранена...

А по поводу готовить почву, чтобы изменить положение в свою пользу в будущем, так в очереди столько, что со счета сбиться :D
Османская империя, Рим, да даже потомки Чингисхана... (это даже не десятая часть очереди)
Уступить в истории и надеяться на будущее это, имхо, подбрасывать монетку в надежде что она встанет на ребро
В общем, или подчиниться, или готовиться к войне
(война не обязательно ядерная)
Re[Elena Suslova]:
liilililililili
Re[tombo]:
от:tombo
Вы меня конечно извините... но никто богатейшую культуру забывать и не думает. Все мы читаем Гомера и слушаем Баха со Штраусом.

Но когда вот это прёт из всех щелей, то что остаётся?

http://www.bbc.com/news/uk-england-norfolk-30693048

Представьте, что вы оказались в канализационнойм накопителе (проще - в выгребной яме) и вам предлагают там насладиться поэзией Джеффри Чосера или тенором Беньямино Джильи. Вы забудете про запах и перестанете называть канализацию канализацией?
Подробнее


Ну, у меня, например, ничего не прет :D . Даже если мне на глаза попадется время от времени какая-нибудь заметка о гейской свадьбе или еще каком безобразии – меня это совершенно не заинтересует, тем более я не буду ее читать и разбираться кто на ком женился.

Это другой мир, от моего очень далекий. Я своих детей воспитываю в традиционных ценностях и уверена, что при наличии нормальных отношений и ценностей в семье детям все это будет абсолютно чуждо. В Европе, кстати, традиционные семейные ценности распространены намного шире, чем альтернативные, вопреки сложившемуся стереотипу :D

А «канализацией» в данном контексте можно было бы назвать, пожалуй, гей-парад. Но туда никто насильно не тянет. Мы с мужем однажды сходили для общего развития – лучшего лекарства от интереса к однополым отношениям, по-моему, не найти. Такая антипропаганда - эффективнее любых новостей и законов…
Re[Barmaley]:
Дык оно и понятно, чего бояться.
Тяготы войны лягут не на парт. номенклатуру. Иконостас незыблем, а у Вождя хитрый план..
Если же старательно лизать и колебаться с линией партии - то и пропагандонов будут подкармливать (хоть картофельными тошнотиками из очистков с барского стола)..
Re[Elena Suslova]:
Стивен Фрай активный пропогандист гомосятины. Он возмущённый даже приезжал в Россию и встречался с официальными лицами, негодуя против принятия закона о запрете распространения этой пакости среди детей.
Т.е. он хочет пропогандировать это среди детей, понимаете?
И ведь он не один такой.
А про особенности образовательного процесса в европейских школах с гомоуклоном вы что ниразу не слышали? И про то, как жёстко с помощью ювенальной юстиции пресекались протесты родителей?
Вы счастливый человек, раз не замечаете этого.
Re[Elena Suslova]:
от: Elena Suslova
Да и кому нужна такая цель, если некому будет пожинать плоды «победы»?
Почему некому? Есть третья страна, которая добивается ослабления соперника.
Re[Bobcat]:
Интересно, а читал ли народ Симонова?

"Как будто мы уже в походе
Военным шагом, как и я,
По многим улицам проходят
Мои ближайшие друзья;

Не те, с которыми зубрили
За партой первые азы,
Не те, с которыми мы брили
Едва заметные усы.

Мы с ними не пивали чая,
Хлеб не делили пополам,
Они, меня не замечая,
Идут по собственным делам.

Но будет день - и по развёрстке
В окоп мы рядом попадём,
Поделим хлеб и на завёртку
Углы от писем оторвём.

Пустой консервною жестянкой
Воды для друга зачерпнём
И запасной его портянкой
Больную ногу подвернём.

Под Кенигсбергом на рассвете
Мы будем ранены вдвоём,
Отбудем месяц в лазарете,
И выживем, и в бой пойдём.

Святая ярость наступления,
Боёв жестокая страда
Завяжут наше поколенье
В железный узел, навсегда."


Я скромно про год говорю...
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
Ну, в целом, в "чистой теории" согласен
Но что делать, если экономически слабее, на условия уже давно согласился (вчера еще в ВТО сам пробивался, чиста напомнить), а тут бац! - и условия поменялись. Ну, те, которые предлагает более сильная экономика. Т.е. я согласен принять с одной скоростью, а предлагают принять с другой. А тут еще у меня фантомные ощущения былой экономической силы, да военная мощь практически сохранена...

А по поводу готовить почву, чтобы изменить положение в свою пользу в будущем, так в очереди столько, что со счета сбиться :D
Османская империя, Рим, да даже потомки Чингисхана... (это даже не десятая часть очереди)
Уступить в истории и надеяться на будущее это, имхо, подбрасывать монетку в надежде что она встанет на ребро
В общем, или подчиниться, или готовиться к войне
(война не обязательно ядерная)
Подробнее



Что касается меняющихся условий – я, честно говоря, не совсем поняла, что именно Вы имеете в виду. Если то, что некая страна выбрала другое направление развития вопреки, возможно, чьим-то ожиданиям, то на это надо было бы реагировать спокойно и адекватно – закрывать границы, вводить пошлины, сокращать закупки. Предварительно можно честно и по-братски предупредить, что такие меры будут применяться, поскольку права защищать собственный рынок никто ни у кого не отбирал. Это все легко делается. Потери были бы меньше, чем от санкций, я уверена. А дальнейшие отношения рынок урегулирует.

По поводу «очереди» - есть и другие примеры. Чтоб далеко не ходить – Германия, которая поднялась из руин и вполне успешно смогла сколотить в Европе не просто союз, который в чем-то может противостоять даже Америке и имеет немалый вес в мире, но и валюту, которая стала вполне достойной альтернативой доллару.

И еще хотела о войне добавить. Если война даже начнется как «неядерная», какая-то из сторон неизбежно рано или поздно начнет теснить другую. Сможет ли «проигрывающий» принять свое поражение и подписать капитуляцию? Или предпочтет уничтожить все, но врагу не сдаться?

Re[Bobcat]:
lilililil
Re[Elena Suslova]:
от: Elena Suslova
Чтоб далеко не ходить – Германия, которая поднялась из руин

не поднялась, а подняли

как и Японию кстати.. ещё в 60-х годах - эта страна представляла собой сплошные трущобы и голодающее население
Re[stemflame]:
от: stemflame
Они пугали, что уйдут или реально уходили?

Дык какая разница? :D
Нет, я конечно понимаю, нет ничего лучше, как если бы все с точкой зрения отличной от мейнстримной, реально ушли, а для оставшихся единомышленников наступило единогласное согласие, поцелуйчики и всё такое :D
но это не уговорами, не взыванием к совести и т.д., это только с оружием в руках 8)
Re[Elena Suslova]:
lilililillilililililllillilillililililli
Re[Barmaley]:
от: Barmaley
Партноменклатуры быть не должно...
...а несколько партий должны быть.