тюненг своей системы, внешний.

Всего 96 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[jaguar555.ru]:
а тем временем, сидя вечером на кресле, держа д200 руках, и думая все супер но что-то в нем сильно бесит, и понял что, в то время как на д90, эта финтифлюшка менее заметна, и менее раздражительна, у д200 она ужасно огромная, и как бельмо на глазу

и я подумал что же сделать, и в голову пришла простейшая идея, а реализовать решился потому что всеравно и на д200 и на д90 собираюсь новые заказывать я ебея :D

и так, вот эти финтифлюшки, бесящие но как я считаю гиппер важные и нужные:







это защита экрана, прозрачный пластик одевающейся на дисплей для защиты, он как то убого выглядит, ну я взял и тупо закрасил маркером черным его изнутри, отрезок для дисплея в этой защитки полностью глянцевый и прозрачный, а вот края и торцевые стороны матовые внутри, краска маркера легла отлично, и видно контур дальше которого красить нельзя.

вначале замазал у д200, не очень аккуратно, но можно поправить мне просто лень :D
на д90 пришлось избытки вытирать, так как при просмотре их было видно подтер, на фото может и не очень выглядит, зато в жизни круто, теперь будто без защиток экраны!!!










такая казалось бы мелочь, а выглядит шикарно, и глаз радует :roll2:

у кого есть старые защитки ненужные попробуйте ;)

п .с.
блин, фоткая д200, взял в руки д90, и что то совсем отвык от него после плотного использования д200, что аж беру в руку, и незнаю чо нажимать то
Re[jaguar555.ru]:
Ну у Вас в голове прям генератор идей!
Re[Shishoff]:
ну это да))) дурная голова рукам покоя не дает)))

я просто люблю когда все красиво помоему)))

а насчет покраски защитных штучек, решил и новые покарашу, но не так грубо, пойду куплю подходящий небольшой по размерам маркер, самый дорогой что найду в городе, и уже новые защитные панельки, буду сидеть под мощьной лампой, и очень неспешно под увеличительным стеклом прокрашивать выводить их, чтобы прям мего аккуратно и точно, даже закреплю наверно их на чем нибудь, чтобы две руки использовать при покраске.

главное идею вывел в люди, а кому надо покрасят в какой нужно цвет и как нужно аккуратно ;)

в Принципе на работе всем показал, всем очень понравилось, и два других никониста оценили с полна положительно :D
Re[jaguar555.ru]:
от:jaguar555.ru
ну это да))) дурная голова рукам покоя не дает)))

я просто люблю когда все красиво помоему)))

а насчет покраски защитных штучек, решил и новые покарашу, но не так грубо, пойду куплю подходящий небольшой по размерам маркер, самый дорогой что найду в городе, и уже новые защитные панельки, буду сидеть под мощьной лампой, и очень неспешно под увеличительным стеклом прокрашивать выводить их, чтобы прям мего аккуратно и точно, даже закреплю наверно их на чем нибудь, чтобы две руки использовать при покраске.

главное идею вывел в люди, а кому надо покрасят в какой нужно цвет и как нужно аккуратно ;)

в Принципе на работе всем показал, всем очень понравилось, и два других никониста оценили с полна положительно :D
Подробнее

а может это, ну того.....
Поснимать камерой что-нибудь? Жену, детей. Вид из она, кошку и хомячка.
Re[Анархист]:
от: Анархист
а может это, ну того.....
Поснимать камерой что-нибудь? Жену, детей. Вид из она, кошку и хомячка.



боюсь что д90 теперь будет мало снимать... пока я его не продам, уж больно мне нравится д200, и ходу д700, хотя конечно хз, в боевых условиях он у меня еще небыл..., пока нет момента.
Re[jaguar555.ru]:
привет всем, опять дурная голова рукам покоя не дает, изготавливаю бленду на свой новый гелик м44, пока в процессе, скоро будут фото в шапке,

переименовал тему в внешний тюненг, кто что делает со внешним видом своей системы, выкладывайте сюда.
Re[jaguar555.ru]:
готова бленда на гелик, смотрим шапку темы!
Re[jaguar555.ru]:
от:jaguar555.ru

Подробнее

Судя по размерам, 44м легко помещается в бленду - удобно при транспортировке. Ну и смотрится, в целом, неплохо. Разве что карбоном зря оклеили, пошловато вышло.
Я с таким объективом использую металлическую бленду высотой 40мм, купленную на еВау. Хоть она и зовётся Tele hood, но отлично подошла к штатнику, правда, объектив в неё не засунешь, форма цилиндрическая.

А вот для Юпитера-11А бленду делал сам. Для этого принёс в жертву дешёвый китайский фильтр (от него взял металлическое кольцо с резьбой) и пластиковый стакан цилиндрической формы. Стакан оклеил изнутри бархатистой бумагой и закрепил в кольце с помощью супер-клея. Диаметр 67мм может показаться странным, объектив-то гораздо меньше, но так я убил двух зайцев: в транспортном положении бленда надевается на объектив, и можно использовать уже имеющиеся фильтры этого диаметра.







Выглядит она пока что не очень, но зато вполне функциональна :) . Хочу её оклеить чем-то вроде искусственной кожи, но всё забываю это сделать.
Re[Alexander46]:
Alexander46,

спасибо за ваш тюненг, а обклеять нужно обязательно, уж больно не этично, про карбон согласен, писал выше калхоз, хотя пошло тоже звучит подходяще, завтро собрался идти в авто магазин, там пленки разные, хочу черную с алмазной крошкой, думаю будет выглядить шикарно, плюс сегодня сделал набросок, НАБРОСОК !




наклеял полоску и шильдик, надо полоску тоньше, а шильдик чуть меньше и из царапанного золота, на шильде написать красивой прописью гелиус м44, и ниже возможно 58мм f2, но макет покачто не делал, будет гравировка шильда на лазерном гравере, думаю с такой черной пленкой с алмазной крошкой, с этой полоской золотой и шильдом будет смотреться шикарно, и очень престижно дорого и презентабельно
Re[jaguar555.ru]:
от:jaguar555.ru


Подробнее

Так гораздо круче смотрится!
Re[Alexander46]:
Мне ваши идеи тюнинга понравились.
Расскажите про использование плёнок (технологию: подготовка поверхности и пр.), про ассортимент плёнок (там вроде бы есть чёрные матовые - на а\м видел). Вы уже потратили время на это - поделитесь, плз. Где их покупать и т.д.
Если не путаю, карбоновые плёнки на а\м наносят каким-то отработанным способом?
Интересно бы было найти в сети фирменные наклейки с логотипами. Неужто у китайцев нету? Надо будет поискать... идеей загорелся...
У меня много разных самоделок, а окрашивать их качественно не получается. Бленды, панорамная голова. Есть самодельный кейс для аппаратуры...
Re[aleks]:
aleks,

есть самоделки? делитесь! ;)

насчет пленок, нет некаких мего технологий по нанесению, просто зачищаете поверхность, чем то не едким и не жирным, пусть высохнет и клеете, пленки асортимент, калосально огромный, мне нравится пленка кошачий глаз 4д, или как то так :) единственное, выбирайте пленку с микроканальцими на клеющейся стороне, это обеспечит чистое нанесение без пузырей.

я работаю в рекламном агенстве, и каждый день работую с пленками, уж я то знаю)))))

ну вот, купил сегодня в автомобильном магазине пленку, черная с алмазной крошкой, кажится так называется, днем просто текстурная матовая, классно выгядит, а при плохом освещении, блестит блестками, ваще прикольно так, но как не как женские блестки, а прям микроскопические блестящие крошечки :D

вобщем как обклею бленду, сделаю фото как выглядит при хорошем и плохом освещении.


Re[jaguar555.ru]:
от: jaguar555.ru
aleks,

есть самоделки? делитесь! ;)



Я просто повторяю известные и опробованные конструкции самодельщиков. Ищу на сайтах разных, не только на этом. В частности, разделы самоделок по фотоклубам разных брендов. Ещё - поиском по англоязычным сайтам.
Наиболее интересная тусовка по-русски у пентаклубовцев. Наиболее интересная из иностранных - у немцев (из изобретательности нет конца), просто фонтан. Гляньте, не пожалейте времени www.fotocommunity.de
Кроме того, по отдельным направлениям можно смотреть макро-самоделки и самоделки в области астро-фото (много интересного на сайте астрономов Украины).

К слову, у вас в вашей производственной деятельности нет ли обтягивания плёнкой детали под отсосом воздуха (говорят "вакуумный", но там вакуумом не пахнет)? В рекламном деле делали пластиковые панно выпукло-вогнутые. Да ещё с фактурой "под бархат" - типа герб на фоне... Нет ли обтягивание термоплёнками?
Re[aleks]:
обклеял бленду, так выглядит лучше, скоро фото.

вот микроканальцы про которые я говорил:




обтяжка пленками есть, термо пленки незнаю что за обтяжка, есть термо пленки для термопереноса, нарезается на термо пленке плотером картинка, и с помощью термопреса переводится например на майку, есть еще сублимация.
про вакуум тоже неслышал, просто большим ламенатором закатывается.
Re[jaguar555.ru]:
готово, обклеял, фото в шапке темы с новой пленкой, выглядит теперь еще шикарнее и дороже, осталось золотую полосочку сделать, и возможно шильдик, теперь и 18-105 свой хочу бленду также обтянуть, и на объектив наклеять золотую полоску :D
Re[jaguar555.ru]:
Покажите как выглядит шов!
Re[aleks]:
от: aleks
Покажите как выглядит шов!



сейчас сфоткаю, у обоих бленд, я над ним особо не парился :D

оп нифига, уже на 18-105 бленда обтянута!

блин шикарно выглядит!


Re[aleks]:
от: aleks
Покажите как выглядит шов!



готово, вот шов с обоих бленд, если хорошеньго приглядеться, его видно, но изза текстуры пленки, он сливается, и мало заметен.







совет номер 1:

для обклейки. нужен спецеальный фен, высоких температур, у меня на работе их 2, а дома конечно нет, я просто у плиты включил медленный газ, слабый, и над газом обклеивал, пленка становится мягче принимает форму и лучше приклеивается, не переборщите, клейте над газом так, чтобы максимально горяче, но чтобы руки пальцы терпели, если пальци терпят то и пленку не сожоте.

совет номер 2:

шов, запланируйте его в самом менее видном месте, оттуда и начинайте клеять, можно даже криво, напливать, главное пленку с запасом, наклеяли, в конце ненадо нечего стыковать, просто с нахлестом наклейте, после чего, по линейке, или как вам удобнее, в районе нахлеста проведите концелярским нажом с новым лезвием, а потом остаток отклейте с верху, и под пленкой где нахлест тоже, отклейте ее и убирите лишнее, потом приклейте обратно.

рекомендую сначало потренироваться с оклейкой и нажом, на чем нибудь ненужном, первый блин всегда комом.
Re[jaguar555.ru]:
Просто супер! Шва не видно, если не вглядываться. Вполне себе достаточное качество.

По поводу советов.
Я бы расписал технологию обрезки так.
Можно завернуть бленду, сделав напуск (термин портновский). Наклеить плотно. Напуск не маленький, ибо придётся резать насквозь два слоя плёнки, а маленький кончик может помешать (отклеиться), и тогда разрез будет не ровным. К примеру 1 см.
Затем острым ножом прорезать насквозь. Убрать лишний кончик (отклеить).
Здесь может быть неувязка: концы плёнки не сходятся на толщину реза.
Для этого резать надо посредине напуска (0,5 + 0,5 см).
В этом месте убираем два лишних кончика по 0,5 см (отклеивая плёнку). Т.к. наша плёнка была разрезана в приподнятом состоянии (кончик мы вытащили из-под неё), то толщина реза уменьшится, края сойдутся плотнее. Величина напуска (0,5 см) может быть отрегулирована, чтобы закрыть толщину реза вашим конкретным ножом.

Я правильно сформулировал мысль?
Это из опыта резки встык линолеума...

Да, смотрел сайты с плёнкой для а\м.
Есть матовая чёрная, бархатная чёрная, чёрная с алмазной искрой. Пожалуй, стоит взять по куску этих. Цены минимальные от 250 руб за кв м.
Re[aleks]:
да, все верно сформулировали ;) на самом деле, ктото легче поймет как я объяснил, а ктото легче поймет как вы объяснили, так что
это плюс, одна и таже инфа, в разных интерпретациях :D

хм, а я вот в городе у себя не встречал черной бархотной пленки, я бы хотел купить 100% черную пленку под бархат, полностью не блекующию и не отражающею, полностью поглощающюю свет, чтобы бленды в нутри обклеить.