тюненг своей системы, внешний.

Всего 96 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[jaguar555.ru]:
от: jaguar555.ru
я бы хотел купить 100% черную пленку под бархат, полностью не блекующию и не отражающею, полностью поглощающюю свет, чтобы бленды в нутри обклеить.

А бархатная самоклеющаяся бумага не подойдёт? Продаётся в большинстве канцелярских магазинов. Плотная и приклеивается намертво.
Re[Alexander46]:
Бумага - она бумага и есть со всеми своими свойствами: мокнет, сыпется со временем и с температурой.
Плёнка тоже не айс, но всё же...
Re[jaguar555.ru]:
от:jaguar555.ru

хм, а я вот в городе у себя не встречал черной бархотной пленки, я бы хотел купить 100% черную пленку под бархат, полностью не блекующию и не отражающею, полностью поглощающюю свет, чтобы бленды в нутри обклеить.
Подробнее


Так это в интернет магазинах, есть доставка. Правда почту кормить не хочется...
А вы в каком городе обитаете?
Re[aleks]:
да я далеко, в вольске, в саратовской области, да где пленки достать знаю, просто морочиться неохото, хочется придти да купить, а бумагу да, я реально нехочу, только пленку, фотик у меня используется не в самых благоприятных условиях, не сказать что крайне экстремально, но и не по инструкции, холод, осадки, солнце, от того и бленды некогда не снимаю, не только изза понтов, перед собой и клиентами, сейчас зима, то снег, то тепло, с крыш капает, дует ветер, разносит морось, все это попадает на объектив, бленда спасает в 80% случаев.
Re[jaguar555.ru]:
Ну а у меня бленды - расходный материал
;-D
Теряются частенько.
Да и потом фирменные бленды на ЗУМ-объективы рассчитаны на работу в средних положениях. На длинном конце - коротковаты, на коротком - виньетируют.
А стоимость этих бленд - откровенно завышенная.

Одна фирменная бленда (тюльпанчиком) спасла мне дорогущий объектив (выпал), боком самортизировала удар, я как-то всё-же умудрился поймать... Но блёнда пришла в состояние неприглядное. Вот её - оклею в первую очередь!

Ну и у меня много самодельных объективов - "творческих": монокли, ахроматы, пейзажные линзы... (см. самоделки в разделе пента-клуба). Ещё самодельные портретники... К ним самодельные бленды ставлю. Облагородить их плёнкой с искрой - хорошая идея.
Re[aleks]:
нифига вы, хочется глянуть на ваши работы!
Re[jaguar555.ru]:
от:jaguar555.ru

хм, а я вот в городе у себя не встречал черной бархотной пленки, я бы хотел купить 100% черную пленку под бархат, полностью не блекующию и не отражающею, полностью поглощающюю свет, чтобы бленды в нутри обклеить.
Подробнее

Посмотрите вот этот пост: http://club.foto.ru/forum/39/571575,2#p10783174
Может быть Вам подойдет идея с толченым активированным углем.
Re[Bedwere]:
от: Bedwere
Посмотрите вот этот пост: http://club.foto.ru/forum/39/571575,2#p10783174
Может быть Вам подойдет идея с толченым активированным углем.


не сработал ссыль.
Re[jaguar555.ru]:
от: jaguar555.ru
нифига вы, хочется глянуть на ваши работы!

Я уже говорил вам - идите к самоделкиным из пента-клуба. Я просто повторяю в меру сил лучшее.
Портретник 75\2 - просто отличный. Делается на раз-два.
Посмотрите там монокли и ахроматы. Лента длинная, на несколько дней впечатлений. В поездки пейзажные линзы (ахроматическая склейка) отныне беру обязательно. Самоделки для макро - сдвоенные объективы; тубусы с объективами от микроскопа и пр. - это на макро-сайтах.

Гляньте на немецкий форум - загоритесь идеями. Я у них смотрел панорамные головы - вот например www.fotocommunity.de/pc/pc/cat/2401/display/3652354 Конечно, не зная немецкого ... Но пару панорамных голов сделал. Одну потяжелее (с пузырьковыми уровнями), другую простую, лёгкую.

Несколько самоделок сделал для ф\а супруги (у неё маленький 3/4).

Ну, ещё есть работы по приспособлению различной оптики на Кэнон...

Сейчас на очереди несколько идей (на разной стадии исполнения, двигаются проекты неспешно...) для астро-фото и для фото-охоты.

Я не публикую снимки своих самоделок, т.к. они не имеют дизайнерского вида, хотя и вполне работоспособны. Ну и также по причине того, что идеи-то не мои, это просто повторение...

Re[jaguar555.ru]:
и так, сегодня сделал полоски, наклеял на 18-105, и конечноже на бленду для гелика

смотрится очень шикарно и презинтабильно!

полоски толщиной 1,5 мм.



















Re[jaguar555.ru]:
от:jaguar555.ru
и так, сегодня сделал полоски, наклеял на 18-105, и конечноже на бленду для гелика

смотрится очень шикарно и презинтабильно!

полоски толщиной 1,5 мм.


Подробнее

Надёжно ли держится полоска на бленде - плёнка-то фактурная?
Re[Alexander46]:
да вроде нормуль, золотая пленка так то не дешевая, толстая с хорошем клеевым слоем, в любом случае обезжиривал спиртом, и приклеивал нагревая, я ее же на карбон клеял, выше то набросок мой, потомже отдирал ради любопыцтва, очень хорошо приклеилась, а я ведь тогда не нагревал и не обезжиривал.
Re[jaguar555.ru]:
от:jaguar555.ru
и так, сегодня сделал полоски, наклеял на 18-105, и конечноже на бленду для гелика

смотрится очень шикарно и презинтабильно!

полоски толщиной 1,5 мм.




Подробнее


А светящиеся полоска +100 к крутости фотографа и +200 к качеству картинки. :cannabis:
Как раз относительно недавно как будто специально для модеров создали так называемую «светобумагу» :
https://ru.wikipedia.org/wiki/Светобумага
но дорого лист А4 примерно 50$, (продается не только листами но и полосками). Можно на плотерах резать (с кучкой оговорок) — но модерам цена думаю в самый раз и пофиг что продукт сырой, светит слабо непонятным спектром и всего несколько цветов - но для украшательств вполне катит.




Re[Crazy Cat]:
прикольно, но явно не для фототехники :D
вот для компа да, и то не для моего, у меня хоум театр пк, игровой


Re[jaguar555.ru]:
теме ап, обновление на первой странице!

купил полтос, и выглядит он скушно, решил это исправить :D










Re[jaguar555.ru]:
теме ап, сделал простинький софтбокс, смотрим шапку темы
Re[jaguar555.ru]:
от: jaguar555.ru
теме ап, сделал простинький софтбокс, смотрим шапку темы

Года 3-4 назад такой соорудил, только чуть поуже и длиннее (двухлитровая упаковка от сока), для макро.
Re[jaguar555.ru]:
теме ап!!! сделал софт бокс для внешней пыхи, ток еще не обклеял черной пленкой снаружи!








Re[jaguar555.ru]:
от: jaguar555.ru
теме ап!!! сделал софт бокс для внешней пыхи, ток еще не обклеял черной пленкой снаружи!

В качестве рассеиватели лист бумаги?
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
В качестве рассеиватели лист бумаги?


нет, бумага толстая и не пропускает свет, ну конечно смотря какая, у меня мама кондитер, и потому у нее есть пленка для выпички, а она какаято плотная твердая, температуро стойкая и гладкая, и при этом прозрачная, света пропускает много, но делает его очень россеиным, матовая оная какаято, и чтобы она стала крепче я предварительно покрыл ее матовой ламенирующей самоклеющейся пленкой.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта